APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. :D и соседу парочку)))
     
  2. Да еще хотел фотку прицепить, да водка проклятая свалила навзничь)))))
    Чегой-то никто не вешает фоток схожих по цвету со старыми тушками, ну и по резкости тож)
     
  3. Да... Весна :)
    Это на предыдущие 2 страницы. :)

    Кстати о весне - стало гораздо светлее. Жить стало веселее. :) И жизнь заиграла новыми красками. :)
    Девушка не пользуется косметикой. Т.ч. реснички не крашенные. Фокус на глаза. :)
    [​IMG]
    Это моя старшенькая. :)
     
  4. Ребята, а ведь это идея для SONY!!!
    Узкоглазеньких китовых моделек они в Китае на три юаня сто штук купят, так, глядишь, через месячишко человечество поймет наконец-то, что без фото у него нету будущего, все кинутся покупать камеры с КИТАМИ от Сони, и на фиг народу какие-то там никоны с сапогами:D

    ЗЫ
    И че-то мне сдается, что при таком раскладе проблемы юстировки отпадут сами собой;)
     
  5. +1.:D:D:D И этим всё сказано.
    Поэтому камеры нужно юстировать под европейский рынок.
     
  6. А у вас там разве мало таких китов? :) У нас навалом. ;)
     
  7. А объектив какой, не подскажите? И на каком ИСО щелкнули? И еще - внутрикамерный jpeg? А если из РАВа конвертировать, то же белёсость присутствует?
     
  8. А я бы наоборот в качестве кита предпочел бы какую-нибудь блондинистую европейку повыше:D
     
  9. #5549 13 мар 2010 в 15:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
    Так я ж давал ссылку.
    Especially for You
    Идёт в ките вот к этому жёсткому фотокофру.
    [​IMG]
     
  10. Объектив 50/1,8.
    В этой ветке я привожу примеры работы камеры, поэтому камерный жпег.
    ИСО - 200. ( А вообще-то там экзиф есть, и альбом называется по имени объектива. :) )
    А "белесость" - это про что?
     
  11. С такими "кит-моделями" все как в жизни - один предпочитает фиксы, другой зумы, третий вообще о раритетах мечтает... А по мне, так пусть она будет типа 50\1,8 - новенькая и незатасканная, чем легендарная, исцарапанная и покоцанная, о которых пишут "на качество фото не влияеет":D
     
  12. Ну тут на вкус и цвет. :D "Легендарные" бывают очень хороши. :yum:
     
  13. Ну как бы контраста недостаточно. EXIF просмотрел
     
  14. #5554 13 мар 2010 в 15:59 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
    А то ещё русская поговорка есть, мол, хороша Маша...
    Роллс-ройсы, говорят, тоже ничё так.
    P.S.
    - Ох, и сладки гусиные лапки!
    - А ты едал?
    - Нет, я не едал, но мой дед видал, как их барин едал!


    P.P.S. gerafoto По мне - так в самый раз контраста.
     
  15. На моем мониторе, вроде бы, все нормально по контрасту для меня. Монитор более/менее настроен. Не идеально, но вполне нормально для данного типа мониторов. Т.ч. я вижу ту картинку, которую хотел снять.
    И цвет без вопросов тоже.
     
  16. Я не буду распростронятся на эту тему, а то еще жена через плечо в монитор заглянет. :) Но, обычно я говорю про то, что знаю. :D
     
  17. И у меня, повторюсь, всё ОК.
    Притом что монитор у меня, вообще-то, дорогущий и калиброванный.
    gerafoto - может, у Вас просто яркость задрана?
     
  18. Вот-вот!!! СтОит начать покупать фотики с такими "китами", как все наши жены в один момент заинтересуются фотографией и станут нам с утра до вечера "юстировать" мозги:D
     
  19. #5559 13 мар 2010 в 16:33 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
    Снимок в режиме LiveView А550, конвертация в LR 2.6 всё по дефолту (кроме экспозиции)
    [​IMG]
     
  20. Там, правда, освещение очень мягкое было. Солнце было в довольно густой дымке и не в окно. Но картинка именно та, как воспринималась глазом.
     

Поделиться этой страницей