FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 414
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. #8261 3 апр 2016 в 11:41 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 414
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Что тут комментировать. Молодцы ребята! Настоящие русские парни!
    Но надо бы быть всё же чуть объективнее:
    Для соединения с компом совершенно не обязательно доставать камеру из кофра - разъем кабеля доступен для открывания и когда она в кофре. Чего нельзя сказать о слоте карты: чтобы её вынуть камеру все же надо извлечь из кофра.
    Длина кабеля (у меня 1.5 метра) позволяет не ставить кофр не только на стол но даже на стул.
    Почему то для подключения кабеля вам требуется открыть вечную резиновую заглушку и это ужасно не удобно, а для извлечения карты разве не требуется открыть пластиковую заглушку с другой стороны камеры??
    Посмотрите на этот процесс более объективно.
    Относительно "Нужно просто быть аккуратнее." В некотором смысле вы правы со всех сторон. Аккуратность еще ни кому не мешала.
    Я вот за рулём с 1973 года. Не могу вспомнить дня когда бы я не нарушил эти глупейшие ПДД! Но ни одного ДТП по моей вине! -- "Нужно просто быть аккуратнее."...
    Не правда ли вполне аналогичная ситуация. Мне кажется мы оба поступаем не правильно...

    P.S. Контакты карты "средней паршивости " рассчитаны не менее чем на 10 000 извлечений. (хуже сделать - просто технологически сложно...) Так что с этой стороны опасности точно не грозит, можете быть спокойны.. Даже если вы будете пользоваться всего лишь одной картой и вынимать её через каждые 10 снимков - быстрее "накроется" затвор в камере.
     
  3. Так, камрады. Насчёт Правил. Правил нашего форума. Здесь ветка об А850, а не отнюдь не о картах памяти и их неисправностях. Поэтому разросшийся до планетарных мастштабов диспут "сломается-не сломается, нужен кабель или не нужен" в данной ветке - это :offtopic:

    Поэтому предлагаю спорщикам перестать оффтопить, плавно переместиться в раздел Другое оборудование и продолжить спор там.
     
  4. Друзья, вот уже на днях привезут 900ю. Прошивка v1.0. Вопрос, подойдет прошивка от 850й, v 2.0 та что в шапке темы? И что она улучшает?
     
  5. alexsin, поздравляю с вступлением в секту ФФ!!! :)

    По существу: не совсем, конечно же логично, но вполне объяснимо(А850 вышла позже А900), но камеры 850/900 разведены на форуме по разным веткам и по А900 ветка другая: Всё о Sony DSLR-A900

    Страница поддержки А900 на сайте Sony здесь.
    И хотя и написано, что версия прошивки одна для 2 камер - я бы перебдел и скачал бы прошивку со страницы поддержки А900: здесь
     
  6. nauticus, спасибо. Я почему-то решил, что ветка одна и не стал копаться в дебрях форума.
    Перехожу туда!
     
  7. Теперь и я присоединился к отряду ФФ. Ох какие цвета)))
    Хочу попросить у вас снимок экрана на русской камере 2 версии прошивки там где спуск без объектива. Со всем остальным разобрался.
     
  8. Так экран русскоязычной версии ничем не отличается в данном случае от англоязычной. Посмотрите с. 59 мануала. Там и экран нарисован в режиме "BULP":
    [​IMG]
     
  9. Мне не балб нужен)) в мануале камера версии 1.0 а я обновился до 2.0 я понимаю что экраны в ОСНОВНОМ МЕНЮ не отличаются на языках, поэтому и хочу узнать список функций на вкладке где есть функция спуск без объектива. А при чем тут выдержка от руки я не понимаю...
     
  10. #8269 11 апр 2016 в 11:56 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 414
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Да, что-то я тормознул. Не проснулся ещё... :unknown:

    держите:
    [​IMG]

    Кстати, в русском мануале содержание всего меню на 120 стр. описано...

    Подробно Меню "Пользовательские установки 2" описано на 136 стр.
     
  11. #8270 11 апр 2016 в 12:06 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 414
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Ну вот то что нужно спасибо! Пошёл ещё почитаю мануал))
     
  12. комрадос, подскажите есть ли у 850 функция тихого затвора, а то позвали снять в театре, а там хлопки думаю будут излишне громкими
     
  13. К сожалению, нет.
     
  14. Что то я за многие годы использования зеркалок (sony) с обычным зеркалом такого не замечал. Сейчас имея 850 не заметил наличие таких режимов.

    - - - Добавлено - - -

    Что то я за многие годы использования зеркалок (sony) с обычным зеркалом такого не замечал. Сейчас имея 850 не заметил наличие таких режимов.
     
  15. #8275 11 апр 2016 в 22:41 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 414
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Есть у меня две фф камеры сони (в подписи). Интересная получается картина… Обе вроде бы 24 мп. Но картинка с них разная. Вроде бы: по детализации должны быть одинаковы, ан нет.. Детализация с А7м2 визуально выше чем с А850. (Причем, что интересно: даже со стекол вроде бы предназначенных для А850, например с ББТ.)
    А матрицы дают всем известный эффект – при хорошем свете цвета с А850 заметно сочнее и ярче. И… автофокус со стекол баяна А на А850 просто безупречен.

    В отличие от АФ этих стекол через 4й переходник. Сегодня отщелкал полсотни кадров тупо – все подряд, главное чтобы не было двух смежных кадров на близких дистанциях, в одной плоскости.
    Я в шоке… Из полсотни кадров – один не то чтобы не в фокусе — при быстром перемещении и кнопконажатии стаб не успел застолбить картинку, чуток смазано, остальные — абсолютно без претензий…
    Тремя объективами: М20/2.8– тут в общем то и не удивительно с его фр и грип, М85/1.4 (который на А7м2 на открытой чаще безбожно мазал, чем попадал!) и ББТ. Этот монстр вообще – без промахов!

    Как жить дальше?
    Детализация, ДД, рабочие высокие ИСО, более приятные массогабариты — это А7.
    Цвет, удобство и автофокус (черт побери – как раз на тех самых любимых и нужных стеклах, которые на семерке мажут! ) — это А850…

    Некоторые товарищи в ветке о А900 обиделись что я назвал сабж динозавром… Напрасно. Динозавр по мне – очень хорошее животное. Только очень большое и тяжелое. Жаль что устарело и вымерло, эта судьба и у сабжа, к огромному сожалению.
     
  16. Ну вообще-то это тема для обсуждения ну никак не в этой ветке, а например, здесь: Почему я перешел на ФФ

    Фотографировать и получать от этого удовольствие. :)

    А в этой ветке давайте будем высказываться по существу: про А850.
     
  17. Да в общем то я ничего постороннего и не обсуждаю, в основном по сабжу: Всего навсего констатирую факт, что у А850 очень хороший и точный автофокус по сравнению с автофокусом 4 переходника. Может в предыдущем сообщении это завуалировано. Думаю, не одному мне это интересно.

    И интересуюсь по существу: ни кто не замечал, что детализация с одного и того же объектива на сабже почему то ниже, чем на аналогичной по количеству мегапукселей такой же полноформатной камере? Может быть дело в стабе, он слегка размывает картинку? На А7 никогда не выключаю стаб, потому что не вижу отрицательного результата его действия.

    А здесь пока разбираюсь. Чудно: стаб есть, а пользоваться им с осторожностью? Или дело в чем то другом?
     
  18. В а850 - 2-х осевой стаб, если не ошибаюсь. Отключите IBIS на обеих камерах и сделайте тестовые кадры на одном объективе. То, что с а7II снимки резче без помощи стабилизатора - не удивительно: более тонкий AA-фильтр, микро линзы, обновленный графический процессор.
     
  19. Спасибо, вероятно так оно и есть. Не задумывался о этих нюансах.
    Камера у меня совсем не давно, пока привыкаю, пристреливаюсь.
     
  20. В этом и фишка вся мое мнение примерно таково:

    По сравнению с а7 (любой) - в а850 и а900 стоит толстый цветовой фильтр, который съедает детализацию, но при этом просто шикарно работает с цветом. Цветоразделение на а850 и а900 просто на голову выше чем у а7... Но за это вы получаете все то, что в плюсах у а7 - а именно более высокие ИСО и детализацию...

    Я своими ручками такого с а7 не могу получить по цвету...
    [​IMG]

    Еще так же ощущаю что а900 лучше отрабатывает автоББ и цвет чутка другой в сравнении с а850... Хотя может это самообман, но есть такое ощущение
     

Поделиться этой страницей