FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Да, я ошибся. У никона длиннее :) Ну, не знаю насколько легче, речь то о миллиметрах, такой толщины переходник сложно сделать, если только не на М42, который внутрь байонета засовывается)
     
  3. Подскажите, снимал в темном помещении на 850 + 28-75
    Все было хорошо, но потом , камера фокусируется, есть подтверждение фокуса. Но нажимаю на спуск, ноль реакции. Снимал быстрый репортаж. Перешел на ручной фокус. Вроде бы все стало нормально. Вернулся на автофокус, проблема исчезла.
    Что может быть не так?
     
  4. Есть байка, совершенно обоснованная, что техника (и тушки и оптика) поставляемая в США по качеству, юстировке, и прочим характеристикам, описывающим надежность, превосходит аналоги, поставляемые в Россию. По своему опыту скажу, что все полнокадровое новье, что есть в подписи, брал из США, техника "работала" из коробки :)
     
  5. Режим аф какой стоял?
    ЕСли А - я тоже за ним такие странности замечаю в некоторых ситуациях :) Я поступаю очень просто - тыкаю на кнопку Аф-Мф и делаю кадр :)
     
  6. Да, режим А.
    А с чем это связано?
     
  7. А приоритет стоит чего? Если фокуса в камере, то может алгоритм косячит тогда именно в режиме "а". Попробуйте поставить завтора (или как там, лень смотреть) и проверить. Хотя я вот про такое первый раз вот слышу. Любопытно.
     
  8. Вот если еще приоритет АФ стоит (т.е. пока камера не наведется - снять не даст кроме как в мф) - то, возможно, тот сюжет, который вам кажется статичным (снимаете вы портрет человека за столом например), камера воспринимает как динамику, и чего-то там тупит с попытками более точной наводки, тыркая блок линз объектива на чуть-чуть в разные стороны около "положения равновесия". Субъективно - на шириках такой тупняк вылезает чаще значительно :)

    А вот кстати чего-то там вспоминаю про "медленная-быстрая АФ", последний раз "елозения" вылезали именно в режиме "медленная". странно все это :)
     
  9. Режим А - это самый тупорылый режим.
    Проблемму в нем описал Ser1Db выше. Я тока добавлю, что при перекадрировании и режиме А - почти всегда камера начинает перефокуисрововаться.

    По этому либо S либо C.
     
  10. Я тоже никогда его не использую. Вообще, стараюсь поменьше доверять интеллекту камеры). Вернее - стараюсь не давать ей право принятия решения!
     
  11.  
  12. У меня нет. Есть и минольты, и сони, есть и токина. Так вот, она камерой почему-то прописывается в экзифе как "28-85 минольта", но микрорегулировка правильно работает (на токине уведена немного) - ставишь когда "истинную" 28-85, все отлично, на ней 0. Ставишь потом токину, подстроенная.
     
  13. Я недели две назад писал о моей проблеме с А850 после года использования появился откуда невозьмись бек фокус такой что даже микро регулировка непомогала. отдал по гарантии в сервис Красноярска, они уже отправили в столицу на юстировку.я так понял что у нас в России только в Москве в одном сервисе производят юстировку камер?
     
  14. У меня проблема была с Sony 50 1.4 неделю голову ломал, дума в камере что то, снимаешь, держа камеру прямо (допустим снимаем стену) всё ок, чотко, но стоит наклонить камеру и снять скажем так под углом, то появляется бек фокус, микроподстройкой убираешь на 7 . Всё нормально. Но если после этого опять прямо сфотографировать, то надо микроподстройку отлючать. С другими объективами всё нормально.
     
  15. В моем случае камера глюканула без вопросов.все мои обьективы дружно в сильный бек фокус ушли. фотографировал на свадьбе когда эта беда случилась. пришлось в ручную фокусироваться вдальнейшем.в ремонте уже третью неделю. как получу камеру с сервиса ,отпишусь в чем причина была.
     
  16. Печальная для меня новость, из плеера пропали 850е. Судя по тому, что их нет в категории ожидаемых товаров их больше не будет. Печально, у меня это был запасной вариант если не смогу найти б/у в хорошем состоянии. Как думаете новогодние акции на a900 будут или нет?
     
  17. Что то пока меньше 65 000-70 000 не нашел.Соответственно крайняя цена фотосру.
    Про магазин сони молчу там только за 122 799 остались 900-ки.
    Проще две 850-ки купить.
     
  18. Вчера в плеере еще была в продаже А850, сегодня уже нет. Похоже, скоро везде покончаются последние тушки ? Как думаете ?
     
  19. Звонил в плеер позавчера, хотел взять 850-ую, но их там уже не было. Менеджер высказал предположение, что "разгребли" их в связи с выходом 77-ой, и якобы больше поставляться 850-ые не будут:(
     
  20. Насколько я знаю камеру давно сняли с производства, поэтому и поставок не будет.
     

Поделиться этой страницей