FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Метаюсь между малышем, и 24-50/ф4 ) на время для а7 ) есть какие то сравнения у кого то?
    Теоретически по ф/р больше подходит малыш, ибо широкий угол чем то другим перекрывать всеравно, да и картинок с него поболее )
    Но вот пока без ширика стремно оставлять совсем х) есть у кого нить нечто парное или вналичие оба стекла?)
     
  3. 24-50 не отличается выдающейся резкостью (посмотрите ветку про него). Я один осмелился даже купить, но после тестов вернул продавцу.
    А вот если попадётся удачный малышок - не прогадаете.
    зы, кстати свой думаю продать из-за невостребованности. Полный комплект с кофром.
     
  4. #2263 25 мар 2015 в 23:25 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
    Спасибо большое, и за поздравления, и от девочек:)
    Я чуть не продал его на самом деле. Снимал им на А99, отличие существенное от любимых стекол, немного не то... Да и есть чем заменить более качественным. И вдруг решил нацепить на А58. Так он на нем и останется, думаю - просто идеальная пара.
     
  5. Добрый день!
    Подскажите пжл. Собираюсь взять "малыша" имея банку и 16-50/2,8. (sony 50/1.8 продал, так как перестал им пользоваться) Хочу брать только из-за возможности портретной съемки на всем диапазоне сабжа. + хочется макро попробывать :) 16-50 не устраивает для портретов из-за своей прямоты и резкости :) хочу мягкий рисунок с красивым бокэ. Не профессионал, фоткаю семью и друзей. Опасаюсь только того, что стекло достаточно темное. Вопрос - стоит брать? Или лучше найти(попросить) попользоваться? Деньги хоть и не большие, но деньги...
     
  6. #2265 1 апр 2015 в 10:07 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    Малыша для портретов и макро... Не, Малыш очень хороший, конечно, но не настолько. Макро в нем нет, есть возможность снимать так же близко, как и 16-50, не более. Боке у Малыша? С такой-то диафрагмой...Портреты? Чего ж вы 50/1.8 то продали? Неа, попользуетесь недельку, положите на полку. Портреты это 50/1.8 или, лучше, 85/2.8, 85/1.4

    Отснял много чего на 16-50, отличный объектив, и с портретами все в порядке, не понимаю вас. Лучше в этом диапазоне не найти. Тем более из старья, пусть и легендарного.

    На легендарного предка Малыша снимаю до сих пор, но с бустером, на Некс или на пленку.
     
  7. ок. спасибо. Просто портреты с 70-210/4 мне очень нравятся, подумал что у малыша те же корни :)
     
  8. Корни те же, но вот фокусные... 70-210/4 совсем другое дело, но тяжелая ппц. Да и опять же 85/2.8 картинку побогаче даст.
     
  9. Стал вчера обладателем сего стекла :)) надо было отснять ребятам на выставке в ленэкспо кое что :)
    Собственно к вопросу о портретах
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последний кадр есть ещё с ББТ (80-200/2.8) хоть и не лучший результат её работы, да и со светом там мне мешались, пристрелочный кадр так сказать, но просто по ракурсу вышло очень похоже

    110мм/2.8
    [​IMG]

    Так что в очередной раз убедился - не столь важно на что снимать, сколь то что, и когда ))

    - - - Добавлено - - -

    П.с. правда крупные портреты это ручками в режиме макро :) иначе МДФ не позволяла бы. Так что пикинг наше все.
     
  10. А есть ли разница в картинке между малышом и стариканом на одинаковых фокусных? Может у кого есть оба этих стекла?
     
  11. Недавно тоже стал владельцем. Часто ношу камеру не выключая. "Малыш" постоянно жужжит, щёлкает, клацает, пытаясь перефокусироваться - это нормально? Раздражает немного ...
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #2271 4 апр 2015 в 18:37 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
    Выключите "Предварительный AF" и будет счастье.
     
  13. это не Малыш виноват, измените настройку камеры чтобы она не фокусировалась при приближении чего либо к окуляру, в данном случае живота носильщика камеры.
     
  14. Гангстер777, ms03
    Спасибо, други! Всё так и было. А вообще этот "предв. АФ" нужная вещь? И почему-то данного эффекта не наблюдалось с Сони 28-75/2,8 ...
     
  15. #2274 14 апр 2015 в 00:11 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
    Недавно попробовал в бою (лепил снег, морось, дымка):
    [​IMG]
     
  16. Там, где, сливаяся, шумят,
    Обнявшись, будто две сестры,
    Струи Арагвы и Куры

    Фотографии в альбоме «Georgia», автор maksym.iurchenko на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  17. а я продал своего малыша - фото заливал в тему о продаже
    чтоб не "пропали" как говорится - покажу здесь
    полноразмеры с А850, jpeg из камеры и ACR - 50/50

    (по клику полноразмеры без рекламы)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Подскажите а где он находится ? У меня А37.
     
  19. Af eye в меню называется
     
  20. Спасибо! Я его и выключил.
     

Поделиться этой страницей