APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. тролит?:D и еще 10 символов
     
  2. надел 28-135. нет не шатает. выкрутил на 135. все равно не шатает и не гуляет...
    у вас часом не минольта a200?
     
  3. Никогда не заморачивался такими проблемами, но по такому случаю специально поставил свою Сигму весом 1,5 кг на А550. Правда, эту конструкцию нужно держать за объектив, а не за камеру. Байонет сидит плотно, без люфтов и качаний; никаких шатаний, болтаний, гуляний... что там ещё было?... скрипов не обнаружил.
    Кстати, по поводу ремней. Никогда не пользуюсь нашейным/наплечным, - только боковой; некоторые называют его "кистевой", но это две большие разницы. Это гораздо оперативнее и удобнее (для меня лично, по крайней мере). А вот если "гуляю" с тяжёлым объективом, то ставлю камеру, вернее, объектив :) на штатив и ношу всю эту конструкцию, перекинув через плечо. Опять же - удобнее и оперативнее.
     
  4. +1 Поддержу Вас.
    ManowaR- если а550(500) Вас не интересует с точки зрения приобретения и эксплуатации, зачем Вы разводите ненужные споры и обсуждения? Люди пришедшие в систему или ищущие замену старых тушек что извлекут из Ваших постов? Как ведут себя тяжёлые объективы на тушке? Абсолютно нормально- так же как и любые другие. Не засоряйте ветку. Вы вопрос задали - ответ получили, зачем флеймить?
     
  5. У меня вообще 70-200/2,8 - штатник.Три года на А100 таскал не снимая, и на ремне и в руках...- проблем никаких: ни с байонетом, ни с тяжестью...Сейчас будет на А550 висеть так же.
     
  6. да троль он надо его админам сдать)
     
  7. Я вообще ремень куда-то задевал в первый же год владения аппаратом и не знаю, где он :)
    Ношу или в руках - за тушку или за старикана, или в сумке в руках или на ремне
     
  8. Э-кхм...
    (откашлявшись)
    Бедный Поленов...
     
  9. EVM77 А вот к Вам такой вопрос. Вижу, у Вас в подписи А550 и Sigma 550DG Super MA ADI. Скажите, Вы комбинацию из этих двух пробовали? Она вообще как, рабочая? А то на А300 я эту Sigma (в варианте SO ADI), хоть рыдал, да пользовал. А с А550 - будет ли вообще работать?
     
  10. Вроде работает. Но т.к. приобрел дорогущую 58-ю, то только попробовал сигму. Но во всех режимах, включая беспроводной.
    А вообще разницы в работе со вспышкой, кроме механического удобства и более быстрой перезарядки со свежими аккумами, не заметил.
     
  11. EVM77 Благодарю за ответ! А то думаю-гадаю - менять систему, не менять...Возможность остаться на старой пыхе - хоть небольшой, да плюсик.
     
  12. По моему, Вы черезчур серьезно относитесь к этому шагу. :)
     
  13. Тут кто-то уже писал про странный глюк с неработающей подсветкой АФ. Вот тоже с ним столкнулся и даже выяснил причину, вроде бы.

    Вчера снимал концерт в небольшом клубе (первый раз новой тушкой в таких условиях). Стояла вспышка. Передняя часть маленькой сцены плохо освещена. Подсветка на вспышке отказывалась работать. В перерывах все настройки перерыл в тушке — ничего не помогает. Приходилось ловить каждый лучик на исполнителях, чтобы поймать автофокусом. Тут, должен сказать, камера себя великолепно показала. После 300, вообще небо и земля. Брака из-за промахов вообще очень немного, как потом оказалось. При том, что я центральным крестовым не пользуюсь вообще - перекадрировать некогда в таких условиях.

    Ближе к делу: подсветка не работала ни тогда, ни потом, на разборках дома. Ни с другим стеклом. Как будто вообще умерла.

    Во процессе дальнейших экспериментов ставлю малыша и вижу значок MF. Вспоминаю, что снимал им макро пару дней назад со вспышкой. Отключаю макро, появляется автофокус и подсветка на вспышке! После этого работает на всех стеклах :)

    Выявить глюк повторно не удалось. Возможно, что-то не то делаю... В общем, глюк неприятный, но все хорошо, что хорошо кончается. Теперь знаю, как поправить.
     
  14. Всю тему еще не осилил :)
    Если сравнивать фокусировку A550+50/1.4 и Canon 30D+50/2.5Macro
    То в условиях недостаточной освещенности (при ISO400 у кэнона была следующая экспопара f2.5 и 1/2сек; у альфы f2.0 1/15 при ISO 800) у кэнона фокус работает стабильнее. Причем и при вертикальной и горизонтальной компановке кадра.
    У А550 при вертикальном кадре совсем тяжко.

    По шумам еще не сравнивал, но кажется у А550 получше результат. Но не было возможности внимательно все посмотреть. Правда в одинаковых условиях еще не фотографировал.
     
  15. alessandro

    это вы специально зарегистрировались что бы троллить в этой теме?
     
  16. А диагонально не пробовали компоновать, нет? Попробуйте, и если все же получится - у вас будет что нам тут рассказать:D
     
  17. Т.е. получается, что камера каким-то образом запомнила, что со вспышкой она должна работать в MF? Или это вспышка запомнила?
     
  18. Запомнила тушка и не хотела после этого подсвечивать АФ внешней пыхой. Малышом в макро снимал встроенный пыхой с рассеивателем.
     
  19. Добрый день, господа хорошие.Пара вопросов для владельцев 5х0.
    Есть ли пылетряс ( почитал мануал -вроде бы нет)?
    И есть ли разница сборки Японии и Таиланда, в плане качества сборки?
     

Поделиться этой страницей