FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Вместо "малыша" уж лучше младший полтиник покупать,цена фактически почти одинаковой стала.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Полная фигня.
     
  4. у банки на самом дле 75 ;)
    а вообще - наверно банкой снималось тоже на прикрытых (или в среднем/дальнем поле), а там грип - очень большая
    Хе - ну это кому как.
    Я в свое время как раз и не стал менять малыша на младший полтос. Правда со временм малыша сменил на тамрон, а полтос купил старший :)
     
  5. вы будете смеяться, но малышом на 50 мм фокус попадает куда надо... а на остальных фокусных мажет вдаль. Кит мажет всюду, хотя и не так заметно порой... Проблему "плавающего фокуса" в ветке про АФ обсуждали где-то и мнения ученых разделились :) явление имеет место быть, но почему я так и не поняла.
     
  6. с сервисом в Питере оказывается не просто (хотя чему я удивляюсь?). В Орбис не могу дозвониться целый день, а в АСе мне заявили что очередь ОТ ДВУХ НЕДЕЛЬ! при этом просто записаться не отдавая фотик нельзя, надо приехать и оставить... вообще дамочка на телефоне мне не понравилась, хабалка какая-то :(
     
  7. nogift, сходите к Дмитрию, он вам поможет
     
  8. уже в процессе! :) спасибо
     
  9. От безделья есть желание сделать небольшой сравнительный тестик на пересекающихся дырках и фокусных Малыш + Т17-50 + 50.14 и Малыш + Банка.
    Вопрос:
    1. какие дырки лучше делать
    2. что лучше снимать
    3. можно ли пользоваться пыхой или лучше дневной свет
    В чем суть.. да просто интересно посмотреть фотки с разных объективов на одинаковых фокусных и дырках, ну и условиях съемки соответственно.
     
  10. 1. с открытых и до f8.
    2. лучше либо с балкона соседний дом(но чтобы на перефирии были детали), либо на открытом пространстве, так же в дальнем поле.
    3. очень желателен обычный дневной свет.
     
  11. В ближнем!! Какие с него портреты ростовые получаются на открытой!
     
  12. Ну моя Малышка, что в ближнем, что в дальнем поле отлично отрабатывает. [​IMG]
     
  13. #872 30 сен 2009 в 17:36 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
    примеры с сабжа

    Кому интересно примеры с М35-70/4 вот все фотки с него
    http://fidel.gallery.ru/watch?a=Sm4-dl51
    Обработка только Lightroom 2 небольшая цвето- и светокоррекция
    Прошу сильно не ругать
     
  14. Отличные фотки! Вспоминаю своего Малыша с сожалением...
     
  15. Федор, молодца! Отличная цветокоррекция.
     
  16. С приобретением полного кадра а850 объективы приходится выбирать тщательней.
    Подскажите, пожалуйста, как ведет себя на полном кадре малыш, есть ли резкость, и реализует он все МП камеры?
     
  17. Резкость никуда не деётся точно [​IMG]
     
  18. Всем доброго времени суток!
    На днях приобрел "малыша", почитав о нем много чего хорошего. Заметил люфт кольца фокусировки ~2-3 мм после того, как объектив сфокусировался (на длинном конце). Судя по опыту форумчан - это вполне нормально для зумов, тем более такого возраста. Но! Автофокус на длинном конце почему-то постоянно мажет, причем в основном по центральному датчику. На боковых попадание более-менее точное. Пробовал перефокусировку - при каждом повторном полунажатии кнопки спуска затвора подкручивает фокус. На остальных стеклах все было О.К., в т.ч. на TAMRONе, на F/2.8. В чем же дело: объектив раздолбанный?
     
  19. так, ребята, рыться в барахолке очень долго, поэтому прошу сказать приблизительную/среднюю цену на этот обьектив, желательно в долларах
    буду благодарен
     
  20. ugine31

    В рублях в среднем 4000
     
  21. благодарю :)
     

Поделиться этой страницей