FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Кстати, да, ибо ее через fn тыкать надо вдвое дольше чем все остальные функции :)
     
  3. Центральная точка хороша у А850 дюже хороша.
    Боковые не фонтан, при хорошем свете работают хорошо. Но если свет так себе, то да возникают проблемы с боковыми датчиками. Так что это норма. Хотя надо опять же уточнять на сколько хорошо у вас отъюстирована тушка.

    По объективам... блин берите все.
    А на самом деле объективы хороши, что то, что другой. У каждого свои задачи. Но лично я очень восторженно смотрю на картинку с 16-35/2.8ZA. Хотя на стене висят 2 фотографии сделанные с 24-70/2.8ZA :)
     
  4. +1 тоже экспокоррекция вспышки стоит
     
  5. Сегодня снимал воллейбол на открытых дырках, ввиду нерепортажности нашей туши, я наводился фокусом в одно место и ждал когда туда прибегут игроки :D И вот незадача, я почувствовал лаг :( То есть давлю на кнопку, а кадр делается через пол секунды. Игроки-то еще "динамичные", а мячик улетел... Потом держал кнопку затвора полунажатой, это, субъективно, значительно уменьшило лаг. Странно, да?.. Или норма?

    ps тут еще одна мысль пришла. когда кнопка полунажата, камера не "засыпает". Может, она экспономерт включает просто долго, и для таких съемок надо просто поставить слип-тайм по-больше?
     
  6. Вроде бы да - дело именно в засыпании. Я тоже перед кадром предварительно делаю полунажатие для "пробуждения" камеры.
     
  7. Возможно, просто камера не успевает сфокусироваться. У меня такое было при съемке с недостаточным светом. Жму, ничего, потом пауза и дальше снимает. Как будто пластилиновая)
     
  8. #6047 2 дек 2011 в 23:55 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2011
    Нее, я фиксил фокус :) Кстати, поэтому очень много снимал на 200 Ж, им намного труднее (слишком длинный оказался), но у него есть чудесная кнопочка блокировки фокуса. ЕСли ее нажать когда камера не спит, и держать - она и не уснет. Но я приноровился жать ее "на втором пасе", прижимая камеру к голове. А от этого она не будится.... Короче, я попробовал - в неспящем режиме лаг почти не заметен. Его как-бы и нет :) Буду знать теперь и учитывать. Валерий все верно подсказал...

    пс А еще наверное надо снимать в мф при таком стиле (выбрал место и ждешь пока в нем что-то произойдет) - отвертка долго всасывается... А при другом выборе места заветную кнопочку аф-мф жать, и автофокус опять будет)
     
  9. Хотел было спросить в каком режиме фокуса вы снимали... да вижу, что сами ответили на свой вопрос. :)
     
  10. Надеюсь что ответил :D
    попробую в следующий раз увеличить "слип тайм", и пробовать МФ...
    Хотя немного жаль что камера не успевала ловить людей... Ну и ладно, все равно кадрики неплохие вышли...

    Вот кстати кадрик на исо 4 тыс [​IMG]
    Исходник если надо могу кинуть, но он ни к чему - просто на мой вкус, вебки совершенно юзабельны. Можно и в газете напечатать. Тут, кстати, еще и тени немного протянуты.
    ps как лучше ресайзить в таких случаях - я вижу что шума многовато все равно, и думаю что с 24 мпикс, если не криво, то можно уменьшить намного сильнее убрав шумы...
     
  11. В таком стиле надо снимать однозначно в МФ, или ставить - спуск без потверждения фокусировки. Иначе лаг обеспечен.
     
  12. приобрел ручку под кодовым названием mieke. камера пишет, что батарейки не правильные. Хотя батарейки - оригинал. Как то лечится?
     
  13. У меня тоже Mieke, и батарейки работают. Видимо, у вас где-то центральный контакт отходит.
     
  14. Тоже все окей кроме того,что не разделяет работу батареек.Обе одновременно расходуются.
     
  15. Ну вот дождался я прибытия своей А850 с сервиса :) писал уже ранее что была проблема с фокусом.был сильный бекфокус. письменного описания небыло о причине поломки и о ремонте какой они производили.в магазине только сказали из слов сервиса ,что на стенде регулировку производили.По шлицам видно что крышку нижнюю снимали,где находятся регулировочные винтики.отригулировали хорошо, боковые датчики более цепкие стали.
     
  16. Пользуюсь до сих пор прошивкой по умолчанию.Новая прошивка самостоятельно снимает гарантию?И нужна ли она,если все устраивает,или я что-то не знаю?:D
     
  17. неснимается гарантия. у меня прошивка 2.0. камера была в сервисе по гарантии.
     
  18. #6057 16 дек 2011 в 21:05 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    А с чего вас должны снять с гарантии, если это официальная прошивка от сони, выложенная на сайте вместе с инструкцией по прошиванию? Другое дело, если в процессе прошивания у вас что-то заглючит и перестанет работать, это может быть и не гарантийный случай.
    Так что смело прошивайтесь, хуже не будет. Правда улучшения я тоже не заметил, так как монуальными объективами не пользуюсь, экспокоррекции в +-3 было достаточно, а ускорения фокуссировки особо не заметил.
     
  19. Когда купил 850-ку после 500-ки был в культурном шоке от возможностей,скорости и точности работы с теми же объективами.Потом прочитал про новую прошивку,качнул,а она почему то была с трояном и уведомление увидел на сайте-перепрошьете-с гарантии нафик.А у меня по акции +1 год.Вот и замер.А теперь вижу,что все устраивает,боковыми датчиками фокусировки не пользуюсь.Только центром(просто неудобно они стоят,а не потому что не точные и т.д.),экспо тоже +/_ 1;1,5 максимум двигал.Режим А,S -без нареканий.С пыхой 58-ой режим М- в идеале гистограмма.Вот и решил-а вдруг чего-то не понимаю.135-ый коррекция 0. 85/2.8 как вначале +1 выставил,так и бъет в цель,с 5 метров поры на коже видно:D.
    В темноте с инфранаводкой от пыхи на резкость-задержка 1 сек.95% попаданий.Всякими обработками камерными не пользуюсь.Внешние проги и лучше и живее.
    Может еще что-то откроется в новой прошивке без чего не жить?
     
  20. Так еще поддержка 400х 32гига, только на новой насколько помню.

    З.Ы. с гарантии не снимаются, это соглашение, что в случае если вы потеряете какие-то данные, или утилита не будет пахать, или прошивка отстой, то сони ниче не знает. Гарантия на аппарат продолжает работать в любом случае. Правда нюанс, если у вас при установке новой прошивки вдруг внезапно кончится батарея (что нереально, ибо защита стоит, без определенного заряда не прошьете) или там фотик вы вырубите, то в сервис центре с вас дернут денежку за перепрошивку. Хотя я не пробовал, но думается что он и второй раз прошиться должен в таком случает.

    "Sony не дает гарантии относительно точности или надежности результатов использования Утилит. Sony не несет никакой ответственности за потерю данных или ущерб, вызванный установкой или использованием какой-либо из установленных Утилит, не дает никаких других гарантий и не несет никакой ответственности в отношении Утилит. Sony рекомендует, чтобы Пользователи (и лица, обладающие правами Пользователей) всегда сохраняли копию любых данных на аппаратном обеспечении (которое требуется для установки Утилит) прежде, чем пользоваться или устанавливать какую-либо Утилиту."
     
  21. Спасибо.Ну если так...Спешить не буду,да и флэх таких тоже нет.Только 16 Гиг.Лучшее-первый враг хорошего.Придерживаюсь этой мудрости.
     

Поделиться этой страницей