Воронежская ячейка клуба, общая тема.

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем alecsundr, 20 окт 2009.

  1. У кого-нибудь есть объектив Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC Minolta A? :)
     
  2. Вряд ли Вы найдете такой объектив в Воронеже, он довольно специфичный. Для съемки
    Ваших любимцев стоило бы озаботиться хорошим освещением. Каким -не знаю-чайник.
     
  3. Да, понимаю, что специфичный. )) Видела много фотографий с него и впечатлилась. )) Умом - может, он и не нужен/не подходит мне. А душой - тянет, и всё тут! )))

    Думаю ещё про объективы Sigma AF 20mm f/1.8 EX DG ASPHERICAL RF Minolta A и Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC Minolta A...

    Про освещение тоже мысли есть, потихоньку вникаю в тему. :) Но другой объектив мне однозначно нужен в любом случае - я это для себя уже чётко поняла. Только, вот, пока никак не определюсь, какой именно выбрать на замену 18-55mm f/3.5-5.6. :)
     
  4. Для начала можно рассмотреть Тамрон 17-50 2.8. Относительно недорого, его не очень жалуют для портретов, резковат, а в вашем случае самое то. Можно найти в районе 10000 за хороший экземпляр. Есть еще Токина 28-70 2.8. Для портретов подходит лучше, но на открытой мягковат на длинном конце. Можно взять недорого фикс 35 1.8, разница с китом будет очень заметна. Ну и т.д.
     
  5. И кстати полтинник можно взять недорого, для мелких лиц как раз подойдет.
     
  6. В теме Котэ мне ребята посоветовали Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM. Прочитала на сайте lenstip.com обзор про этот объектив - очень хороший отзыв. Вот, теперь в размышлении... Средняя цена на Яндекс.Маркет 17-18 тысяч сейчас...
     
  7. Для начала Минольта 50 1.7 3800 в Воронеже. Хватит на первое время за глаза, а уже потом без всяких советов, когда поймете, что именно Вам подходит больше всего можно брать серьезные стекла. К тому же именно у стекол большая ликвидность, это не венчание на всю жизнь, так легкий флирт.
     
  8. Токина 28-70 - фокусные мне не по душе. А, вот, Тамрон 17-50 - да, интересно. Единственное, я на родной Sony 16-50mm f/2.8 поглядываю... :yum:
    Про Sony DT 35mm f/1.8 SAM... что-то в сомнениях...
    Честно говоря, всё-таки почему-то жутко хочется Samyang 24mm f/1.4 :) :) :) Эх! Стоил бы он подешевле!
     
  9. В Ваших словах есть мудрое зерно. Спасибо! Буду думать... :)
     
  10. Это от непонимания, что вам нужно... вы просто пробуете все что есть, пока не найдете свое. На самом деле камеры меняются часто, а стекла очень редко.
     
  11. Сначала найти надо свои стекла. А чтобы определиться лучше все таки начинать с БУ.
    Финансовые потери будут меньше.
     
  12. #512 20 авг 2012 в 04:16 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    В субботу на аэродроме Балтимор был удивлен у каждого второго с зеркальным фотоаппаратом на шее висел Sony!!!
     
  13. Интересно, какая модель в основном. :) :) :)
     
  14. А ещё лучше, если кто-то может дать попробовать хотя бы на час. :)

    У нас в Воронеже, кстати, есть фирма, которая занимается прокатом фототехники. Но у них, к сожалению, только Canon и Nikon объективы.
     
  15. Модели разные начиная от А37 до ФФ.
     
  16. Ну да, тоже был удивлён...Даже а900 видел :) Кстати как у кого кто там был результаты от съёмки? У меня лажа мыльная везде вышла :( Снимал "банкой". на длинном конце и с фокусом в "бесконечность" но с рук- сплошная шевеленка :(
     
  17. Какие выдержки ? А может проверить авто фокус?
     
  18. Никто из воронежцев Sony A57 покупать не собирается ? Мне интересен объектив 18-135. С ним в комплекте она стоит 30300. Мои 13000р за объектив, ваши 17300р за камеру. Ну и доставка рублей по 400 на человека выйдет.
     
  19. Да я о таком думал, но сейчас на мели. В DNS в Воронеже в районе 31т, без всяких доставок. Чтобы купить что-нибудь ненужное........ . Короче, надо сначала А35 продать.
     
  20. Эх! Поспешила я с покупкой А57. Могла бы сейчас сэкономить 6700. :))
     

Поделиться этой страницей