FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Видят,но ведь это уже было,опять на дня три или пять наверное нет желания писанину отписывать
    Я например нашей братве верю,японам нет.А у нас если не ошибаюсь никто ещё не изгалялся в сравнении.Да и надо ли.Судя по многочисленным отзывам которых нет,россияне ещё не обуздали эту лошадку,просто нужно время.А для себя решение,слава богу форумчанам,уже принял.
     

  3. А я вот еще не принял)) по цене больше а850 нравится, а вот эти тесты сомнений мне придают - не взять ли лучше 900ку и без баблоса правда потом сидеть:(
     
  4. )



    да нет)) там наооборот с 900ки больше резких кадров))млин вот они там понафоткали - хрен разберешь))
     
  5. #1264 15 окт 2009 в 22:25 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    А вот автоперевод включите, так и узнаете, кто они.
    Впрочем,и так видно, что модель ярко выраженная полька.
    Что касаемо шумов, то всё благолепие портит ISO6400, где 850 явно "не лучше".
    И ещё скинтона...не знаю уж, с чего они там такие, но 850 как-то до боли напоминает всеми нами любимую...гм...
     
  6. Я вижу только одно...Продать себя в рабство!!! Ах, как хочется 16-35 теперь после перехода на ФФ))))))))
    Никому хороший, ответсвенный, работник не нужен?:)
     
  7. На 850 уже есть,но не сдаюсь иду до а900,а уже потом без баблоса.))
     
  8. ну если солнца не было - значит не видел ;)
    нет конечно там не новое слово в экраностроении. там обычный трансрефлективный экран. типа как у нокии e61
    когда в него попадает солнце, то цвета уже не видать, но буквы и цифры становятся очень хорошо различимыми
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Люди как в прошлом веке некоторые живут. Давно уже нет никаких преимуществ у монохромного экрана в плане видимости на ярком свету без трансрефлективным современным качественным экраном.
    Ессно и сейчас умудряются сделать цветные экраны, которые слепнут на солнце.
     
  10. Я тоже больше люблю видоискатель, но что до "вряд ли" - не согласен. Может быть, оценить качество снимка по освещенному солнцем экрану и не очень получится, а рассмотреть что там за буквы/цифры получится наверняка. У меня на мобиле именно так и выходит, когда солнце ;)
    Правда есть вопросы что будет в контровом свете, когда солнце на экран не падает - ДД глаза велик, но и он не безграничен... Хотя можно по старинке - накрываться темной тканью вместе с камерой :D
     
  11. Камерам явно есть куда расти, есть ли смысл переплачивать?
    Я бы вообще в плане экономии , скажем за 30 000руб , предпочел бы еще более бюджетный ФФ, скажем пластиковый корпус, без доп/экранчика, ВИ-95%, ресурс затвора 50 000, 1/4000, но при сохранении кач-ва картинки на уровне а900/850.
     

  12. Вот для мя теперь качество и не понятно после просмотров тестов поляков, на фотках с предметами а 900 реально резче а850 и цвета у 850 ки там более яркие чтоли и от этого бледнее)):confused:
     
  13. )


    Да и разница щяс между ними в 19 тыр, уж проще доплатить 19 тыр и быть уверенным что все норм)) так как 75 это не малый баблос чтоб их потратить а потом сомневатся))
     
  14. )


    Что такое .....ГМ.... ---- ?:)
     
  15. Забейте на тесты непонятных личностей.
    Тут такую штуку рассказали. Двое хлопцев мучали свои А900. У одного давно, а у другого вот купил. Нацепили объектив (не помню сейчас модель). Глядь, а у одного мылят немного фото. Они - а херня попалась и пошли менять. Поменяли тушку. На новой тушке испытали. Не очень опять. Взяли третью (там же в магазине) и опа отлично работает.
    Правда потом (спустя неделю) обладатель объектива, вспомнил, что у него в тушке была накручена поправка на БФ. И в итоге все их проблемы были именно из-за специфики объектива и того, что кто-то забыл поправки ввести.

    Вот так и рождаются мифы о нестабильности качества, мыльности или резкости..... Так что внимательнее надо относится ко всяким тестам. Как показывает моя научная практика - праильно поставить эксперимент могут очень мало ученых. А что уж тут говорить про простых смертных........
     
  16. А некоторым вера в прогресс, видимо, заменяет органы чувств :):)
     
  17. )


    Да и цвета разные с а 900 пожелтее по естественей что ли цвета смотряца - с 850 кожа деффачки в розовый больше отдаёт:(
     
  18. Не народ, я вам поражаюсь. 850 обрезанная 900 а вы говорите о таких тонких различиях как "естественней цвета смотрятся" и "кожа больше в розовый отдаёт".
    Ладно, по существу, сегодня мучили 850 на фотоярмарке. Из плюсов отличий от 900 по шумам не нашли. А вот с резкостью долго мучались, а потом нашли систематический БФ на этом экземпляре 850 (на 85-ке и 135-ке цейсах на 1,5 см в ближнем поле) поставили -3 в настройках и получили нужный результат.
    Из минусов, тушка периодически зависала и не желела фокусироваться вообще. Лечится выкл-вкл. Рулер прав, не надо иллюзий. Поляки - кривые тестеры. А предсерийные экземпляры требуют более тщательной проверки - на Ярмарку ( эта тушка была и в Москве на презентации) Соня привезла тушку с небольшим БФ. Лечится легко, а крика можно поднять...
     
  19. Я хоть и снимал еще пленочными камерами но сверхважности верхнего экрана не понимал никогда.... если я прохлопал диафрагму там или выдержку или еще чего и не увидел этого в видоискателе то на экран камеры которая висит на ремне я и подавно забуду посмотреть ...
    не говоря уж о том что у меня камера обычно висит объективом вниз а не вперед...
     
  20. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей