ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. #6761 10 авг 2010 в 11:53 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
  2. А этот перед объективом. Что лучше?;)
     
  3. Валдис, могу дать тебе UV DHG маруми на 67мм посмотреть что да как. По ошущениям - соглашусь с Serghy - все ок но зайцев тамрон начинает ловить куда как охотнее.
     
  4. Дим, ты же от фильтра с матрицы отказаться не сможешь?
     
  5. Так зачем же отказываться от еще одного?:)
    Мешать не будет - это уж точно.
     
  6. В покупке дополнительного UV-фильтра необходимости точно нет. Все современные защитные фильтра и так являются ещё и защитой от ульрафиолета. По крайне мере Маруми точно, не говоря уж о серии DHG
     
  7. НУ как бы искать совершенства наверное бесполезно.
    Пойду скорее всего прикуплю MARUMI DHG protect. Все равно в городе больше ничего в наличии нет
     
  8. Можно обратить внимание на такие бренды как B+W и HOYA.
    Правда у B+W дорогие стекляшки. :)
     
  9. Да ну их B+W.... Вот когда куплю зайца 135-ого, тогда и поставлю на него такие стекляшки.

    В принципе уже купил фильтр и на первый взгляд даже не виньетирует на широком угле.

    Теперь у меня следующая задача - чистка матрицы. Есть на ней говнецо, которое похоже надо швабрами или чем-то подобным оттирать (как-то не сдувается она). Видать дает знать себя фотосессия в весьма пыльном месте. И там мне приходилось менять оптику. Как ни старался сделать это аккуратно и быстро, но увы....
     
  10. Действительно очень хороший.
     
  11. У них в видеоролике на сайте складывается ощущение что на матрице героин фасовали, и зачем-то смешали его с пва :)
     
  12. Спору нет, инструмент хороший. Только за него запуливают такую сумму.....

    Мне вот кажется, что надо жидкую чистку делать. То есть покупать жидкость и швабрачками драить поверхность :)
     
  13. Швабры - инструмент одноразовый. И в конечном итоге затраты на эти швабры превысят цену Lenspena.Причем очень быстро.
    Мы с Игорем уже дважды чистили сенсоры. А это уже 4 комплекта швабр.
    Ну и к швабрам не прилагается линза с подсветкой.:)
     
  14. Согласен, в гробу я видел эти швабры по таким ценам. Я за пять минут из старой пластиковой карты и термофена сделаю швабру всем на зависть.
    Жидкость Eclipse E2 плюс правильные салфетки на самодельную шваброчку и вуаля!

    Ну душит меня жаба, душит..........
     
  15. #6776 11 авг 2010 в 10:39 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2010
    Если это поможет успокоить жабу, :)
    то в ТЦ Алатырь, МедиаМаркт, этот комплет стОит - 2т.р.
    в отличии от Е-Фото - 2,6 т.р.

    Очиститель оптики E-Clipse Е2 - 690 руб. +
    одноразовая щетка (швабра) для чистки матриц VdustSwabs 1.6 - 250 руб. = 940 руб.
    Имеет смысл приобрести Lenspen SensorKlear Loupe :)

    Всяко побывал убирать залипшие "какушки" с матрицы,
    в итоге, с ними хорошо справляется карандаш из комплекта Lenspen.
     
  16. Добрый день товарищи! Дима Ott_A, посмотри личку!
     
  17. Посмотрел.:)
    Спасибо большое.
    Ответил тоже в личку.:)
     
  18. кто знает ? как распечатать фоту - панораму на нескольких фотках ? ну , типа триптих . на принторе дома .[​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей