Войны полтосов: Minolta/Sony 50/1.4 VS Sony 50/1.8 VS Minolta 50/1.7

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ilnur777, 24 сен 2009.

Метки:
  1. В обиду младший полтос не дам!!!
    Отличная линза, да и при закрытой дыре, а мне часто это требуется НЕТУ БЛИКА в центре снимка (переотражение от матрицы) а вот на старшОм во всей красе и блик достаточно сильный :(
     
  2. 2 RED если бы меня хоть в чем то не устраивал 1.7 я бы его тут же продал. А, так - я его просто кидаю в карман и таскаю везде. В любой момент я могу им получить отличный снимок где сюжет требует 50мм.

    2 ИТ. Поколение пепси выбирает лучшее и современное - как скажут в рекламе. А в остальном - нужно смотреть что реально из себя представляет вещь. Далеко не факт - что современное будет лучше. И наоборот не факт...

    За цифрокроп не скажу, а для ФФ младший полтос очень даже. По всем статьям. Старший тоже замечательно. Если будет какой нибудь новый цейсс из стекла и металла с сверхбыстрым настоящим (!) мотором - сразу куплю его. 50мм - это очень круто...
     
  3. а вот на старшОм во всей красе и блик достаточно сильный

    чушь полная. :)

    согласен с -ИТ-.
    младший полтос и ему подобные бюджетные стекла берут, по большей части, из чувства романтики, приобщения к мифической "старой минолте". а потом начинается "в обиду не дам" и все такое :)
     
  4. кстати, если бы вышел какой-нибудь Zeiss Planar T* 50/1.2 ZA, я бы один из первых побежал за ним. у Canon ведь есть аналогичный объектив - 50/1.2L. Держал в руках, видел снимки - очень понравился.
     
  5. Astor
    ни разу за несколько лет активного использования объектива такого не было. причем, любого объектива на любых диафрагмах.
     
  6. Прям иди покупай 1,8 и сравнивай :) 1,7 есть, 1,7РС жду, С1,4 есть
     
  7. ога, охотно верю, у всех есть, а вот у вас его нет, конечно Вы снимали с открытой и не заметили это верю.
    Так нафиГа за него переплачивать двойную цену?
    Если бы у меня его не было может быть вам и поверил :)
     
  8. Какой самой крутой полтинник вообще?

    ЗЫ: какая романтика? :) Я взял полтос поскольку я его люблю еще с пленки. :) а легенды мне пох
     
  9. ну, конечно. все на форуме только и пишут "мой старший полтос отражает от матрицы блик, а младший чудесным образом нет" :)
    говорю же, чушь пишите.
     
  10. [​IMG]

    вот Вам дешевый младший полтос на F 2.5 :) Кстати практически без цветокоррекции. Снято на А700. Проявка в Камера РАВ
     
  11. Но старший полтос все равно буду покупать, ибо нужна условно рабочая дырка 1.7-2. Много снимаю в темноте.
     
  12. RED, просто некоторые личности на форуме юзают полтосы исключительно с открытой в надежде, что они как 85ки )))
     
  13. Astor
    я в их числе. правда, о "надежде" не задумывался.
     
  14. ну , смотря какой сюжет вы снимаете. А то вполне можно и с открытой юзать. Даже младший полтос.
     
  15. если верить тестам, то ему сливают все, в том числе 50/1,4 от сони и сигмы.
     
  16. если уж флеймить - так флеймить))
    подскажите мне КАК вот так фотку под ссылку со своим названием засовывать?? Я правда не знаю:confused:
     
  17. RED, мы говорим о полном рабочем диапазоне обьектива за который просят немалые деньги, ну так что, годен старший полтос на закрытых на кропе?
    То что полтос там да на открытых в половину работает мне это понятно и видно.
    Не нужно рожать легенд, их легко проверить можно :)
     
  18. Я, то же когда надо, а ещё и с 2Х ТС. ;)
     

Поделиться этой страницей