FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Это печально. Камера классная. Надеюсь, какую-то замену с ОВИ сделают...
     
  3. Мдя, с ужасом думаю, что буду делать когда А850 умрет. Покамест первая камера в моей жизни к которой не возникает желания предъявить претензий. Можно и есть за что, а желания нет)))
     
  4. Судя по конструктиву а850, умрет она нескоро, а еще долго будет вас радовать отличными снимками!
     
  5. Хорошо сказано.Такого эпитета редко какая камера может быть удостоена.
     
  6. Ну, пока выпускают 900-ку, хоть запчасти будут. А вообще надо сразу затариться запасными затворами, и радоваться :D

    Вчера снимал бал, было 2 помещения между которыми я постоянно перемещался, с сильно разной спецификой съемки. Очень понравились режимы 1-2-3, забил на троечку студию, на единичку зал-статику и на М зал-динамику. Так понравилось... Конечно, 1 раз я забыл переключиться из М режима и сделал пару кадров темных, но потом вспомнил :) Надо просто привыкнуть смотреть на экспонометр. Кстати, о грустном. Мультисегментный совсем не радует, я 60% фоток тянул в +. Из нормальных 40% была часть, где я ручками ставил +0,3... Но, думаю, к его работе просто привыкнуть надо, или научиться использовать центральный точечный, как тру-фотограф. Жаль что это оперативность снижает.

    И еще про цвета. Остальные фотограф пока мало что выложили, но что я видел - бяка еще хуже моей по цветам. Че-то на-баловала меня соня, теперь я очень страдаю оттого что часто на фотках не нравятся цвета. Свои-то можно как-то еще выкрутить, тем более, техника хорошая. В итоге теперь я сам себе почти ни где не нравлюсь, именно по цветам, не могу-же я сам себя фоткать... Хотя.. :D
    Парочка фоток. Могу дать рафы, ибо в цветовом решении этом я не уверен...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. #5966 20 ноя 2011 в 11:55 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
     
  8. +0.3

    Почему +0.3 выходит лучше, я наоборот -0.3 ставлю. Хотя я начинающий пользователь этой камеры, наверное использую не больше 10% всех возможностей, и объектив у меня сейчас на стоит темный.
     
  9. У меня он самый подходящий для этого режим.

    Общие планы - центровзвешенный.
    Люди - мультисегментный...

    А цвета - действительно, катастрофа... :(
     
  10. Я тоже в основном юзаю мультисегментный режим, но при съемке с видео светом - иногда юзаю точечный и очень жалею, что он не лочиться при полунажатии кнопки спуска (а так - чаще стал снимать в М режимах - повешу настроки на 1,2, 3 и оперативно переключаюсь между ними)
     
  11. Это освещение там - катастрофа. Энергосберегающие технологии, блин...
     
  12. Здравствуйте :)
    Поставьте покадровую фокусировку, и приоритет АФ, у меня при таких настройках, когда фиксится фокус, фиксится и экспозиция.

    Олаф, да, причем, пока-что из того что я видел с других камер - показанные примеры, лучшие из бяк. Я сделал вывод, что надо ставить вспышку в лоб, с - в экспокоррекции, с желтым рассеивателем и снимать в slow sinc. И до кучи нацепить синий фильтр на объектив и саму камеру экспокоррекцией в + увести. Я посмотрел гистограммы кадров - синий канал очень сильно "забит в угол", так бывает, наверное, когда свет слишком желтый (правильно говорить красный, вроде?). При всех этих мерах, в лучшем случае, удастся не завышать исо более чем на строп. То есть, поднимать до 2 тыс. При 2 тыс, по сравнению с 1600, цвета не сильно меняются, а вот благодаря всем этим мерам, синий канал будет меньше избит. Вот такие вот мысли...
     
  13. Здравствуйте, здравствуйте :)
    так лочиться мультиэкспозамер, а точечный экспозамер - увы - не лочиться.
    Он всегда привязан к центральной точке, а иногда это очень критично, если ЗП очень темный или очень светлый.
     
  14. Эм, да ,я почему-то подумал именно про мультик :) А центровзвешенный и точечный, таки, да, фиксятся только ael. Ну такая логика работы вроде всех sony, по крайней мере, на 200-ке и 100-ке и, вроде, 580-ке и 33-ке так
     
  15. Сразу возник вопрос(простите ,если повторяюсь) про настройки режимов 1-2-3.
    Со студией понятно все...А дальше Вы готовите перед мероприятием режим 2и3? Поясню-учитываете условия освешенности и статику или динамику?И только после этого настраиваете 2и3 ? Или же у же есть готовые режимы как в младших камерах....типа спорт...или макро к примеру? Интересует "М зал-динамика" Ваши настроики.
    Сам недавно снимая концерт рокеров оценил как удобно на камере пользовать режим М - очень удобно, особенно когда есть два чудных колесика)))))
     
  16. На сколько я помню к центральной точке привязан "центровзвешенный экспозамер", а "точечный экспозамер" привязан к точке фокусировки. Она не всегда центральная. Ну и правильно тут уже написали для того, чтобы залочить, надо зажать AEL.
     
  17. vvs1166
    настраиваете как вам удобно
    за вас это никто не сделает
     
  18. Камеру можно настроить так, что одним нажатием кнопки AEL будет выбираться точечный экспозамер, производится замер и лочится экспозиция. Причем настроить можно как на удержание кнопки, так и на переключение. По мне, так очень удобная фишка на A700 и A850/900.
     
  19. Нет, к точке фокусировки, првязывается тока мультисегментный экспозамер. Остальные по центральной точке.

    Увы, ногда на это нет времени (я понимаю, что чо бы залочить время нужно - пол секунды, но увы - иногда и его нет)
     
  20. Мультисегментный экспозамер вообще ни какой точке фокусировки не привязывается, на то он и мульти.
     
  21. У 850 во всех режимах замера приоритет центральной точки.
     

Поделиться этой страницей