FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Кстати, в чем прикол 100 ? Оно даже выделено.
     
  3. Шумов меньше (ну т.е. практически совсем нет). Но динамический диапазон (точнее, фотоширота) меньше, так что пользоваться надо с осторожностью на высококонтрастных сценах.
     
  4. Так написано в инструкции, но к моему удивлению, пока профилировал Sekonic L-758 получил тональную кривую "один в один" (различиями можно пренебречь) с iso 200 (читай, ~ одинаковый ДД). Имхо, можно не бояться и снимать совершенно спокойно и на iso100. Плюс, если верить ребятам из dxo, то реальная разница между iso100 и iso200 всего 1/6 стопа - но я бы им не верил :swoon2:
     
  5. Подскажите какой максимально объем поддерживает камера и какую лучше карту (скорость) купить ?
     
  6. А обосновать?
     
  7. Обосновать это можно наличием на компьютере/ ноутбуке порта USB 3 и соответствующего картридера для того что бы увидеть разницу в скорости копирования данных с карты.
    А в основном чем выше скорость карты на запись тем быстрее камера сливает серию из встроенного кеша на карту.
    Т.к интерфейс у CF miniIDE, теоретический скорость в тушке на чтение запись может достигать 130 МБ/с.
     
  8. У меня вообще CF x 133 8 Гб. Мне не нужно быстро сливать на комп, а вот-то ,что при просмотре на тушке тупит-вот что меня не устраивает. Получается 32 максимум ?
     
  9. две удобней чем одна, 64 пока дороги, принцип разумной, нестесняющей достаточности
    (у меня живет обычно 8 MS + 16CF и такой же комплект в рюкзаке про запас)
     
  10. А я бы посоветовал 16Гб. на 400х
    НА мой взгляд оптимальное сочетание скорости и емкости в отношении цены.

    Хотя возможно я специально использую по больше карт, чтобы во время съемки свадеб, если что-то произошло с фатальное с флешкой, то ухнулась бы 1/4- 1/5 свадьбы. А не половина ее :)
     
  11. Тоже самое делаю и я, по этим же причинам. У меня три карты по 16 гигов.
     
  12. Всем спасибо. Буду определятся. Мне в принципе 2 по 16 за глаза. И переплачивать ненадо.
     
  13. Есть вожность взять а850 по хорошей (по моему) цене, но надо определятся - придется продавать 77-ю. На руках а850, может я уже привык к ЭВИ А77, но шока от ОВИ а850 у меня небыло. Камера конечно более качественно собрана, после а77 тяжелая, но тяжесть приятная. В принципе всегда хотел ФФ, но а850 кажется уже мастодонтом :).
     
  14. Зачем продавать? Цена тушки не такая уж большая, чтоб её в качестве второй иметь. Особенно если зарабатывать съёмкой.
     
  15. В том то и дело что не зарабатываю :) не могу оправдать покупку 3-ей камеры, в дороге еще и некс-5н :)
     
  16. Если ну никак не прожить без ФФ-картинки - тогда менять. С вашим набором оптики ИМХО А850 ничего особенного не добавит, кроме "укорочения" всей линейки.
    Впрочем, у меня как раз А850 и Некс 5Н, с оптикой примерно того же класса. Для видео и съемок из необычных ракурсов вполне достаточно некса, а на А850 пока задач немного. Считаю, её потенциал помогут раскрыть объективы класса 24-70/2,8 и 70-200/2,8; но я пока притормозил траты на фото - коплю деньгу на другое.
     
  17. Дико извиняюсь за флуд, однако в моем распоряжении 88 ГБ на картах памяти: 4х16 и 3х8. Да, и ещё CF 3х8 ГБ для А-300 (не считая адаптера для Pro Duo)/ Причем я не собирал их все сразу вот столько. Как-то постепенно скопились. Снимаю, снимаю... Потом нужно напечатать. Беру на просмотр все. И вот: трудновато их рассовать по правильным папкам - иной раз и забываешь, когда что было :unsure:.
     
  18. Картинка с ФФ нравится, обьемная. Вот только ожидал от камеры лучшей работы в плохом освещении, или что-то с этим экземпляром - непонятная структура шума, напоминает битые пиксели. Тени вообще не вытягиваются, там где у моей а77 в таких условиях вообще проблем нет, странно говорили что по шумам не должно быть хуже а77, а получается не очень.
     
  19. Да, ей нужно много света. На высоких ISO, при одинаковых условиях съемки, кадры с некса заметно чище. Думаю, не стоит торопиться; к осени ИМХО Сони все-таки должна разродиться младшей системной ФФ камерой, конкурентной по цене с D600 и 6D
     
  20. Да не будет никакой ни младшей, ни старшей в 2013 г.! Да и в 2014 г. все под вопросом. SONY в жутком положении - во втором квартале (кончился 31 октября) она получила -17% в подразделении фотовидео, включая матрицы (в первом квартале было +7%). Сейчас она занаята попытками выкрутиться за счет NEX-ов. В конце 2013 г., по слухам, должна появиться полнокадровая беззеркалка под байонет Е. Еще в течение 2013 г. пара младше/средних SLT. Это все :( Нет у нее сил параллельно заниматься еще и полнокадровым байонетом А.
     

Поделиться этой страницей