FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Раскажите о впечатлениях по сравнению с пятисоткой.
     
  3. Ж/К дисплей порадовал. На форуме пишут , что зеркало сильно хлопает, вот когда после 300 в магазине первый раз стрельнул 500-ой, охренел. Такое впечатление, что по роже дали. У 850 звук затвора слегка расхлябанный (не четкий) , но ИМХО - приятно мягкий. Нравится что теперь можно делать кропы. Еще на 500 мой полтиник дает бек фокус пару см. , а на 850 все ОК :) Удобные диски. Фотал мало, просто вчера на радостях нажрался. Так что вот такие вот впечатления пока положительные. :yum:
     
  4. #3323 5 сен 2010 в 00:15 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    поздравляю)) уж как я нажрался от цейсса - и стыдно вспоминать:D

    кстати, да - этот микроаджустинг очень радует. Я свой Тамрон с бэкфоусом быстро на место поставил:)
    И зеркало совсем не такое шумное как мне представлялось. Да, второй пятак хлопает гораздо тише, но я вроде по театрам и втихаря не снимаю, поэтому для меня это не проблема. Дисплейчик верхний, чтобы ни говорили - нужен. Ибо экономит батарею здорово. Ручку я пока передумал покупать , так как все-таки тяжело выходит таскать тушку с Цейссои или Тамроном. Здорово огорчило отсутствие подержки 16 гиговых бюджетных Компакт-флэш карт ( Трансенд и Кингстон со скоростью 133х). У меня даже со скоростью 200х не пошла. Хорошо что есть Савеловский радиорынок и можно купить недорого 16тигиговый скоростной МемориСтик. Отсутствие встроенной пыхи меня не расстроило, ибо я вообще вспышку не люблю, а уж встроенной вообще никогда не пользовался. Крышечки на петельках, закрывающие кабельные разъемы тоже порадовали, в А700 таких не было. Шум в камерном ДЖПГ конечно огорчил. В тенях уже довольно заметно от ИСО 500. В РАВе эта проблема снимается. Следящий фокус не проверял еще, но Саня Спалекс говорит что он есть, во всяком случае лучше чем в А700. Чуть не забыл - автобаланс белого реально хорош! В подтверждение много позже потом нашел тест А850 против Никона Д700 и против второго пятачка, где он их всех по этому параметру ( так и же как и по передаче скин-тонов) сделал.
     
  5. доброго времени суток! нуждаюсь в Вашем профессиональном совете!
    имеется камера сони а850 и вспышка сони 58-ая! как их синхронизировать на расстоянии?
    в камере есть какой-то разъем для студийного света, может быть, проводом напрямую их соединить?
    спасибо!!
     
  6. Aries22
    Только проводом. Либо поставив на вашу камеру ещё одну вспышку, 20 или 58, которая сможет удалённо запустить вторую (это WL - WireLess)
    ну а проводами
    http://www.sonystyle.ru/accessories...shlights/index.php?prodid=3387&acc_from_page=
    Один конец башмак, другой в вспышку и вперёд.

    Там правда вроде может какая-то часть функций потеряться, не уверен.
     
  7. vinograddik, у меня на а900 Трансенд 133х на 8 Гб и на 32 Гб идут без проблем.
     
  8. #3327 5 сен 2010 в 07:17 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    ЕМНИП, массовая проблема именно с 16Гб бюджетными карточками. Обсуждалась и у нас на форуме, и на диксуме, и еще много где. 100% корректно с А900\850 работают только "родные" Соневские и дорогущие Сандиски. С остальными картами - лотерея.

    У самого ситуация аналогичная. Две 16Гб карточки (обе 133х, одна Трансценд, другая PQI) валяются без дела, хотя на А700 работали прекрасно. С более старыми картами (2, 4, 8Гб) - никаких проблем.

    PS:. Неоднократно муссировался слух какое-то время назад. Что тетка выпустит новую прошивку к А900\850, где эту проблему пофиксит. Жаль, что так слухами и осталось :(
     
  9. про 32 не знал, спасибо! Куплю значит 32 еще в довесок. 16 гиговая Сони мемори стик HX (скоростная) с официальной гарантией 5 лет стоит на Совке 2000 рублей.
     
  10. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #3329 5 сен 2010 в 10:46 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    Проблемы с Трансцендом, насколько я знаю, только со 133 серией, она славится своей глючностью...
    У народа знакомого вымирают 8 гиговые на соньке 700й и 16 гиговые на никонах ( не помню на какой модели - там целый зоопарк)
    У меня без проблем на 900ке "завелась" трансценда 32 гига 400х. ( в Саратове с доставкой и со скидкой постоянного клиента обошлась 3100 руб)
    А вот А-Дата 8 гиговая на 900ке тоже глючила - ни в коем случае нельзя было форматировать в камере - потом ее не видела, и лечилось только форматированием на компе с выставлением размера блока 4 кб.. плюс еще серию на нее оказалось снимать проблемно... частенько зависала при записи на карту из буфера, и при выключении камеры для "отвиса" - естественно вся серия оказывалась профукана...
    Поменял ее 1:1 на 8 гиговую SD для КПК, отдал владельцу кенона 50го...
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #3330 5 сен 2010 в 10:55 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    Aries22 - есть еще провод-удлинитель у китайцев - один конец на лапку вспышки, другой - вместо вспышки в башмак на камере..
    Ссылку по быстрому найти не смог, извиняй...
    витой провод, в растянутом состоянии заявлено 1.6м, но реально так натягивать неудобно да и опасно, мне хватает спокойно снимать на вытянутой руке..
    Так как такой провод - лишь "удлинитель" , то ВСЕ функции - абсолютно сохранены...

    По поводу радиосинхронизации... Есть куча "китайцев", в т.ч уже и под наш башмак... но в этом случае мы теряем ттл, так как китайцы не поддерживают ттл у соньки, я тут недавно с завистью наблюдал у коллег ттльные варианты, только вот уже забыл , у кого был ттл, у никона или кенона.. - было куча народа в тот момент баловавшегося подобными штуками - боюсь перепутать...
     
  12. А в плеере за 60 т.р. уже кто-то брал сейчас?
    Никаких засад по качеству нету?
     
  13. #3332 5 сен 2010 в 12:14 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    Я купил. Без засад. Официальная сонина гарантия на 2 года. Уже месяц как снимаю, радуюсь.
    Обновил подпись.
     
  14. Я кстати так и не понял, сняли А850 с производства или нет?
     
  15. гы...
    на сони.ру - а850 - сняли с производства, а а900 опустили с проф. уровня на продвинутый уровень, в ровень с а а580.
    Можно сделать выводы - наиболее вероятный - намудил контент менеджер и перепутал а850 и а580 :D
    И второй вывод - грядет выход проф тушек (я думаю проф кроп по цене от а850).
     
  16. Кстати, на сайтах СОНИ сплошной бардак, на Украинском сайте http://www.sony.ua/hub/dslr/fotoaparati
    в "высокий уровень" есть и 850 и 900, но и 550 добавилась))
     
  17. А какие могут быть засады, если это официальная поставка.
    У меня свежая камера оттуда.
     
  18. А я вот думаю, что отбраковка процессоров Exmor пошла в тушки попроще, поэтому А850 и сняли. А по поводу понижения статуса А900, будем надеятся на лучшее...
     
  19. угу.. Sony Alpha DSLR-A200 Kit - 43 461.00 руб. :eek:
    :)
     
  20. Сняли, не сняли... Думаю на нас это никак не повлияет... Вот у нас напрмер А700 досихпор себе продаётся во мноних магазинах:)
     

Поделиться этой страницей