FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Я имел ввиду разрешение...
    Про различия более крупных форматов над мелкими я вкурсе
     
  2. У меня по крайней мере , не рисует она так же резко ресницы на поясном портрете, как и на плечевом. Снимаю на диафрагмах 1.4 - 1.6.
     
  3. Мой 85-I на бесконечности не хуже, чем в ближнем поле.
     
  4. +1 подтверждаю! Валера, у тебя отличный экземпляр!
     
  5. #185 9 июл 2009 в 17:18 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
    Valera_spb, на что снимаете?
    Если на кроп, то можно посмотреть поясной портрет на 1.4-1.6? Будет достаточно кропа глаза, на котором фокус. Только без шарпа.
     
  6. Когда доберусь до дома - выложу.
     
  7. Valera, можно ростовой снимок на F1.4, F1.8 ?
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камрады, подскажите - для портретной съемки функция ADI нужна?
    И еще - где про ADI почитать, ткните, пожалуйста: поиск менее 4 символов на сайте не работает, поиск в педевикии и яндексе результатов не дал.
     
  9. ADI-TTL (Advanced Distance Integration TTL) - алгоритм, разработанный компанией Minolta, используется в фотокамерах Sony и Minolta. При расчете мощности импульса вспышки используется информация о расстоянии до снимаемого объекта.

    Используется только при направлении фотовспышки на снимаемый объект (то есть "в лоб").
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    EXH, спасибо! С ADI разобрался. Понял, что мне вобщем-то ни к чему бедет. Осталось накопить на 85/1.4 G.
     
  11. Не успеваю сегодня, в субботу вечером выложу.
    Прошу прощения за опоздание.
     
  12. #192 13 июл 2009 в 10:31 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    M85/1.4, a700, iso 200, f2.8
    [​IMG]


    Сорри за цвет, все обрабатывалось на ноутбуке...
     
  13. Немного цветочков снятых на a700 и М 85/1.4G(D).
    Везде f1.7
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Вот что обидно: цветочки с таким же результатом снимаются на почти любой объектив. Ну есть у них такая особенность:)
     
  15. Ну на 85/1.4 результат все-же лучше выходит, чем на почти любой объектив без макрофункции.
    Хотя лучшее, что я видел из цветочков снятых на не макрики, это Цейсс 135/1.8 и 135 СТФ. Там рисунок действительно завораживает...
     
  16. Мне тоже цветочки нарисованные 135/1,8 больше нравятся и снимать проще, т.к. МДФ меньше.
     
  17. AndreySh
    с таким подходом цветочки на макро рулят, в принципе так оно и есть.
     
  18. У меня нет макрика, а из возможного 85/1.4 и 135/1.8, предпочитаю последний.
     

Поделиться этой страницей