ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Пожалуйста.
    Приезжай ещё :)
     
  2. уряяя у меня есть полтинник!)
    спасибо Daemon.XP за переходник. буду снимать шыдервы)
    [​IMG]
     
  3. а про кнопку "шыдевр" не забыла?
     
  4. Лучше с готовым переходником на завод идти, что бы по образцу сделали. С чертежами геморройней будет. Мне так на М39 переходник делали для пинхола, только толщина большая получилась т.к. был в наличии только люминь.
    Если получиться замутить на заводе подешевле и нормально на камеру будут вставать, я бы пару-тройку штук бы приобрел ;)
     
  5. ...облизнулась
    а може так?
    утка по пекински (по уральски пережаренная)
    [​IMG]
     
  6. у меня кстати отец токарь. просто он вредный(весь в меня) и без образца делать не будет. либо это будет килограммовое нечто.
    попробую ему отдать образец. может что и получиться
    из какого материала лучше делать?
     
  7. горизонт завален, а так здорово!
     
  8. Это на скорую руку на рабочем ноуте :)
     
  9. поддерживаю вопрос. У нас город впринципе металлургический. И предприятия оборонки с точными станками есть.
     
  10. самое простое это латунь.
    главное чтобы прочный был перходничок, толщина то всего 1мм. Может какой титановый сплав пойдет, раз оборонка то у них такого добра хватает. Может и просто нержавейка.
     
  11. дюраль, аллюминий, сталь
    из аллюминия толще должен быть
     
  12. а как насчет резьбы? есть вероятность убиия резьбы на камере переходником?
     
  13. А на камере где резьба, которую можно убить :) :confused:
    Есть вероятность замыкания контактов, если не аккуратно сделан переходник. Ну и привод диафрагмы может цеплять. Главное с силой ничего не навинчивать, не лезет - надо доработать напильником :D
     
  14. главное не закоротить контакты на камере
     
  15. Тут надо просто одеть пустой переходник без обяктива, лучше на макрокольцо (его крутить как угодно можно) и позырить - цепляет чего или нет. Я просто бумажкой проводил между контактами и переходником, если не цепляет, то и не замкнет никогда.
     
  16. А почему из люминия толще?

    из латуни вряд-ли, хоть толщина и 1мм делать нужно не из листа а из паковки, а ее еще найти надо...
    Могу сделать, наверное, у меня знакомый на станке с ЧПУ работает, да и в конторе со станками все в порядке. Еще могу чертеж накидать с детальки :)
     
  17. Юля, слушай мудрые слова. Правильно говорит.:)
    Добавлю от себя бронзу.
    Или латунь, или бронзу.
    Можно, конечно, и нержавейку. Только ее сложно обрабатывать.
    Еще один момент надо отметить - правильно определить заход резьбы. Иначе шкалы объективов будут стоять криво.
    Ну и еще один немаловажный момент. Деталь достаточно сложная. Помимо токарных работ нужны фрезерные. Я считаю, что цена 500-600 р. в магазине вполне адекватная. Стоит-ли шкурка выделки?
     
  18. я вот тоже думаю, что не стоит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей