FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Пропитаны, но не простым спиртом.
    Причем не все версии ленспена подходят. Были тут случаи уже угробления матрицы.
     
  3. Да вообще никакой разницы. Как-будто ничего и не менял. ВООБЩЕ ничего.
    (на самом деле экран заменил, в настройках значение поменял)
     
  4. Точно, не туда. Нужно в дырочку сзади фотоаппарата ;)
    Там нет огромной разницы, но и маленькая разница существенна. Стало чуть потемнее, но чуть лучше разделяются зоны резкости-нерезкости. Сравнить лучше на двух камерах, с экраном М и с L.
     
  5. A я вот думаю, а нафига он сейчас на цифре на нашей нужен?Это типа почувствовать себя фотографом позапрошлого века?:rofl2:
    Я понимаю,если бы Вы бы снимали портреты на СФ и БФ(про него не умерен, но мой Ihage ,без лупы не наведешься) их портретными объективами.В ГРИП что бы глаз попал на неавтофокусной технике, нужно обязательно что бы клин был хотя бы...а тут ведь он нужен только если в ручную фокусироваться.Может для макро он нужен?
    Или я что то не понимаю? Мож кто разъяснит?
    У меня на броньке матовый экран,вот беда.....а на Киеве и клин иногда блин не помогает, телом подвижки делаю непроизвольно и ГРИП убегает((((
     
  6. У меня связка 850ка+ Sigma 150-500, всё это довольна много весит, в общем у меня такой вопрос - посоветуйте фотоприклад, желательно иностранного производства.
     
  7. На днях пару раз поймал ошибку, "Unable to magnify". Если стоит Jpeg X.Fine камера иногда такое выдает - никто не встречал?
     
  8. встречал - когда на флешке были файлы - ну скажем с а99
     
  9. Фотографий с другой камеры небыло, более того - карточка мемори стик форматированная в камере. С рав, сРав небыло таких вопросов.
     
  10. Низкая скорости чтения с карты. Я пользую исключительно CF, таких ошибок вообще не возникает.
     
  11. Не вижу логики, с Рав-ом все ок. Мемори стик у меня не самый тормознутый (30Мб/с).
     
  12. Тогда какие ваши соображения на сей счёт, попробуйте с CF картами если подобных ошибок не будет, значит виновата карта или внутри камерный карт ридер карточек Memory Stick, а может сама карта виновата, сейчас на своей проверю.
     
  13. Тогда какие ваши соображения на сей счёт, попробуйте с CF картами если подобных ошибок не будет, значит виновата карта или внутри камерный карт ридер карточек Memory Stick, а может сама карта виновата, сейчас на своей проверю.

    Ну вот проверил свою Pro Duo ни каких проблем с увеличением не возникло. Так что попробуйте другую карту.
     
  14. Братва! Появилась у меня во владении A850. Отъюстировал её с объективом Sony 50/1.4. Бьет теперь очень точно, но изображение всё равно какое-то мыльноватое чуть-чуть. Попробовал большую банку... результат еще хуже. Эти два объектива на моей старенькой, мной же отъюстированной, KM D5D на её 6 Мп давали просто звенящий результат.
    Рискнул предположить, что объективы не разрешают 24 Мп. Начал читать эту ветку, чтоб найти истину, но на 33-ей странице сдох... столько голимой воды я ещё никогда не читал )))

    Подскажите, плиз, обсуждалось ли где-нибудь, какие объективы тянут эту матрицу, а какие нет.

    Спасибо! :)
     
  15. попробуйте cz135/1.8, отзывы неплохие :rofl:

    вы бы приложили семплы, народ бы глянул и конкретней сказал
     
  16. Не думаю, что есть хоть один объектив, который бы давал разрешение более 24МП на ФФ. Близки только 85/1.4CZ, 135/1.8, 135/2.8 STF, 300/2.8, 500/4.

    Вот пара моих примеров а850+sal50/1,4 в DNG.
     
  17. burbot
    Что значит тянут или не тянут?
    На 6 мегапикселях, ясное дело, картинка будет попиксельно резче.
    Если сомневаетесь в юстировке - проверьте, сфокусирвавшись руками.

    Тот же полтинник на открытых диафрагмах имеет очень небольшой контраст, особенно по краям, которые на KM5D просто в кадр не попадают, так что "звона" на открытых ждать от него не стоит.
     
  18. Спасибо! Примеры посмотрел... у меня приблизительно то же самое. Значит не стоит волноваться )))
     
  19. Спасибо! Обязательно проверю.

    Понял.
     
  20. с f2 уже хорошая резкость. на f1.4 редко когда попадаю ))
     

Поделиться этой страницей