APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. У меня Sandisk Extreme III - как правильно сказал Little_boo разница только в скорости опустошения буфера. Порядок цифр такой (полное опустошение):

    1) Sandisk - 9-10 сек
    2) Кингстон класс 6 - 20 сек
    3) Обычный MS - секунд 35-40

    Естественно, более быстрое опустошение позволяет раньше начать съемку.
     
  2. Придётся видно разориться на Extreme III, хочется всё-таки максимальной скорости. Но соответственно не каждый картридер, который понимает MS будет читать такую карту?
     
  3. Интересно, сколько у моей MS-ки
     
  4. А у меня на флешке написано Extreme IV по идее она должна быть быстрее? или таких не существует? Покупал в mediamarkt
     
  5. Быстрее. Extreme III - 30 Мб/сек, Extreme IV - 45 Мб/сек. Это я уже выяснил. Но Extreme IV это скорее всего CompactFlash, а Memory Stick нету.
     
  6. А ну да она самая, а на пятисотках есть слот под CF?
     
  7. kanke
    нет. Только MS DUO или SD.
     
  8. а я свою по гарантии в СЦ сдал на юстировку.Поехала в Москву.Надоело бороться за каждый кадр.Пусть настраивают.Сказали 2 недели где то.Жду теперь.
     
  9. Напишу тут, как в более читаемой ветке, и в принципе одинаковых камерах. Хотел купить 500-ку, но взял 450, как-то более привычно после 200-ки. За час тестирования камеры, вызвали раздражение две вещи: дребезжание креплений вспышки и датчики одинакового размера. Почему-то глядя в видоискатель я не могу найти сразу центральный :eek:. Ну и конечно, как многие при попытке покрутить колёсико - выключил камеру, но это дело привычки конечно. Поснимал вечером в комнате, снимки зернистые. Беда в том, что если оставить ИСО на автомате, то, имхо, можно испортить снимок, поскольку камера их сильно задирает. Скорость съемки приятно удивила. Буду следить дальше. :)
     
  10. Не знаю как на 450, но на 550 камера ИСО выше 1600 не задирает.
     
  11. Я вот автоматом ИСО наоборот очень доволен на 550. Как раз не задирает лишнего. И промежуточные ставит, ну например 500 или 640.
     
  12. Согласен, больше 1600 не было, но всё равно это слишком. Автомат ставил 1250 и 1600
     
  13. Правда. У меня таже проблема. Уже достаточно много пользовался, а центральный датчик фокусировки не сразу нахожу. Зря они так сделали.
    К колёсику привык.
    Я.
     
  14. Вчера расстался с А100, сегодня стал обладателем 550ки. По первым впечатлениям - просто счастлив. Скорость фокусировки и цепкость отличается существенно. Целиться по экранчику от пуза - тоже дико понравилось. Качество картинки на ISO 1600 впечатляет. На А100 у меня фиксрировано стояло ISO100, даже 200 старался не пользоваться. Тут же можно не заморачиваться. В помещении без вспышки - только в путь.
    Т.к. сегодня работаю да и дождь на дворе, не нашел лучшего занятия чем поснимать линейку. Еще разложил всякие коробочки стопкой, со смещением на сантиметр и стал снимать на 135/2.8 метров с полутора.
    Начитавшись разных тем, со страшным названием "Статистика качества работы автофокуса А500/А550" ожидал худшего. Проблем пока не выявил, куда автофокус целился, там ГРИП и была. 50/1,4 у меня нет, но на 28-70/2.8 и 135/2.8 фокус оказался вполне точным.
     
  15. #6255 2 май 2010 в 16:06 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2010
    Прочитал обзор A550.
    Действительно у этой фотокамеры нет функции программного сдвига экспопары?
    Т.е. при изменении параметра скажем диафрагмы выдержка автоматически меняться не будет?!
     
  16. Если вы про режим "P", то там нельзя вмешаться в экспопару. Но я, например, вообще никогда им не пользовался... Использую приоритет диафрагмы или, в редких случаях - выдержки.
     
  17. Нет. А у каких камер это есть?
     
  18. боюсь что практически у всех. по крайне мере из бывших у меня в руках этой функциональностью не обладали только компакты у которых не было вообще режимов P,A,S.
    это на самом деле минус размером с отсутствие ael...... если не больше...
     
  19. вообще никогда этой фигней не ползовался, для этого созданы приритетные режимы
     
  20. Не думаю, что большой минус. В режиме P сдвиг экспопары диафрагмой становится Pa, выдержкой Ps, то есть полуавтоматическими A или S. Эти режимы есть.
     

Поделиться этой страницей