FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Я проверяю в тех условиях, в каких раньше снимал.
     
  3. Добрый вечер. Скажите, а кто обновлял прошивку А850, предлагаемую на сайте СОНИ в разделе поддержки? (Камеру купил вчера).
     
  4. Думаю практически все уже обновили, вот тема
     
  5. Всем доброго времени суток, господа! Не стал в данной теме прочитывать 3165 сообщений и решил обратиться к Вам за советом, как человек имеющий возможность поменять свою А200 на А850. Будучи занимаясь пейзажной съемкой и используя объектив sigma 17-70 f 2.8-4.5 (ранняя модель) для кропнутых зеркалок, есть ли смысл переходит на полную матрицу??? Что я от нее получаю? Какие конкретные улучшения (утренняя и вечерняя, но не ночная съемки) кроме разрешения я увижу на выходе фото, если мои снимки не печатаются на огромных банерах и не используются в коммерческих проектах? В чем я выигрываю - резкость, цветопередача (подробно в в чем?) ? Понимаю, что вопрос чайничка, но все же надеюсь услышать понятное и лаконичное объяснение, а еще лучше - увидеть тестовое сравнение снимков А200 и А850. Спасибо.
     
  6. При смене а200 на а850 сразу захочется сменить стёкла... лучше сперва поменяйте парк оптики.
     
  7. Если не поменяете обьектив - ничего не получите.
     
  8. Ок, не вопрос! Допустим я накупил высококачесвтенных некропнутых зайцев для данной тушки! Что я увижу??
     
  9. Spirit129, Вы для начала найдите ближайшего к Вам обладателя А850. Вот и будет Вам сравнение. Думаю это самый приемлемый вариант для Вас.
     
  10. Если бы он был, я здесь таких вопросов бы не задавал.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Детализация. Сразу бросается в глаза гораздо более высокая детализация на одних и тех же стёклах.(ФФ само собой, с кропнутыми камера будет автоматом переходить в 1,5кроп режим.) Появляется на самом деле широкий угол у шириков, поначалу аж дух захватывает слегка. Шустрей и точней автофокус, причём это заметно сразу, даже если специально не акцентировать. Про видоискатель аля телевизор вообще молчу. Её реально удобнее держать в руке, несмотря на то что она тяжелей. Очень хорошо продуманная эргономика - всё удобно.
    Это то, на что обращаешь внимание сразу. А потом набегает ещё куча моментов и нюансов.
    Я после покупки думал, что оставлю сотку на пьянки-гулянки таскать, на рыбалку в походы и т.д. Фиг там! пролежала в шкафу год с лишним, пока и продал.
    По мне, так а850 как раз логичное продолжение сотки - во всём немного, но откровенно лучше. Взяв её в руки и поснимав некоторое время - назад уже никакими каврижками не затянешь.:)
    А так как по моему личному(субъективному конечно же) опыту сотка всёже лучше и удобней двухсотки, то после покупки а850 твои, Spirit129, сомнения улетучатся как утренний туман. Бери, даже не сомневайся, не пожалеешь - это точно.
     
  12. О, BooM, спасибо! Хоть вы один дали мне здесь нормальный вразумительный ответ "what is what"!
     
  13. купил наконец альфу 850 .нет слов .неверится даже что маленькая мечта осуществилась.
     
  14. ну после 200 ки очень даже хорошо.цвета и рисунок более естественные стали.так сказать правельными.кнопка iso помойму неудобно расположена и джойстиком пока непревычно управлять.а так в целом очень доволен покупкой.
     
  15. Нормально она расположена, вы же ее не на каждый кадр давите.
     
  16. А камера продается со старой прошивкой сейчас?
     
  17. Добрый вечер и всех с Наступающим!
    Вопрос. В меню Drive А850 есть возможность выбрать режим с задержкой в 10 секунд и с режим с предподъемом камеры.
    Можно ли установить режим с предподъемом камеры И задержкой в 10 секунд. Нажал, поднял камеру, нажал, аппарат выдержал 10 секунд и произвел съемку. В руководстве, кстати, написано, что такой режим с задежкой в 2 секунды невозможен, а как с 10?
     
  18. Купил 24-го числа с прошивкой 1.0.
     

Поделиться этой страницей