FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Про какой радиопульт идет речь? У меня китайский с двумя кнопками S и 2S. Работает только, когда в режиме протяжки выбран пункт "Пульт ДУ".
     
  3. Про любой :) Про всё, удовлетворяющее описанию "китайский радиопульт с приёмником, подключащийся в гнездо проводного пульта"
    Типа такого [​IMG]

    А у Вас - ИК-пульт.
     
  4. в башмаке стоит синхронизатор yongnuo RF-603 перепаяный. Где-то читал, что после перепайки он работает только как передатчик, т.е. с другого синхронизатора его не запустить. буду пробовать на практике, но это уже в другой ветке. Спасибо, что натолкнули на мысль:):):)
     
  5. В смысле хотите синхр использовать в качестве пульта? Вполне резонная мысль.
     
  6. Да, все верно. Продолжил вопрос в ветке про синхронизатор
     
  7. Господа, а подскажите-посоветуйте, а где какой Фокусировочный экранчик на а850 с клиньями додена и (или) микрорастом можно прибарахлить, тяжело на сабже, после а77, без фокусировочный лупы и контуров попадаю на мануале через раз)) Замучался совсем. Спасибо!
     
  8. #7747 11 май 2014 в 13:54 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    http://www.ebay.com/itm/Brand-New-1...930?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a72b4355a вроде этот, не ?

    ну или НАШЕ ВСЁ ТАОБАО! http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.alxFF6&id=19728904997
    дешевле пополам, а посредника в сети найдёте если нет учётки на тао.
    Посмотрите у этого же продавца есть несколько других, возможно удобнее.

     
  9. Ребята, у кого-нибудь есть снятый рав таблицы колор чекера или может быть кто-нибудь может его сделать?
     
  10. Можно при дневном или при свете вспышки, главное что бы бб был правильно выставлен в камере по серой карте и освещение было равномерным.
     
  11. #7751 19 май 2014 в 10:37 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Ребята, поделитесь актуальной информацией по карточкам памяти для А850.
    У меня сейчас Transcend X400 время от времени выдает "ошибка карты" при просмотре (или, скорее, удалении) кадров. Я так понимаю это повод напрячься и карту лучше сменить, или же ситуация обычная?

    А если сменить, то встает вопрос на какую, т.к. CF карты сейчас дороги. Мне хочется что-то относительно надежное, с чем можно пойти в поход или снимать зимой, например. Логичным выбором кажется Сандиск, но из адекватных по цене это линейка Ultra, которые судя по сайту обычные медленные(30Мб/с) карты для повседневного использования, для нее даже температуры использования не указаны.

    Так вот вопрос, что же взять?
    - медленный Sandisk Ultra при цене примерно 1700р за 16Гб, стоит ли переплаты именно этот бюджетный вариант Сандиска?
    - что-то быстрое другое вроде SP или Transcend опять же, за 1700р 32Гб уже, или 16Гб, но дешевле
    - купить родной Memory Stick, с расчетом, что можно будет потом поставить второй в А99, CF то вообще не актуален уже.
    И еще сразу дополню вопросом:
    - что насчет переходников MicroSD -> MemoryStick?, я пробовал вставить карточку на 1Гб ради интереса, никаких проблем не заметил, но интересно пользуется ли кто такими и насколько вариант надежен (что вообще внутри переходника??). А то еще была мысль поставить Сандиск Экстрим через переходник..

    Пишу тут т.к. тема про карты вообще мертвая, к тому же А850/900 довольно капризные, судя по дайджесту.
     
  12. На бегу
    http://yadi.sk/d/YFOz4s9OQfmcJ
    http://yadi.sk/d/SKVPUp81QfmbT

    ББ возьмите по серому полю с той же карты.
     
  13. Да вроде не капризные с CF, по крайней мере я не замечал. У Вас скорее всего карта начинает умирать. У меня две (или три) именно трансендовские померли (CF и одна CD)/ У меня сандиски и кингстоны (правда 8ГБ), вроде без нареканий. А так - наверно лучше мемори стик - если с перспективой
     
  14. Ну я сужу по отчету из темы про карты памяти, там много карточек не работали на А850, правда статистики маловато.. У меня пока проблема именно при просмотре, сами файлы не повреждались, но напрягает. Было раза 3-4 за месяц. На 450-й у меня однажды с трансценда умерло примерно 500 фото из 1200, но тут я виню больше картридер, т.к. до этого копировал файлы прямо с камеры и проблем не было.
    В мемори стике больше всего перспектива и привлекает, да, все равно две карты спокойнее как-то и можно разделить кадры по разным. Кроме того они Сони позиционируются как надежные и температурный рабочий диапазон указан с -25, но все равно сомневаюсь, ведь это тоже не быстрые, не актуальные и дорогие карты)
     
  15. Всем доброго дня!
    Подскажите плиз где в меню можно изменить экран быстрой навигации с стандартного на расширенный.
    тот что вызывается кнопкой Fn-
    Чет затуп - сам менял на расширенный - потом как-то сбил на стандартный, сейчас не могу найти как вернуть на расширенный.
    спасибо.
     
  16. Кажется кнопкой DISP. Только это не в меню вроде делается.
     
  17. #7757 20 май 2014 в 21:14 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    Не это? стр. 42
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Доехала)))) Состояние внешне отличное. Будем пробовать)))))
     
  19. люди!

    ремонтировал блок шторок уже 2 раза и вот третий раз оно сдохло.....


    подскажите, что делать и куда бежать.... не хочется постоянно ремонтировать - затратно :(
     
  20. В смысле, вместо смены затвора Вам ремонтировали его часть?
     

Поделиться этой страницей