FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. #641 13 сен 2009 в 11:36 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
    Здесь это офтоп, но немного нформации к разговорам по поводу маркетинга, правильности направлений развития, что выбирают при переходе с мыла на цифру, жлобства и т.п.

    Распределение рынка цифровых зеркалок в 2008 г.
    [​IMG]

    Изменения доли рынка по сравнению с 2006 г.
    [​IMG]
    Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/37/25
     
  3. #642 13 сен 2009 в 13:12 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
    RulerM +1! Чуть бы по меньше текста и можно читать как анекдоты:) А

    Кто же виноват? Вам ещё когда сказали, что пишите по меньше и по делу. Что ваш оффтоп серьёзно не читается. Вы не разобрались в вопросе, зато теорий настроили уже на 45 листов, ни одна из которых ни кем серьезно принята не была! Вас это не настораживает?

    ltduser а у панасоника есть зеркалки??? Или это всё же рынок фотоаппаратов в общем, т.е. с мыльницами? Хотя тогда у Сони доля явно больше должна быть и намного....
     
  4. Полнокадровая. ДА!
    Видео-ерунда,хорошая видео камера стоит тож не плохо.Был опыт с Panas 4500 9500.
    Это же не телефон 3 в одном,не судите строго но мне не понять.
    Получается опять маркетинговые ходы,главное чтобы без ущерба фото.
     
  5. Не знаю, что вы имели в виду, но, по крайней мере для 3-х моделей, это не так: д700, д3, д3х.
     
  6. Счастливые обладатели а850!!!
    Отпишите что нибудь по факту использования.
     
  7. Видно от счастья сердце у всех не выдержало - молчат что то :D
     
  8. М-да... SONY идет к победе просто таки семимильными шагами. Сказал бы кто про такое лет 5 назад - не поверил бы. Молодцы!
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ага, цифры то шокирующие, я чет думал по 2008 году меньше получится. Это только наш забавный друг думает про "всего лишь 8% за 2 года" :D

    В реальности скачок фантастический.
     
  10. Просто если так пойдет и дальше, то... Скоро Кенон с Никоном будет не купить... :D Я, в принципе, и не против, лишь бы стекла были. Но со стеклами у SONY вроде тоже уже давно все ОК.
     
  11. А если учесть, что все никоновские камеры, кроме D3 и D700, оснащены соневскими матрицами - то рост тем более впечатляет :)
     
  12. #651 13 сен 2009 в 20:50 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
    По-прежнему не хотите читать первоисточники. Сони в своем годовом отчете, который давно опубликован, оценивает свою долю на рынке DSLR в 10 %. Так что прирост не такой фантастический, как кажется некоторым фанатам от Сони.

    Официальных данных из авторитетных источников по типу тех, что были в прошлом году, пока в доступной печати нет. В то же время есть косвенные данные, что Сони может ошибаться. Причем, даже, не в свою пользу.

    Эти и другие данные позволили мне здесь давно утверждать, что Сони занимается собственными маркетинговыми делами (на нижнем сегменте и вполне успешно), а запросы продвинутых пользователей у нее пока на заднем плане. Поскольку эти дела Сони меня мало интересуют, я и такие как я обзавелись второй системой (либо вообще покинули Сони), которая (система) именно сейчас удовлетворяет мои текущие запросы, что позволяет спокойно ждать продвинутой камеры полупро или проуровня от Сони.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Первоисточники для данных о доли рынка - без всякого сомнения агенства,что ведут эти подсчеты.
    А отнюдь не производители :).
    Это ясно как божий день :).

    Так что все там нормально в приведенных данных, другое дело что точно можно говорить лишь при наличии данных от нескольких агенств.
     
  14. sdrobkov
    LV бывает по основно й матрице, с тормоным контрастынм АФ (не уменьшает видоискатель) или без АФ вообще.
    Бывает по дополнительной матрице, но с нормальным фазовым АФ, как в соньках А3х0. Бывает смесь оба вида (как в А5х0 и Олик Е330).
     
  15. #654 13 сен 2009 в 21:41 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
    А у них есть LV? :eek:

    А-а-а... Вы про эту мульку для макро? Что-то сдаётся мне, когда говорят о LV на сони-клабе, подобный "типа-LV" подразумевают в последнюю очередь :D
    Не, конечно штука полезная, не спорю... Может, кто-то даже ею пользуется чаще, чем раз в год, но не думаю, что DonSergio имел её ввиду :)
     
  16. Количество предложений 850 на бее растет, но цена не спешит снижаться.... Сливки снимают..

    ЗЫ Всех с праздником :)

    for(int age=0;age<150;++age)
    have_fun();
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чтобы не быть голословным вот рейтинг Financial Times 500 за 2009 год капитализации компаний:
    http://www.ft.com/reports/ft500-2009

    Как видно, "бедный" Кэнон занимает 104 место, а "могучая" Сони 231-е :).

    Думаю, кто тут что знает или нет так понятнее :).
     
  18. небольшая ремарка...
    Заметил, что несколько форумчан несколько неадекватно реагируют на обращение "ты" на форуме.
    Ребята! Обращение "ты" абсолютно нормально! Общаясь на форуме, мы все считаем своего собеседника равным себе. Поэтому обращаясь на "ты" мы не нарушаем ни правил приличия, ни правил общения в сети. Возможно кому то удобнее общаться на "вы", возможно так эти люди общаются в жизни со своими близкими и знакомыми, но... надо уважать не только свои жизненные установки и правила, но и правила своего собеседника. А собеседник, возможно, привык общаться со своими близкими на "ты". Возможно, он только с врагами позволяет себе "вы" :)))
    Так что... уважайте чужое мнение, чужие правила, не навязывайте свои и все станет намного проще и яснее.
    огромное пожелание - во время споров не переходите на личности. Это ж просто дискуссия, а не война :)
     
  19. Видимо не дождаться приличных увлекательных завораживающих отзывов)))
    Ушёл спать.))))
    Всем удачи в нашем увлекательном деле!
     
  20. Я в форумах со всеми на "ты".

    А вообще, я в сети, видел много раз как поливают собеседников грязью, при этом "выкая". Бред, парадокс какой-то, но это факт. :)

    Или здесь я много раз видел, как человек просто смеется в открытую над собеседником, держит его за идиота, обманывая при всех, прямо в глаза: да не шарпил я снимки. И при этом исправно "выкает". :)

    Антиоффтопик: А850 рулез. :))
     

  21. Да, но только у "бедной" Сони стоимость активов 125 млрд. долларов, а у "богатого" Кэнона - 38 :D
     

Поделиться этой страницей