FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Спасибо VictorV за мануал. Все получилось. Малыш в строю. У меня получилось около 7 миллиметров назад переднюю линзу. Даже миллиметр лишний дает ошибку, муторное занятие
     
  3. Получил на днях "малыша". Уууух!! Не ожидал такого качества фото с ним на a850. Что интересно купил объектив на ebay с пометкой New. Ну думаю фигня это конечно все, 25 лет объективу, быть такого не может. Но все же купил потому как на фото выглядел хорошо, да деньги смешные. Как же я был удивлен когда он реально был в состоянии нового. Ни царапин, ни скол. Даже наклейка "Passed" в девственно чистом состоянии. Вообщем порадовал он меня. Очень. И не сколько состоянием а именно фото.
     
  4. #1143 6 фев 2011 в 11:35 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
    Я "малыша" теперь почти не снимаю с камеры! :)
    Сделал для макро режима автоматическую фокусировку. Совсем хорошо стало!
    Стекло классное, что и говорить. И макро у него замечательное! Можно даже посоветовать тем кто "макро" пару раз в год снимает - не тратить деньги, а купить "малыша". Тем более, что это стекло достаточно уневрсальное получается, при своей компактности и лёгкости и цены за "копейку", а главное - по качеству снимков с него !!!!!!!!!!!!!!! Супер!
     
  5. ребята приветствую!!
    стал обладателем малыша есть вопрос
    у него действительно такая большая дистанция минимальной фокусировки?
    - я на вытянутой руке от фотика у глаз сфокусироваться в автомате не могу, точнее фокусируюсь но прям на пределе моих физических возможностей)) руки не короткие))
    и
    что это за фигня на углу окошка расстояния (правая верхняя часть)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а и шумно как то очень, особенно когда не может сфокусироваться такие как ударчики в объективи, достаточно сильные.

    PS это можно сказать для первый объектив до этого был только кит 1870.
     
  6. VV79, - спасибо! с минимальной фокусировкой разобрался.
    А что делать с этой фигнёй под окошком?(( видимо всётаки посторонняя(((
    очень жалко объектив пришел действительно в хорошем состоянии, не потёртостей на металле ни царапки на стекле...
     
  7. а что там?

    Плохо видно то что вы называете фигнёй под стеклом.........если можно тщательнее сфотографируйте и стрелкой на фото укажите.
     

  8. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. sos, elfe, help, помогиииите!!!
     
  10. наверно ничего страшного

    Если ничего не грохочет и всё плавно крутится то наверно ничего страшного, лишь бы снимал резко. По возможности покажите мастеру по ремонту.
     
  11. Тоже пришёл сегодня долгожданный "малыш" по обмену на М100-200\4.5. В течение 5 минут сделал из него автофокусный макрик по совету Konieff.
    Собрал, поставил на А450, всё прекрасно работает!
    Качество фото с китом не сравнить.
    Одна проблема, как-то уж слишком свободно ходит (даже болтается слегка) кольцо фокусировки, как это можно устранить?

    Насколько знаю мастерских в нашем городе нет.
     
  12. Недавно стал владельцем этого стекла. Что сказать - любовь с первого взгляда: дизайн, конструктив и, главное, КАРТИНКА. Все мои стекла ( в том числе и Тамрон 2,8) по рисунку покуривают в стороне. Только теперь понял, что значит Минолтовский рисунок и сразу же заказал "Старикана" - думаю, будет неплохая семейка!
     
  13. К Малышу в семейку Банка просится.
     
  14. малыш

    Подскажите пожалуйста, вчера купил малыша, не пойму как пользоваться кнопкой макро. Она болтается: вверх- вниз, не фиксируется. Может она сломана ?
     
  15. Вроде при нажатии на кнопку, кольцо зума должно еще поворачиваться на некоторый угол.
     
  16. если болтается - то сломана

    В рабочем варианте кнопку нужно сдвинуть и повернуть кольцо зума дальше чем оно могло крутиться ДО этого, кнопка же должна будет вернуться в исходное. Ищите мастера или если руки из правильного места мануал по разборке, он где то есть на форуме.;)
     

  17. http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13147
     
  18. #1158 25 апр 2011 в 00:32 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Вчера стал обладателем мылаша. Состояние идеальное, люфтов нет, ни царапинки. На открытой резок (в разумных пределах). Но есть вопрос. На повышенных ИСО (1600 в частности) мне показалось, что картинка с малыша более шумная, чем на ките 18-55. Это проблема моего объектива? Или все в порядке? Или так не бывает? :)

    P.S. На какой диафрагме у него максимальная резкость? Или правильнее спросить, с какой она начинает падать?
     
  19. #1159 25 апр 2011 в 14:41 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Проверил оба объектива на одинаковых ИСО, шумов одинаково. Наверно, этого и следовало ожидать. Проверил так же резкость. Малыш оказался резче, и цвета по-приятнее.

    Если кому интересно, выложу результаты эксперимента. Снимал с рук на фокусном 35мм, параметры съемки для

    малыша: 35мм, f/5, 1/160 сек
    кита: 35мм, f/5, 1/200 сек

    Почему-то 1/160 для кита было слишком светло (говорит ли это о том, что у кита лучше просветление оптики, или только о кривизне эксперимента?). Проявлял в Lightroom 3.4RC, все по умолчанию, использовал один и тот же профиль камеры и полностью убрал шарпинг.

    Хорошо видна разница снизу на синих знаках и справа снизу на вывеске.

    Фото: малыш, кит.
     
  20. А есть какая-то информация о лучшей дырке для малыша? Или нужно проверять каждый экземпляр в отдельности? Почему-то сложилось впечатление, что 9-11 - минимальная дырка, больше зажимать не стоит вообще на всех объективах. Не знаю, на сколько это мнение верно.
     

Поделиться этой страницей