Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Непредсказуемость будет при проявке.:(
    Проявляют пленок сейчас мало. Поэтому проявочные машины простаивают. В результате на валах образуются кристалы солей, которые могут поцарапать пленку. Мне однажды так запортили несколько кадров на пленке.:(
    А если учесть, что включают машину нерегулярно, то растворы прогреваются неравномерно. Т.е. непредсказуемость еще и в этом.:)
     
  2. Та же ерунда... :((( Плёнка С41 деградирует в моих глазах...
     
  3. Коллега. Отключите Диджитал Айс когда сканируете чёрно белые старые плёнки.
    .
    Вы сейчас не дефекты плёнки показали, а результат сошедшего с ума диджитал айс на чёрно белой плёнке, который наделал этих пятен.

    Плёнка нормальная.
     
  4. Увы и Ах. Негатив точно такой как на скане. Это широкая пленка - там просто посыпалась в некоторых местах эмульсия.
    вот еще с нее
    [​IMG]

    А вот единственная цветная, с дефектом. Сколько я потом ветную просроченную не снимал - такого никогда не повторялось.. Пленка прошла несколько таможень и перед этим долго хранилась в камере. Приехала вместе с камерой ко мне.

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Коллега. Я не знаю, какой у Вас негатив, скорее всего он действительно конченный, но ДиджиталАйс у Вас включён это 100%.

    Эти характерные пятна ни с чем не спутаешь. Негатив у Вас убитый скорее всего, но Вы ещё добавили к нему пятна от Дайса.

    100%!!!! Проверьте.
    У Вас какой сканер?
     
  6. Подскажите про пленочку Lucky 100
    на сколько она отличается от Ilford PAN100
     
  7. У меня нет сканера - сканирую в фотолабе. Следующий раз срошу у них насчет дайса
     
  8. По мне так очень хорошо тут все ) Что касается этого кадра, не нужно ничего делать. Он удался.. со всеми артефактами.
     
  9. Всё понятно... Плюньте им в линзу.

    Я Вам 100% говорю. Когда на чб плёнке не выключить Дайс, то именно такая хрень и получается. Я вообще не удивлюсь, если там вполне нормальное изображение...

    Я эти пятна ни с чем не спутаю. Там такой характерный рисунок получается.

    На выходных не поленюсь, специально отсканирую Вам кадр с дайсом, чтобы Вы посмотреил.
     
  10. попалась пленка Kodak Ektar 25 обработать до 2/1991 года
    попробовал снять на 25 исо ( как и было написано на катушке ). Всеже перемудрил. надо было на 12 ИСО снимать.

    [​IMG]
     
  11. А я как-то весной отснял Свему 80х годов широкую. Так как опыт общения с подобного рода плёнкой был и в большинстве случаев вуаль забивала всё изображение,то решил капнуть антивуалента для пробы.

    [​IMG]
    Untitled-3 by *GR*, on Flickr

    [​IMG]
    Untitled-6 by *GR*, on Flickr

    [​IMG]
    Untitled-10 by *GR*, on Flickr

    Снимал на минимальных исо. Потом в том же проявителе с тем же антивуалентом ещё 3 проявил и менее удачно - антивуалент выдохся :D
     
  12. Да ждал каких то сочных цветов :)
     
  13. [​IMG] [​IMG]

    Камера минольта 102, объектив минольта 45/2. Пленка - фиг знает какая. пришла из америки без названия очень просроченная. снимал на 50 ИСО
     
  14. Дали поиграться с ломо камерой http://eur.shop.lomography.com/supersampler-rubberized-blue
    Ну что можно сказать - гавно ;)))))

    Внешне вроде хороша. Хороший прорезиненый корпус. Но очень маркий. пачкается от всего. от грязных рук, от сумки, где лежит от внутренностей карманов.
    И пластик - блин, у меня очень много усилий было потрачено, чтобы приподнять пластиковый замок для перемотки пленки ( чтобы еще его не сломать). Заедает зараза.

    Отснял первую пленку. Нифига не получилось. Полезли искать инструкцию. оказалось - что нудно снимать только на пленку от 400 исо и на ярком солнце.
    Ну ладно - поставил пленку на 400. Поснимал на солнце. Получились кадры. Но так, чтобы писать кипятком - неа.
    Наверное в ломографии есть свои прелести, которые для моего понимания несколько недоступны. Но увы.
    Вот несколько кадров снятых на эту камеру

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Надеюсь, что свадьбу кроме человека с синей мыльницей еще кто то снимал ?:cool:
     
  16. ага. ктото снимал. И так косо на меня посмотрел. Нехорошо посмотрел ;)
     
  17. #1418 13 авг 2012 в 20:45 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    поснимал на Kodak Ektar 100

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    в тему о Minolta Autocord добавил несколько фото с плёнки ILFORD HP5 PLUS
     
  18. вот поправил в DxO
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей