FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Хз, я вот верхним экранчиком ни разу не пользовался :)
    На основном же все лучше и гораздо больше видно. Лучше бы вместо второго барашек сделали, как в пленочных 7 и 9 и цифровой 7.
     
  3. Как это ни криминально звучит на этом форуме, но при переходе с KM 7Д на Никон Д700, я ни разу не ощутил недостаток второго комплекта колес. Более того, эргономика Д700 очень схожа с эргономикой КМ 7D, но существенно более продвинутая. И камера в целом получилась гораздо более оперативной и удобной в работе.
     
  4. aba01 - а я тащусь от барашков-башенок :cool: И удобно, и красиво. По мне так самые оперативные и наглядные контролы!
     
  5. "барашки" - это не то. на АФ оптике, например, все равно не выставишь диафрагму. хотя тут спорить не буду, так как у меня никогда не было D7D и пленочных легенд.
    экранчик на А900 нравится. да, он менее информативен, чем у конкурентов, но зато там все крупно пишется. с пуза видно.
     
  6. Вот это и есть самое главное. Это и есть эргономика.
     
  7. Я тоже. И 7Д осталась в семье. Но когда все то же собрано в одном месте (на верхнем экранчике) и с быстрым доступом с помощью удобно расположенных многочисленных кнопок, то волей-неволей отдаешь предпочтение более удобным вещам.

    Кстати, был приятно удивлен, что в Д700 все это и в еще большем количестве в большем масштабе можно одной кнопкой вывести на основной дисплей (и работать с ним), как у Минолты/Сони.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Верхний экранчик это просто атавизм с пленочных времен, блуждающий в некоторых моделях.
    На деле на цифре он нафиг не нужен, когда есть нормальный большой экран, просто в ранних DSLR был маразм с тем что нормальный большой экран можно было использовать только для просмотра кадров и лазания по меню, а обычные настройки съемочные было сделать нельзя, ибо оставили это уродство мелкое ч\б сверху.

    Со временем под давлением пользователей и К и Н сделали нормальное использование основного экрана (у Минолты так было сразу), но тенденция оставлять эти дурацкие экранчики и считать это "проф. фичей" так и осталась, увы.
    Лучше бы место это под че-нить более полезное использовали.
     
  9. думаю, этот "атавизм" еще долго будет присутствовать в старших моделях DSLR. потому что реально удобно. а люди голосуют кошельком.
     
  10. #1249 15 окт 2009 в 17:33 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    Я с вами согласен. Одно из удобств - можно вырубить "в поле" экранчик и пользоваться маложрущим "атавизмом" - чтобы точно знать, что не забыл чего-нибудь или случайно не скрутил какую настройку (сам постоянно скручиваю диафрагму в ту или иную сторону). Я думаю, такая штучка позволит заметно увеличить ресурс акка, отводимый на съемку...


    UPD: Да, и еще вопрос ко всем: а почему анонс? Вроде на сонистайле камера уже появилась и на плеере пробегала... Или просто еще никто не обзавелся?
     
  11. Да и на ярком солнце все эти цветные экранчеги с подсветкой слепнут, как бы их не совершенствовали. Физика есть физика, и в условиях яркого внешнего освещения индикация, работающая в отраженном свете, всегда будет иметь преимущества. До сих пор с ностальгией вспоминаю сотовые с ч/б экраном, на которых на улице что-то нормально видно :) Плюс сверху на камеру бросать взгляд гораздо оперативнее, чем сзади.
     
  12. Снимаю в горах, на снегу. и на даже на моем древнем экране у А100 нет проблем, а щас экраны ещё лучше...
     
  13. #1252 15 окт 2009 в 18:24 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    Согласен!
    Иногда очень бы не помешал.:)(а700)
     
  14. )

    http://www.photohobby.net/webboard/detail.php?topicid=18781 вот смотрю на эти парные фотки - там где фотки обьетива (тест на исо) 900ка кажется резче чем 850ка , такаяже ситуация на 1й фотки девушки(кропы) а на следущих парных кропах 850 реще 900ки. Но на 1х фотках с обьективом там явно резче 900 ка - кто что думает по этому поводу? тест криво сделан или 850ка реально мыльней 900 ки?:confused:
     
  15. ты просто не видел экрана A900 ;) он трансрефлективный, так что различимость надписей на ярком солнце только улучшается.
     
  16. Да как это не видел... и 900, и 550 в руках держал (солнца открытого, правда, тогда не было) Не думаю, что они изобрели что-то сильно сверх того, что ставят сейчас во всякие другие гаджеты. А насчет заглядывания камере "за спину" - так была у меня еще пленочная семерка, и никогда я в этот задний экран без особой надобности не глядел, неудобно...
     
  17. ну уж коли на то пошло, то в ВИ - ИХМО - вся необходимая информация есть (ИСО тока не хватает - что постоянно отображалось)
     
  18. )


    Не кто чтоли больше разницы не видет?:)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да эти поляки (поляки что ль они ? ) просто нереально криворуки.
    Все, что я на этом сайте встречал - полный ....
    Лучше даже не открывать, а тем более гадать где они там накосячили.
     
  20. Я вижу :)
    Действительно с А850 получилось у него порезче.
    И еще вижу, что у А850 меньше шума.
     
  21. Мне показалось, что они на японцев похожи немного больше чем на поляков :)
     

Поделиться этой страницей