FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. кушать надо больше. у правильного фотографа камера должна висеть объективом вперед ;) :D
     
  3. да, на самом деле - правильно - объективом вниз
    ну как например на моей аватарке ;)
     
  4. Юзал D70, D200 и 40D - во всех случаях плевался, смотрел настройки через ВИ, но не мог пользоваться верхним экранчиком. Когда чтобы вывести параметры съёмки на экран нужно давить кнопку - это же просто убожество. Да ещё и поворачивать тушку постоянно горизонтально-вертикально - ух, аж съёживаюсь от негодования, вспоминая об этом! Ещё и сегментный шрифт - ну это ж нечитабельно абсолютно. 450D с нормальным eye-сенсором и выводом инфы на основной экран после воспринимался как бог эргономики!
    Самое поразительное, что экранчики у меня не слепнут. Т.е. полутона и цвет уходят. но читаемость остаётся 100% что у сотки, что у 450D, что у FZ30, что у КПК HP4700, что у (прости господи) мобильника Siemens. Вы хоть дайте посмотреть-то на слепнущий экран, на котором настройки не видны будут!
     
  5. В Питере на фотоярмарке поюзал А850. При мне камера не зависала. Поправки никакие не вводил. Внутрикамерный джпег без обработки выложил сюда: http://foto.mail.ru/list/kvartira59/kvartita59
    Камера мне понравилась. Фокусируется точнее чем А550 и держать удобнее.
     
  6. Нашел прикольный отзыв:

    I have been a Nikon user for at least 35 years - both film and digital. I have also seen other cameras' prints and quality in my many years as a student and a pro. recently, I purchased Sony's a850 and all I can say that I just can not put the camera down. The image quality is fantastic. I use it strictly with a 135mm Sonnar ZA 1.8 Carl Zeiss for my senior photography. All I can say is that there is nothing like it.


    Взято от сюда
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тут чел прежде всего по 135-ке прикололся. Цейсс этот реально ТОП среди всего что есть на этих фокусных, и у Никона конечно ничего такого просто нет, чтобы рядом поставить.
     
  8. Сергей, с возвращением! Надеюсь подобных инцидентов больше не будет, т.к. я сам тут недавно попал под не справедливую, горячую руку модератора. Не буду сейчас обсуждать чьи-либо действия, скажу одно: мы тут вспоминали про вас [​IMG]
     
  9. спасибо. Да я видел бардак с последними банами :)
     
  10. господа. прошу не уходить в оффтоп по поводу бана sdrobkov. Этим вопросом сейчас занимаюсь лично я. Боюсь если разговоры будут продолжены это не закончится хорошо ни для кого, включая администрацию... Давайте жить дружно.
    Прошу это больше не обсуждать
     
  11. ну вот в чем дело . а я думаю, куда делся sdrobkov ?
    приветствую ВАС
     
  12. Я больше не буду это обсуждать, раз был услышан :)
     
  13. #1295 26 окт 2009 в 22:15 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    Мы ввели поправку -3 на оба объектива, она сохраняется в памяти камеры. Это надо было специально ловить (1-1,5 см), мы не стремились делать художественные фото, методика была следующая, стенд-гёрл в 1,5- 2 метрах ставилась в пол-оборота, фокус - на ближний глаз, потом на дальний, серия из 5-6 снимков с перефокусировкой.
    Зависания - это факт, сониевский представитель признал, и сказал, что знает о дефекте этого экземпляра. Просто мы её мучали долго,очень долго, на 4-х объективах.
    А с А550 сравнивать - бессмысленно.

    sdrobkov, приветствую отбывшего срок З/К;) не обсуждаю действия модераторов, любые события должны быть на пользу нашему любимому форуму.
     
  14. Приветствую! С небольшой задержкой, но все же публикую тест Sony DSLR-A850.

    Догадываюсь, что истинным ценителям системы вся отображенная там информация уже малоинтересна, ибо и А900, и похожая на нее как две капли воды А850 разобраны на форуме по косточкам. Но рекомендую посмотреть тестовую галерею, чтобы сделать свой собственный вывод о качестве изображения камеры.

    Кроме того, можно сравнить студийный тест A850 и студийный тест A900.

    Завел соответствующую тему, где можно обсудить результаты конкретно этого теста.
     
  15. гут, оч.удачная картинка
    50/1.7?
     
  16. #1300 9 ноя 2009 в 18:48 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Это ж сколько трудов!
    Здорово!Творческих Вам успехов!

    Одна проблемка.Каким конвертером открывать снимки рава 850-ой.(от 700-ки тож не открывает)
    900 открыл.))
     

Поделиться этой страницей