FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. млин, читал тут посты про карточки, читал...
    а сегодня придется выкидывать свою одну старую карточку на 4гб - начала глючить с а850.
     
  3. spalex
    Пускай месяцок дома полежит.
    ИМХО изббирательность А850, 900 к карточкам это бага. Может будет прошивка в мае и пофиксят...
     
  4. Я этой камерой не снимал, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

    Если "оптимизатор светов" - это программа работы экспонометра, то, видимо, основной алгоритм допускает ошибки.

    А "оптимизатор ДД" - это как DR(+) на Сонях? Он работает только в JPEGе?

    У 850-й не замечал подобных ограничений в установке чувствительности. Какое ИСО нужно, такое и ставится.

    А какая карта?
    У меня даже два Трансценда 133х работают без проблем. Тьфу-тьфу )))
     
  5. Ну пусть полежит, есть она не просит :)

    Именно он и есть.
    Я покупал ее еще в 2006г вместе с а100.

    ИХМО - просто карточка свое уже отслужила - у них же тоже ограниченное число циклов чтения/записи.
    А у а850/а900 - самы большие файлы - вот наверно по этому и глючит.
     
  6. Я так понимаю, что ИСО - это коэффициент усиления сигнала с матрицы. В теории, чем меньше этот коэффициент, тем меньше шум. А как и почему ИСО200 базовое - надо разбираться

    А с карточками - точно баг. У меня и нескольких коллег карты, не читающиеся в А850 (900) прекрасно работают в А700.
     
  7. Предположу следующее.
    При ISO200 коэффициент "единичный".
    При остальных - в большую или меньшую сторону.
     
  8. Именно так я и понимаю понятие "базисное ISO", за тем маленьким "но", что ДД при ISO больше 200 не падает, что, видимо, говорит о том, что повышение ISO делается аппаратно и, хотя и увеличивает шумы, но постобработкой заменено быть не может, а вот ISO 100 - вопрос...
    А по поводу ISO 100 и шумов - давно замечено, что если на высоких ISO фото пересветить, а потом компенсировать это в конверторе, то шумов будет меньше... Так что вполне может быть, что шумы на ISO 100 действительно меньше и ровно настолько, насколько меньше ДД... и этим вполне можно пользоваться, в ситуациях, когда ДД не важен.
    Но мне всё равно интересен описаный мной выше эксперимент, обязательно сделаю это со своей А700, если кто-то хочет повторить с А850, буду очень рад увидеть или хотя бы услышать результаты.
     
  9. #2608 7 май 2010 в 19:06 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
    Падает.

    Что именно вы хотели бы видеть по ФФ? Тест на шум или ДД?

    По поводу пересвета на CCD: Rus2000 об этом писал - iso800 = iso1600(+1Ev). То есть при одной и той же выдержке получим одинаковый шум вне зависимости от ISO. В разумных пределах, конечно.

    Мои впечатления эту картину подтверждают )
     
  10. пару вопросиков гуру или владельцам сего аппарата
    изменились ли рабочие исо или стабилизатор, по отношению к а700
    имеется ли подстройка автофокуса
    так ли плох дд в жпеге , по сравнению с рав'ом
    заранее благодарю!
     
  11. У все свое ИМХО понятие раочего ИСО.
    АФ под стекла подстраивается (уже перетерто это не раз)
    Джипег ИМХО в этих камерах на радость людям (наконецто) ну а ДД - ИМХЗО все равно руками делать ХДР все равно правильнее, хотя для лентяев на низких исо получите каринку как у мадших тушках на исо 400, но с широким ДД.
     
  12. #2611 8 май 2010 в 20:17 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    Тогда странно, что в мануале про падениее ДД на ISO 100 указано прямым текстом, а про высокие ISO такого не говорится... Опять же на один стоп сбросить ISO за счёт ДД это понятно, но от 200 до 1600 уже 3 стопа...

    И то и другое - картинка содержащая и свелые и тёмные области один раз с ISO 200, второй с ISO 200 и пересветом на 1 стоп, выправленным в конверторе (экспозиция -1) и 3й ISO 100...

    Один уровень шума по разным причинам вполне может быть. Недаром в настройках есть шумоподавление при высоких ISO, а есть при длинных выдержках... Но если ISO 1600 ещё вполне тянется (хоть и с возрастанием шума), т.е. до сих пор есть детали в тенях, то картинку на ISO 200 вытянутую на 3 стопа уже тянуть некуда...
     
  13. Кстати, меня вот тут на ночь глядя мысль одолевает. Не мог ли я когда фокусировачный экран пальцам мацал, сбить автофокус? В целом, я аккуратно, без нажимов. Но все-таки?
     
  14. Если не пытался оторвать зеркало - то все должно быть нормально. ФЭ к автофокусу никакого отношения не имеет.
     
  15. Фокусировачный экран имеет отношение только к ручной фокусировке. Если вы его на место как надо не поставили, то могли сбить её, а автофокус там близко нигде и никак (зеркало, как уже было сказано вы не трогали...)
     
  16. Здравствуйте!
    Просьба к владельцам а850, не могли бы вы выложить пару тройку РАВов с этой камеры в связке с сониевским полтосом 50/1.4. Желательны снимки вне помещения на дырках 2-8...
     
  17. Так смотрите у а900, на врятли большую разницу увидете в чем то. Вам же не на матрицу смотреть при исо 6400.
     
  18. #2618 14 май 2010 в 13:03 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
    Ну дык я не знаю где и от а900 посмотреть, если кинете ссылку-буду очень признателен. Посмотреть хотелось бы только исо200 и именно с полтинника.
    П.С. У меня инет медленный, наугад всё подряд открывать нет возможности, 1 рав пол часа грузить надо...
     
  19. #2619 15 май 2010 в 11:19 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
    а почему именно РАВ? Шумность исо 200 можно и так глянуть с ЛЮБЫМ стеклом. А рисунок - хоть на джипеге (если грамотно сделан). Имхо ваш вопрос уж очень сильно бота напоминает....на дпревью все исо можно глянуть. Тут в галереях и даже на диксуме можно найти и 50 мм на а900 и а 850. Просто так и не ясно, что вы хотите увидеть, какой именно пример. А то я вам на 50 мм фото с обоев в цветочк вышлю :)

    http://kurtmunger.com/sony_50mm_f_1_4id138.html
    Тут стекло на а700 и а900 фоткали. Зотя так и не ясно, что вам именно нужно.
     
  20. Подскажите пожалуйста как с А850 работает Старикан? про банку и полтосы тут нашел инфу , а про 28-135 нет. просто хочу менять 700 на 850. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей