FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Девушка ,сравните пожалуйста эти стекла на максимально открытых дырках (соответствующе). а потом на 5.6, 6.3 и 8. И будет этого вполне достаточно. И почитайте темы со сравнениями стекол, которые делали именитые жители этого форума. RulerM, например.
    и вы увидите разницу. Мы вам обещаем:) Уж в цветах то точно.
     
  3. читай, не читай пока сам разницу не увидишь, не поймешь. Я сейчас постараюсь найти мое сравнение для себя этих объективов.

    nogift
    , мне показалось что на некоторых ваших фото есть смаз. или кажется? Если не сложно попробуй те залить фото например на http://photofile.ru я там храню, экзифы остаются точно.
     
  4. щупал двух "малышей"
    кит и малыш более менее равны на 35 мм...
    на 50 и тем более 70 - кит мыло мвльное, и это если учесть тот факт, что мой кит, довольно резкий...но в сравнении с "малышом" или 35-70/3,5-4,5 кит на ФР длиннее 40 мм - мыло...рисунка нет, контраст ни к черту, цвета похуже....резкость...брр :)))
     
  5. может у вас экземпляр неудачный? у меня с д. 8 изумительно резок...
    я уж не говорю про цвет, и пластичность...его самое ценное качество , на мой взгляд
     
  6. Извиняюсь, не нашел ни фига! Завтра-после-после завтра, если будет время сделают пару кадров для сравнения. На А700 я их еще не сравнивал.
    Но сразу скажу, что с файлами выше что-то не так, либо сжатие слишком большое, либо что-то еще, у меня с А200 файлы по 3-4 мегабайта, а не 1,5
     
  7. 5.6 это максимально возможная дырка для кита, а снятое на дырке 11 я выложила, не думаю, что будет глобальная разница если я то же самое проделаю на 8.
    Вопрос кстати был не о цвете даже, цвет можно поправить в ФШ, а чуть выше в ветке (на прошлой неделе) я спрашивала - где увидеть хваленую резкость малыша? пока не наблюдаю :(
     
  8. так это я у вас тут пытаюсь выяснить, насколько он неудачный... мне сравнить не с чем кроме кита.
     
  9. спасибо. щас выложу туда цветочки (баночек не нашлось, уж извините :)), снятые на дырке 8, со штатива и даже с автоспуском, чтоб исключить всякие колебания...
     
  10. прочитайте внимательно ветку про малыша. Часто попадаются малыши , у которых была замасленна диафрагма и ,следовательно ,они подвергались разборке и чистке и после нее не были корректо собраны, то есть проще говоря потеряли резкость. Если ваш малыш на дырке 5.6 на фокусных от 50 до 70 не резче кита , то точно так и есть -сдавайте его назад. Фокусные от 5.6 до 8 как правило самые резкие у всех АФ объективов( мануальных не видел).
    Насчет цветов и фотошопа : если бы все можно было править в фотошопе ,то можно бы было через лупу школьную снимать, а потом редактировать.
    И "хваленой " резкости я например у малыша не видел. Во всяком случае длинный конец на открытой у него не ахти прямо скажем.
     
  11. ой, там чет долго, регистрироваться надо.. вот вам цветочки:
    малыш, 50mm дырка 8
    [​IMG]
    кит, 50 mm дырка 8
    [​IMG]

    все снято со штатива с автоспуском, ISO 200 выдержка 1/4. Так что про мои трясущиеся руки не надо :)
     
  12. боюсь, что сдавать уже поздно... прошло больше недели с момента получения.
     
  13. #772 16 авг 2009 в 22:18 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2009
    Не заморачивай себе голову,нормальный 18-70 по резкости не уступает 35-70 ,так что с малышом у тебя все нормально он такой и есть,пока не возмешь 50\1,4 резкости звеняшей не увидишь.Будут советы давать а примеров фиг покажут .Все обьективы хороши только их надо уметь готовить .:)
    Вот ссылка на 18-70 на 70мм диафрагма 5,6,пробовал что можно по резкости выжать с китенка.
    http://photofile.name/users/zykow/96053251/107187819/#mainImageLink
     
  14. не, ну конечно кит мне попался удачный, ничего не могу сказать, но как-то я ожидала большего от малыша, ну не звенящей резкости, ясно что не фикс, но хоть какой-то резкости:) а какой смысл мне в малыше, если он не лучше кита и диапазон фокусных еще и меньше?
     
  15. Я тоже покупал в свое время 35-70\4 покрутил,покрутил да не нашел ему применение,продал сию легенду,видно нифига я в рисунке не понимаю минольтовском,взял вот супер-зум 18-200 и висит он у меня на камере постоянно,хотя резкость у него поменьше чем у китенка и тем более у полтиника,но удобно до чертиков,а цвет и контраст просто прелесть.Контровый свет держит на ура.Банку не крутил,но то что я посмотрел в полно размерах меня не устроило,Для портретов держать по моему неразумно,а как телевик она ни к черту.Портреты пока снимаю полтинником.http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=13866&cat=500&ppuser=6670
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Разное расположение ГРИП на снимках вас ессно не смутило ;) ?
    Там замечательно видно, что точка фокуса смещена у КИТа вперед по отношению к 35-70, в итоге те цветочки что удобно сравнивать, у него в КИТа центре ГРИП, а у 35-70 на границе перехода в нерезкость..

    Это кстати специальный такой изврат тестить стекла в упор на цветочках на f8 ?
    Выйдите на улицу, посмотрите прежде всего на дырки в диапазоне 4-5.6, так как собсно главное преимущество 35-70 на открытых, на f8 вообще говоря все стекла по центру примерно равны, вы удивитесь, но даже топовые фиксы с рядовыми зумами, это прописная истина ;).
    Ну и объект выбирайте все же ОДНОЗНАЧНЕЕ. Цветочки это совершенно не тема для тестов сравнительных без большого опыта оных, вы там никогда не положите фокус идентично,а это делает тест бестолковым.

    С 35-70 у вас по виду все ок, просто чтобы что-то увидеть, надо знатьгде смотреть и как смотреть.
     
  17. уже смешно! читаю ветку и ржу - одному не нравятся цветочки, другому не нравится модель, один говорит что надо на дырке 8 снимать, другой тут же это критикует...
    даааа... и на улице я сию прекрасную весч смотрела и на разных дырках, и на цветочках и на людях - нихрена разницы нету, те же яйца, вид сбоку.
    Так что пожалуй отправляю "малыша" в отставку. Нафик он мне не нужен такой легендарный, если разницу даже под микроскопом никто найти не может...
     
  18. Владельцы сабжа, можно плиз примеры кадров на А700 с реальной резкостью. Очень хочется сравнить со своим, да и другим я думаю будет интересно.
     
  19. nogift - вы сначала разберитесь для чего зажимают дырку в объективе.
    Если вы всегда планируете снимать на 8+ то ничего больше чем кит вам не надо (и денег с экономите). Ну если тока какой нибудь тамрон 18-250 :D. А что - фокусные удобные, а снимать портрет на 22 - там уже все равно чем. И на полтос тратиться тоже не надо :)

    Ну а потом, когда почитаете книжки разные по фотографии, сделаете Ное кол-во снимков - я думаю по другому взгляните и на объективы и на свои фото...
     
  20. +1 выложите хотя бы на А300 кадр с резкостью лучше моей...
     

  21. выложите реальные примеры с резкостью, плиз. Остальное - звон. Не люблю я этого.
     

Поделиться этой страницей