FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. На моей А200 горячие пиксели было видно простым увеличением на убогом ( по сравнению с а850) экране . А уж на ее (а850) экране и подавно углядишь. И ДЖПГ там совсем не отвратительный я б сказал.

    А по поводу "битых" и "горячих " - вроде бы наоборот : битые- это черные несветящиеся пиксели, а горячие это когда выходной сигнал имеет неправильную зависимость от входного, то есть пиксел неправильного цвета.

    Так что с "детским садом" вы поторопились.
     
  3. ну если вы всё знаете, так снимайте в рав, и в магазине смотрите на компьютере через нормальный конвертер. Что попусту время тратить слушая советы "детского сада".
     
  4. Да вчитайся в определение битого пикселя!

    На черном фоне не разберешь - нет сигнала из-за дефекта или просто пиксель не освещен.

    Про "обязательно черные" я нигде не писал.
     
  5. Ну и если битый пиксель не обязательно черный, а например фиолетовый, то его на черном фоне будет, как думаете, видно или не видно?
     
  6. надо нам заканчивать , друзья :) Тяжело ругаться в 30 градусную жару.
    Кому что не понятно - в Википедии все есть .

    Ну и пятница все ж!
     
  7. Вот лично ты видел, что из себя представляет битый пиксель на черном фоне?? Я видел. Он заметен невооруженным взглядом. Хотя конечно битые пиксели можно проверять и просто при сьемке любой картины
     
  8. не важно как это называть.
    проверка с закрытой крышкой - самая основная. и светящиеся на чёрном фоне "битые" (НЕ горячие) пиксели раздражают.
    Я писал про ЖПЕГ встроенный в РАВ, читайте внимательно. Именно этот Жпег он отвратительный, я был в шоке увидев постеризацию.
    сразу было написало, ноута с собой нет.
    как будто продавцы дадут воспользоваться своим компьютером слить к ним равы и открыть их в АСR.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Все зависит от магазина где покупаете.
     
  10. #2849 25 июн 2010 в 15:18 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    У меня сейас есть под рукой одна А850. Провёл эксперимент.
    1/100 ИСО 800, крышка закрыта на объективе.
    Шумодавы отключены.
    2 кадра: ЖПЕГ максимального качества и РАВ.
    открываю оба кадра в Лайтруме, рассматриваю при 100% увеличении.
    шумодавы внутренние отключаю оба. уровень чёрного на 0 !!!
    на жпеге всё чистенько гладенько, на РАВе видны красные точки - горячие пиксели.
     
  11. #2850 25 июн 2010 в 15:26 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    Круто! Тебе удалось невозможное.

    На черном фоне битый пиксель увидеть невозможно.
    Битый - это отсутствие сигнала в однои из каналов. Если мы снимаем с закрытой крышкой объектива, все каналы всех соседних пикселей - тоже черные.


    Еще раз:
    Свечение или неправильный цвет пикселя возникает, когда остальные каналы имеют ненулевую яркость.

    Если на черном фоне виден сиреневый, например, пиксель - он горячий, то есть содержащий избыточный сигнал в одном из каналов.

    Даже завидую. Здесь 15-16 градусов, с утра был дождь (
     
  12. Так что мешает нечерные битые пиксели увидеть на черном фоне? :)

    а у нас +32 в тени. Кондиционеры включены на максимум, но явно не справляются :(
     
  13. Valera_spb
    Горячие пиксели могут появляться в разный местах и пропадать. на соседних кадрах горячие пиксели могут быть разные. А битый пиксель на чёрном фоне, он постоянно один и тот же и его нельзя назвать горячим.
     
  14. Пока не включишь голову, не поймешь.

    Если "битый" - это отсутствие сигнала в одном из каналов, а снимаем мы черный фон - что может получиться из точки (0,0,0) вычитанием одного из каналов?
     
  15. #2854 25 июн 2010 в 15:56 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    Такс, прямо звать модератора пора, а то начали нетиповой флуд благодоря троллю разводить. Коли он такой крутой в познаниях, зачем он спрашивает как все искать. Вот сразу вопрос. Казачек блин.
    Мёртвый пиксель с точки зрения электроники - нет сигнала, либо он есть, но остутсвует в одном из каналов или отсутсвует в нескольких. Никогда не восстановится из-за дефекта. Грячий - самоперенасыщаемый пиксель, котроый лавинообразно на длинных выдержках дает искажения информации по одному или нескольким каналам (или всем) Может появится и исчезнуть, в дальнейшем из-за свойства полупроводника может начать работать корректно. Ну и переремапится железка потом через 1-2 месяца...
    Так понятнее всем будет.
    Ну и в 24 мегапикселях искать миллионные доли в выбитых или горячих (горячие похуже, но поддаются маскировки без потерь, как и выбитые) это что то.

    Ну и г-н Babenkoff, коли вы такой всезнающий, зачем спрашиваете? Ну и горячие и мертвые пиксели на новой камере до ремапа видны прекрасно на джипеге.
     
  16. #2855 25 июн 2010 в 15:59 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    Тогда давайте договариваться о терминологии. Для меня "горячие" - это сигнал выше того, что должно быть, а "битый" - сигнал ниже, вплоть до 0.

    Википедия думает так же.

    edward
    Ок.
    Согласен, что надо прекратить ))
     
  17. #2856 25 июн 2010 в 16:04 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    ИСО 200 нужно ставить на А850, коли вы за чистоту эксперемента.
    И какмер без такого дефекта практически не бывает в любых системах. Успокойтесь. А маскировка битыз пикселей не свсем шумодав, это дополнительная фишка просто по яркостым параметрам соседних точкам ввиду малого размера позволяет сделать правильную маскировку. С горячими похуже, но тоже подвергаются гашению и автоматикой самой камере тем ремапингом. Лучше бы спросили, что вам нужно по а850, а не то, что нужно обсуждать в других ветках, тем более такое касаемо всех видов зеркальных да и не зеркальных ЦФК...
     
  18. "И тут Остапа понесло"
    Уважаемый, давай ты сначала погуглишь на тему битых и горячих пикселей, а потом будешь рассуждать на тему каналов и цветов.
     
  19. #2858 25 июн 2010 в 16:06 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    edward
    Вы отвечаете за свои слова? Уверены, что на экране камеры можно увидеть мёртвые и горячие пиксели?
    Я могу отличить мёртвые пиксели от горячих.
    Горячие меня не волнуют. Эксперимент показал неотключаемый шумодав в Жпег.
    Этот шумодав замажет мёртвый пиксель. Сколько ещё раз вам объяснять? Детский сад прекращайте.
     
  20. Не, не могу удержаться ))

    А давай ты сам будешь отвечать по существу. А то послать кого-то в поиск - много ума не надо.
    Попробуй хотя-бы ответить на предущий пост.
     
  21. Камера а350 при покупке - 4 битых 6 горячих на джипеге были видны. СНимал и крышку и белй лист со двигом, когда купил камеру, задумался, после 2 недель работы и 1 ремапа - осталоь 4 горячих, через 2 месяца - ничего не было.
    Вопросы? Все, перестанем флудить. За вами последнее слово тут не выйдет, угадайте почему (я не модер).
     

Поделиться этой страницей