FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. перед НГ всегда так, сезон покупок начинается, рождество, подарки себе и любимым.
    лучшее время - февраль по опыту.
     
  3. Уф, вовремя я купил А850. :) Насколько я знаю, американки возят примерно за ~68т.р., так что теперь, в целом, все логично по ценам.
     
  4. Общепризнано, что январь и сентябрь - самые дешевые месяцы, если что-то покупать потребительское. Ну в общем, Вы почти угадали. :)
     
  5. Значит скоро будет что-то новое :)
     
  6. В плеере тушка стоит те же 59 тыс... И в наличии одна имеется
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Так иена прибавила в весе процентов 20 за год...
     
  8. не факт.. особенно в свете снятия год назад 700-ки
     
  9. Кто-нибудь сравнивал, насколько А850 по ширине динамического диапазона превосходит своих кропнутых собратьев? Или может кто где видел такие тесты? Я ожидаю, что например в солнечный день на снимке, сделанный на А850, детали в светах и одновременно в тенях будут проработаны заметно лучше чем на кропе, т.е. будет меньше пересветов и завалов в тенях. Так ли это? Или в этом плане преимущество А850 особо незаметно?
     
  10. Хотя всё эти данные субъективны, но кое-что можно почерпнуть:
    http://www.dxomark.com/index.php/en...)/0/(brand)/Nikon/(brand2)/Sony/(brand3)/Sony
     
  11. Если вы напишите точное определение, что понимаете под динамическим диапазоном, и приведете критерии оценки, могу сделать подобный тест (если, конечно, ваше определение получится адекватным). Поясню, о чем. Всем понятно, что ДД — это насколько светлые и темные участки могут быть в одном кадре (ну это на пальцах). Но критерия оценки с доказанной адекватностью я не встречал. Как учитывать разную структуру шума? Когда наступает порог различимости деталей? Тема-то непростая, потому и нормальных тестов нет.
     
  12. На чудеса не надейтесь. В одном кадре не будет ничего заметно отличного от картинки кропа в плане ДД.
    Другое дело - что RAW c 850(900) тянется в любую сторону легко на 2 стопа. Т.е. Вы ручками можете совместить пару-тройку кадров конвертированных из RAW по светам и теням. Или замутить HDR из одного кадра - если есть софт это позволяющий.

    И в солнечный день бывает уж слишком большой перепад яркостей. Отобразить его в одном кадре за возможностями техники пока.... :)
     
  13. вопрос к владельцам альфы 900-850:
    на каком максимальном ИСО снимаете? а то судя по первой фотке отсюда на 1600 снимать в JPEG уже невозможно.
    второй вопрос:
    очевидно, что для распечатки даже на А3 формате 12 мегапукселей хватило бы за глаза. и 24 MPIX, что впихнули в камеру инженеры Сони, ощутимо шумят. А если снимать на меньшем разрешении, допустим 4400 x 2936 или 3024 x 2016, будет ли меньше шума на аналогичных ИСО? Думаю, что теоретически меньше быть не должно, так как картинка берется все с тех же 24 мегапикселей и внутрикамерно уменьшается до нужного разрешения. а на практике?
     
  14. Если Вы в JPEG снимаете то есть ли смысл брать зеркалку вообще? Снимаю в RAW 1600 вообще спокойно рабочее, на 2000 начинает немного шуметь, шум легко давиться, 3200 уже заметно шумновато, но при невозможности подсветить чем либо можно использовать.
     
  15. #3616 1 ноя 2010 в 10:15 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    снимаю в РАВ +джипег. для скорости. кому то хватает качества джипега. не все же плакаты печатают:) А ежели что то надо подкорректировать, то работаю с РАВ-ом.
    Еще такой ньюанс - работа с рав подразумевает довольно сильный комп, на минольту силенок моего пока хватает, а вот что будет когда возьму 850 ку...
    И вообще, считаю что в топовых камерах все должно быть рабочее. в том числе и JPEG. Иначе почему на никоне D700 6400 ИСО шумов меньше чем на нашей соньке ИСО 1600?
     
  16. #3617 1 ноя 2010 в 10:27 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Пока только начинаю юзать 850, по ощущениям, она сравнима по шумам с 700-кой (то есть, если взять квадрат 1000*1000 пикселей с одной и другой камеры в раве одного и того же объекта, то результат будет сравним ИМХО, возможно и ошибаюсь), но за счет большего кадра с потерей детализации явно лучше...
    ЛайтРум 3.2 на двухядерном атлоне с 2 гигами оперативки работает, но не летает..
     
  17. "Невозможно"? А что там такого ужасного? Подобное "зерно"(шум) на ней идет даже на ISO 200 при недостатке света. И, как я понимаю, это происходит не только на Sony
     
  18. Это не совсем то о чем я спрашивал, но все равно спасибо. меня интересовал именно внутрикамерный джипег на разных разрешениях и одинаковых ИСО свыше 1600 в САМОЙ камере. а вы сравниваете максимальное разрешение 700-ки с кропом максимального разрешения 850-ки, да еще и в РАВ-е.
    ЗЫ: а что за атлон у вас? какое поколение? частота? думаю, что комп тоже придется обновлять, вот на что... хочется обойтись малой кровью:) нацелился на Атлон Х2 АМ3 240 2.8 GHz и два гига оперативки на встроенной видео ATI 4200, а вот хватит ли.
     
  19. #3620 1 ноя 2010 в 11:17 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Атлон покупался 2 года назад, по рейтингу был 5,6 Ггц, стоил тогда около чуть больше 100 баксов, если честно, больше не помню информации.. Разъем был АМ2..

    ЗЫ, если рассматривать камерный джипег с отключенным шумодавом при 100% экранном просмотре, то ИМХО, и ИСО800 + старикан не рабочее.. Но зачем так извращаться? :)
     

Поделиться этой страницей