FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. UFO - XXL
    Маньяк вы батенька!!!!Фотки класс особенно вторая!!!:ok:
     
  2. Как говорится, правила правилами, но профессиональную совесть переводчик тоже должен иметь. Многие заимствованные имена и названия намеренно искажались в переводе для благозвучия. Причём, раньше это делали чаще, а сейчас наше ухо во-первых, более готово к иностранной речи, во-вторых, подозреваю, планка качества литературных и научно-технических переводов снизилась.

    Это устоявшееся прочтение со времён СССР: «Минольта», «Вольво», «Ридель». И точно так же Холмс и Ватсон, а не Уотсон, Ганс Христиан Андерсен, а не Ханс. При этом говорят и пишут Ханс Холляйн, Эмма Уотсон. Они позднее вошли в культуру, когда языковые нормы поменялись. Однако то, что устоялось — остаётся допустимым в языке в прежнем виде.

    PS. Анекдот в тему.
    — Мама, я не хочу одевать майку с монстром.
    — Это не монстр, а Моцарт.
    — Кто?!
    — Моцарт Вольфганг Амадей.
    — Какой ужас, как назвали…
     
  3. Ну, в советское время и лайм (плод такой цитрусовый) ляймом звали, и много чего ещё звучало иначе.
     
  4. #2408 19 дек 2014 в 09:27 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Dimkin71 нравится это.
  5. цвет лица ведь главное - правильный!)))
     
  6. Стал обладателем. Объектив старый, первой версии. Много пыли внутри. Это проблема? Стоит чистить, или снова быстро насосёт новой?
     
  7. Забейте. У меня вообще задняя линза в засохших слюнях-не влияет на картинку.
     
  8. Для ночных прогулок - самое то стекло:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. [​IMG]
    новая мира.jpg

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    Аня мост1.jpg

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    DSC01389.JPG
     
  10. Спасибо, всегда приятно зайти в ветку старушки :yum:
     
  11. Нубовопрос: какую версию объектива предпочтительнее покупать? Как я понимаю "не первую", потому что в последующих скругленные лепестки?
     
  12. Хозяин пятьдвака интересуется нашей старухой? Вот куда мир катится:unknown:
     
  13. К моему разочарованию, пятьдвак без кнопки "шедевр" =\
    А по скольку по декабрьской акции приобрел рыкс10, то думаю, что стоит перейти на одну систему. Но ФФ уже с фикс стеклами.
     

Поделиться этой страницей