ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не, не- Т7200 ещё тот пень - на подобие моего нынешнего, если не слабее.

    Настольный Core 2 Duo E8500 - это ещё тот зверь, даст фору некоторым четырёхядерным.
     
  2. да собственно ничем. только х64 приложения жрут больше оперативы чем х32, если же будет использовать х32 приложения, то по барабану, но и 6 гигов может не хватить :)
    захочешь когда будешь свопиться, а 5й ой как медленно крутится, в придачу еще и дополнительно нагружает ЦПУ
     
  3. Правильно говорят - ОЗУ мало. Надо 8 Гб, не меньше. Коли уж 64 разряда ставить, то уж на полную катушку.
    Сравнивали у приятеля. Правда там шел обсчет геометрической модели. Стояло 4, 6, 8, 16 Гб ОЗУ. Выигрыш в производительности, после перехода от 6 к 8 Гб очень приличный.
    Вот и выходит, что по деньгам разница, если относить ее к стоимости системника маленькая. А прирост очень существенный. В нашем случае, если не ошибаюсь, прирост составил около 16 процентов. ТАк чт осоветую персмотреть объем оперативной памяти в сторону увеличения.
     
  4. у мну на серваках ваще 20гигов оперативы и 16 х64 процев, и то не хватает :)
     
  5. #5225 20 апр 2010 в 15:27 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    нее, всё, я и так за бюджет вылез. )
     
  6. А какие проблемы, если мать позволяет - докупит потом оперативы, чай она сейчас не шибко дорогая.
     
  7. на сходке никто не хочет посматреть на МИР-1 с перевернутой линзой?
     
  8. #5228 20 апр 2010 в 17:06 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    Есть у нас мастера паяльника, дружащие с дядей Вольтиком? :)
    Кому нужен профмонитор Lacie Electron blue IV19, забирайте.
    Шикарный монитор, отличная цветопередача,
    но у него чёта со строчником.

    Если видео карта позволяет, поставите себе два моника,
    в одном будете с фотай рабтать,
    в другом панель инструментов ФШ размещать. ;)
     
  9. не, лажа, лучше сенсорный :)
     
  10. #5230 20 апр 2010 в 18:31 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    К другу приезжаю в Москву, смотрю стоит на столе новый Nec,
    Спрашиваю, где полугодовалая LCDшка 20 дюймоф?
    - Выбросил, вынес во двор и отдал дворикам таджикам, монитор+ плёночный сканер Никон.
    грю - цукО ты... мы тут последний "хрен" без хлеба доедаем, а ты бл.. )))
     
  11. А он в космос не летает? :D


    Вопрос к тем у кого ФФ и тамрон 28-75/2,8. Есть ли у вас виньетирование на 75мм? А то на моем хорошо заметно, на кропе то было не видать :) На широком угле нету.
    Иногда мне даже виньетирование нравиться, только теперь придется учитывать его присутствие.
     
  12. Шо деиться, шо деиться :eek: :eek:
     
  13. Игорь, завтра с коллегой переговорю, если возьмется починять - то возьму... Он с калибратором?
     
  14. Строчник так-то геморойно чинить на современных ЭЛТ мониторах. Шакалы-производители все кидают в один модуль-плату. Можно мозг потерять, особенно учитывая, что на редкие мониторы практически не реально принципиальную схему найти. Но чинится

    В общем испытывая проблему с цветопередачей своего монитора и ограниченностью финансов..... я следующий в очереди за Yulin'ым. Алексей, если у тебя не выгорит, то тогда напиши в личку.
     
  15. #5235 20 апр 2010 в 19:34 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    если буду - захочу. отпишусь в вс часиков в 9-10.

    2 монитора - эта крута. я обычно на 1 спихивала всякие винампы/аськи/браузеры, на второй -чисто фотошоп. удобна.
    сейчас стоит ЖК 22 широкоформатный. было б место, поставила бы 17 аналоговой. у нас их чото многа. особенно не рабочих.
    сделала эскизы шаблонов папок для выпускников. хочется знать независимое мнение. может что то не так?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Фото "шараги" очень низкого качества, но думаю это только на эскизе :)
    По мне так много всяких рюшичек и тесемок и снимки сильно изогнуты. Хотя сделано неплохо, глаз не напрягает.
    Кстати на последнюю картинку ссылка не фурычит.
     
  17. я чтото в нете не нашла лучшего(. буду подискивать. если не найду - буду сверху красить.
    там одни девушки и 3 забитых паренька. им сделаю побрутальнее.
     
  18. Или переснять, или стилизовать под что-нить, если переснят нельзя.

    А раз одни девчонки то пойдет :)
     
  19. А мне бы хотелось сделать выпускную фоту в готическом doom стиле :devil:
    Или в жестком креативе, где не просто физиономии, а цельная композиция, где у каждого своя роль. Вот только работать не с кем, бояться все :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей