FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Ты же не пробовал не знаешь,а советуешь.
    Взять то возьму и фотографии лучше станут,а вот что вопрос.
     
  3. А мне и не надо пробовать чтобы знать. Я посмотрел RAWы.

    Это чтобы оценить эргономику и скорости надо камеру самому испытать. А чтобы оценить качество снимков, совсем необязательно самому это делать. Достаточно посмотреть то, что сделали другие люди, при условии что они шарят, конечно. Потому в инете все и смотрят тесты других.
     
  4. Жду предложений по увеличению видоискателя А850 до А900. Напильником окуляр никто не пробовал дорабатывать? А по поводу пульта ДУ? Кажется, проскакивала инфа о переделке сотового телефона. Годится только Sony или можно др. производителя? Курганов повесели-ца читая.
     
  5. Поржал от души! ;) Маньяки! :)
    Но тут же задмался: а если бы и правда убрать все настройки для жпега да и сам жпег в топку. Насколько бы дешевле камера такая стала!
     
  6. Репортерам не покатит. Они часто в джепег долбят. Качество многим из них пофик, нужно просто настебать барахла и загнать пока тема тепленькая.

    Но я бы лично отсутствие джепега даже не заметил бы.
     
  7. это, имхо, зря ты так. жепег - его готовить не надо, сразу можно смотреть. и отдать можно сразу с карточки (ну вот поехал ты в гости например, с фотегом но без своего компутера а на хазяйском проявителей нет) и плюс иногда камера очень удачно угадывает ББ. а адоба для нас профилей не настругала как для других и потому "камерный жепег" из raw можно получить только в родном IDC.
     
  8. Зря Вы так...:)Я даже на "зоркий" фотографирую иногда, в охотку:)

    Ну а по поводу f300 - что ж, бедняга поработал немного (вру конечно - весьма много), поехал и купил себе а900.
    Говоря словами Курганова - сделал бескомпромиссный выбор:)
     
  9. Да знаю я все про джепег. Но сам его использовал в последний раз (для себя я имею в виду) году эдак в 2004. На 8080. У него просто с равом засада была - писалось по 13 секунд и весило 13 мб при цене карт 100 баксов за 512 Мб.

    А софта, который равы смотрит, давно навалом. Начиная от тяжелого (Бридж), продолжая легким (АСДС, Фастстоун) и заканчивая самодельным (мой SHOWEXIF, например). Полно и портэйбл версий. Записал на флеш в свою директорию и где хочешь смотри.
     
  10. А если еще и рав убрать...:D
     
  11. RAW тоже можно. Оставить только cRAW. Отсутствие RAW я бы тоже не заметил. :D
     
  12. А я вот его юзал на этом альфа форуме
    а) - можно сразу фотку напечатать
    б) - небыло с собой ноута - соответсвенно было не ясно - дадут чем кновертить или нет...

    а вот этот маленький экранчик сверху - ИХМО - приблуда вообще не нужная и бесполезная. Баксов 50-70 стоит наверно...
     
  13. ну не все так... просто. если надо отдать фотки - надо и проявитель отдавать тогда и объяснять что и как.

    от того, что из arw показывает фастстоун и от скорости показа - в жилах стынет кровь.

    кстати, раз ты про showexif вспомнил. ты не вкурсе - вот в последнем лайтруме (2.5) теперь наконец-то распознаются объективы при импорте arw. но почему-то например minolta af 100-300 APO в arw с A900 распознается, а он же в arw с A100 - нет ("unknown lens")
     
  14. Хм... а если серьезно, пультик иногда не вредно под рукой иметь, я так понимаю приемник оставили, только сам пульт не положили. От а700 подойдет?
    Еще были такие программки под КПК, которые считывали сигнал с ДУ от бытовой техники, а затем могли их транслировать.
     
  15. В фотоаппарате разве нельзя выделенные файлы сконвертить по-быстрому? Это еще мой 8080 и тот умел. Хоть в тифф, хоть в джепег, с какими угодно установками.
     
  16. Koeniger
    умеешь ты в тупик поставить :)
    если честно не знаю - умеет или нет...
     
  17. Там вроде бы можно настроить - либо конвертать на лету, либо джепег выдергивать.

    Причин может быть много. Например, для каждой камеры (камер) работает отдельный модуль-дешифратор. В модуле для А900 тэг распознается, а если нашелся заголовок А100 - нет. Но это предположение, не более того.

    SONY же с этими линзами пошла по дурацкому пути (продолжает дурацкий путь минолты) - шифрует тип линзы значением. Потому после выхода каждой новой линзы производители софта вынуждены обновлять таблицу, в которой сопоставляются значения. А вот кенон сделал гораздо проще. У него линза пишется в текстовом виде, и указывается смещение. Теперь, какую бы линзу кенон не выпустил, производителям софта ничего обновлять не надо, все старые версии будут исправно все что надо находить. К минолте 100-300 это не относится, конечно, линза старая, но просто для информации.
     
  18. Снимает фотограф

    Пора прекращать споры, в чем отличие А850 и в чем подвох. Снимает фотограф, а не фотоаппарат, а настоящие профи могут и без него (см.фото ниже). :) Фотоаппаратом "Sony" это делать удобнее:
     
  19. Снимает фотограф, а не фотоаппарат, а настоящие профи могут и без него (см.фото ниже). :) Фотоаппаратом "Sony" это делать удобнее:[/QUOTE]

    +100
    хотя по поводу А550 кто-то пошутил: Sony не удержалась и сделала кнопку"Шедевр" :)))))
    прошу прошения за флуд, давлю жабу на А850 :)))
     
  20. Нельзя, к сожалению.
     
  21. Да, подходит. Только что проверил.
     

Поделиться этой страницей