FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Думаю, стоить он будет как девятисотка при поступлении в продажу, а может и дороже. Или выпустят что-нибудь студийное на 30+МП и с ценником чуть дежевле СФ.
     
  3. Ай, нафиг, надо на Никон сваливать. Хочется репортерской тушки. Тока денег на нее нет. :)
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. Нафиг никон со своим фулфреймом малопиксельным.
     
  6. Люфт объектив-байонет

    Заметил у себя люфт угловой небольшой, заметил со старшим зайцем, при зуммировании, потом проверил на других объективах - люфт есть, т.е. объектив в байонете сидит не жестко, а имеет возможность проворачиваться на незначительный угол (совсем незначительный, "расцепления" контактов не происходит). Никаких иных люфтов нет. Скажите - это норма, у многих такое наблюдается, или пора бежать в сервис...
     
  7. у меня есть, а как может быть иначе в металлическом байонете.
    Есть допуска мех. обработки, температурные расширения и т.д.
    У сторонних производителей объективов (Тамрон, Сигма, старая минольта и т.д.) могут быть немного другие допуска в производстве байонета - потом и возникают темы как снять объектив с аппарата. А зимой, я например в мороз камеру практически не убираю в кофр, он достаточно сильно промерзает, а объектив ставлю теплый (относительно конечно) и тут тоже может возникнуть проблема.
     
  8. Я думаю, не стоит ориентироваться на эту информацию. К тому же, камера запросто может быть снята с производства по причине забитости ею складов. Нужно помнить, что sony начинает клепать тушки не в момент объявления на Dpreview, а намного раньше, чтоб сразу после анонса выкинуть их по всему миру на прилавки.

    Короче, поживем — увидим. Я бы не стал делать выводов из информации на сайте. Там вообще неизвестно что происходит:)
     

  9. Тоже самое у меня на500+70-300G , Но стекло новое и кольцо зума тугое. Надеюсь разработается. На 18-250 я такого эффекта не наблюдал. А у Вас 24-70 новый ?
     
  10. Да новый, на банке такого эффекта нет. Я думаю, здесь еще влияет эффект массы. У зайца масса большая перемещается при зуммировании, так что может быть и не разработается...
     
  11. Про 70-300 пишут-самопроизвольно хобот выезжает после года эксплуатации. Надеюсь все будет хорошо. Блин, а я намерен брать 24-70 после покупки А 850. Интересно как у других ?
     
  12. Есть люфт с 24-70 ZA, как на Д7Д, так и на А850. Только он очень мал.
     
  13. Скороее всего так и есть.
    Мне кажется киты эти ни кто и не берет. Берут в основном голые тушки а850, а ним - кто цейсы, а тамрон 28-75 за 14 т.р. ;)

    Не думаете же вы, что снята с производства сама а850? Камера, которая является самым бюджетным ФФ из всех цифроФФ выпускаемых в настоящее время, камера, на которую переходят (или берут 2ой) - владельцы других систем?
     
  14. ммм... господа, мы становимся все более похожи на модниц в бутике "ах в этом сезоне уже никто не ходит в лифчиках от фирмы...)
    Конечно, если только что купил камеру (купил в прошлую пятницу и с гордостью объявляю: вашего полку прибыло!), то не оч приятно слышать "снята с производства", тем более что копил на нее почти год...
    На мой взгляд наши камеры - тонкий и мощный инструмент, остальное все досужий флуд, ИМХО...
    По впечатлениям, конечно "в руках маешь вещь!", однако смотреть тестовые снимки ISO 800 (даже и 100) с закрытым объективом на 2", страшно ажж жуть, но и не стоит ))) ибо горячих пикселей не обнаружить, "изображение" все состоит из них ))))
    Камера довольно медленная, в том числе автофокус, судя по всему 700-ка быстрее, также в плане отображения отснятого...
    В остальном, отличный инструмент для создания великолепных изображений!
     
  15. Нет на голую тушку тоже написано снята с производства.
     
  16. да, конвертер от проги изучаю, подскажите плиз, там есть возможность пакетного конвертирования, или все одним пальчиком тыкать?
     
  17. NSI
    Есть. Только это делается не в Image Data Convertor. А в Image Data Suite (или как там прога вторая назывется). Она показывает сразу папку с кучей файлов, можно выделить и сконвертировать нужные. Но советую ознакомиться и выбрать для себя какой-нить более менее нормальный RAW - конвертор. всё таки родной уж очень малофункциональный.
     
  18. Если про Image Data Launcher, то там надо перейти из режима просмотра список/картинка в режим просто списка, выделить нужные фотографии и нажать Вывод. Сам с этим помню долго разбирался :) А что, неужели с шумами на a850 все так плохо. Я уже почти решился ее купить, а тут еще и с производства снимают и шумы, оказывается. Как она по сравнению с a550? Кстати, в последней версии соневского конвертера они шумоподавление значительно улучшили.
     
  19. Мне в нем очень полезной оказалась возможность вывести в Image Data Converter иконку приложения для дальнейшей обработки на панель инструментов. Нажимаешь на нее, он файл в tiff конвертирует и автоматически открывает в гимпе, или фотошопе, или в любой другой программе. Там уже все и правлю.
     
  20. я не думаю что у конкурентов все много лучше, кадры были сделаны в тестовом (самом жестком) режиме с закрытой крышкой... в реальности (ISO800, 1/25) в не очень освещенном помещении, картинка вполне качественная, при 50% увеличения шумов не наблюдаю...

    а что до снятия с производства ну и бог с ним, достоинств камеры это не умоляет
     
  21. #3300 30 авг 2010 в 11:54 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
    Это точно.
    Остается тока порадоваться, что удалось купить ФФ за такие деньги.

    ЗЫ. Если на сайте не ошибка, и а850 действительно сняли, то грядет скоро новый топ кроп. За цену близкую к а850 :D
     

Поделиться этой страницей