APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Гм-м-м... И на сколько заметно это сползание? В смысле, Вы с этим так и живете?
     
  2. Когда пейзаж то не заметно практически, качество картинки не теряется. Хуже когда портрет или предметка. Сейчас покажу. Нея я с этим не живу, пока положил на полку А330 и прикупил А500. Но ремонтировать всё равно буду, жаль камеру.
    Яблоневый цвет на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    Цветок был по центру в видоискателе.
     
  3. А кто-нибудь знает как можно войти в сервисное меню в A500? И есть ли возможность менять прошивку в ней?

    Заранее спасибо
    P.S. Только не спрашивайте зачем. ;-)
     
  4. Иногда заметно, иногда нет. Пока не уяснил, всегда ли это проявляется. И до аппарата вчера не добрался, что бы проверить стаб и карту памяти.
     
  5. я неправильно расположил мишень, сделал как надо и понес в сц сони. Там взяли без вопросов, но сказали что сами они не могут отюстировать камеру поэтому повезут ее в Москву. Вот такой у нас авторизированный сц. (Кстати деффект они записали как "камера не фокусируется") Говорят что так правильнее. Через неделю жду камеру назад.
     
  6. Серая она, скотина:
    SteadyShot Выкл
    Аппарат был куплен весной этого (2010) года, , в плеере ру. Везти в гарантийку?
     
  7. :confused: Если кто и знает - то не скажет... У якудзы длинные руки, кто же позволи сервисы без работы оставить? :D
    Других прошивок нет и не будет, судя по информации камера уже снята с производства...
     
  8. #7188 13 сен 2010 в 15:44 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    Подскажите про функцию в меню ремап. В инструкции (бумажной) что-то про неё не нашел.

    Вопрос снимается, уже объяснили в другой ветке.
     
  9. вопрос
    умеет ли А500 поджигать студийные вспышки? и HVL-42/56 без провода?
     
  10. HVL-42 умеет точно. Проверено собственноручно.
     
  11. WL то в камере ни кто не отменял)
     
  12. т.е. со студийкой проблем не будет можно смело пробовать?
     
  13. ну ведь у владельцев младших моделей, вроде проблем не возникает, у меня 36я удалённо поджигаеться на ура)через всю комнату) а вот светоловушка и минолта 4000, поджигаются только от пыха)
     
  14. Со студийкой проблемы будут. Можете смело НЕ пробовать. :)
    Покупайте переходник с башмака минольты на синхроконтакт, либо радиосинхронизатор для НАШЕЙ системы. (Если конечно под "студийкой" Вы понимаете работу со студийными вспышками, а не с накамерными в студии. :) )
     
  15. Я конечно в студийных делах не очень силён, но разве не проще киношный свет выставить? :)
     
  16. Нет! :) и 10 символов. :)
     
  17. #7197 19 сен 2010 в 19:24 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
    Перечитал инструкцию А550 так и не понял, есть у это камеры назначение точки автофокусировки в ручную не заходя в меню. Подскажите есть эта функция в камере?
     
  18. В режиме "Местная АФ" одна из 9 точка фокуса выбирается джойстиком
     
  19. #7199 19 сен 2010 в 19:43 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Спасибо за ответ, а то я сомневаться стал.
     
  20. Добрый день всем!
    Не ругайте если было, 500 страниц не осилил.
    А550: в режиме "Местная АФ" при ручном выборе одной из точек фокуса (особенно верхней правой) наблюдается постоянный промах, при этом в центральной зоне (3 вертикальные точки) такого нет, там всегда попадает. Проверял с пятью разными объективами, всегда одно и тоже. Вопрос что это за безобразие и как с ним бороться?
    Заранее спасибо!
    На фото фокусировка: верхняя левая, центральная и верхняя правая точки.
     

Поделиться этой страницей