FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. а как в малыша с портретными показателями...?
    читал мнение что малыш хорош в приделах 35-50...
    а минолта 28-85 в приделах 50-85мм. правда ли ето?
     
  3. На малыша снимаю либо групповой портрет, либо в стесненных помещениях, где с банкой или с 85-кой никак. Рисует приятно, но с характерными для него чертами (задник немного жестковат получается).
     
  4. скиньте пожалуйста несколько снимков портретов з "малыша" на 50 и 70мм f4... хуже ли с него будет портрет в сровнении с минолтой 28-85?
     
  5. Тоже выложу своё фото с малыша
    f/4 . 1/200 iso100 35мм
    DSC09480-22.jpg
     
  6. У меня есть на 70
    6.jpg
     
  7. Какое кислое лицо, вот у 70-210 f4, цвета были бы теплей и улыбка шире :)
     
  8. Малыша пользую редко, есть много других стёкол, но избавляться не собираюсь. По соотношению цена/качество - один из лучших объективов системы.
     
  9. Стоит ли его брать взамен киту 1855, при отсутствии денег?
    В дороге минольта 50 1,7 и еще планирую прикупить банку.
     
  10. По резкости и цветам он с 1855 ни как не сравнится ,а вот по фокусным решать только вам . У меня он частенько на камере ,а кит уже давно на полке стоит
     
  11. Вы имеете ввиду, что не сравнится с 1855, в лучшую сторону?

    Конечно хочется еще и какую нибудь широкую лнзу найти,для пейзажев и в помещении.
     
  12. Конечно малыш лучше ! А вот широко и для квартиры можно sony 35мм f1,8 посмотреть . Если ещё шире ,то уже дороже
     
  13. любой объектив пойдёт в лучшую сторону после кита.по мне в помещении 35-70мм малышовских хватает.
    очень многие дома снимают фиксами 35\1.8 и 50\1.8 и радуются.
     
  14. конечно стоит, особенно при отсутствии денег. У меня именно так и есть. Малыш-отличный объектив.Можно еще более бюджетно - купить пластиковый 35-70/3.5-4.5, он дешевле будет и тоже вроде не плох. А фокусных лично мне для дома хватает с головой, неудобств не испытываю, но тут уж у каждого может быть свое мнение и предпочтения. Кстати Вы можете пока и полтос юзать, может пока и его хватать будет.
     
  15. Во всём лучше кита, особенно при отсутствии денег :) , кроме фокусных расстояний (в ма-а-аленьких комнатках сложно) и МДФ (минимальная дистанция фокусировки) 1 метр.
    А вообще брать однозначно стоит, если экземпляр хороший. Мне во всём заменил кит (к фокусным и МДФ привык).

    - - - Добавлено - - -

    Какое интересное бокэ, "ребристое". Это от проявке в jpg появилось?
     
  16. Мне малыш не понравился при наличии тогда только банки, сразу почти продал. 35 для меня было слишком узко, 70 слишком мало, хотя у меня и не мало снимков именно на 70, но на малыше это уже конец его диапазона и не самый резкий при этом
     
  17. Этот рисунок на малыше на открытой дырке и при 35мм ,на 70мм рисунок немного мягче получается . У меня сейчас нет фото с боке на 70мм . Будет ,выложу обязательно .
     
  18. У меня тоже первое время связка была малыш+банка . После приобретения бэбика малыш был продан . О чем теперь жалею . Не то что бэбик хуже , но что-то в малыше есть такое , что запоминается . Как и в банке . :)
     
  19. У меня малыш на любом фокусном резок на открытой и на всём диапозоне фокусных . Может у вас экземплярчик не ахти попался . Своим я очень доволен и почти не снимаю его с камеры
     
  20. pavel_z если ждёте 50/1.7,то повремените пока со следующим объективом.Потренируйтесь на нём,поймите смысл фикса,а потом-уже "Банка"70-210/4

    - - - Добавлено - - -

    Только не надо никаких 35-70/3.5-4.5
     

Поделиться этой страницей