APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. и не болько в сторону бэк, закрытие дырки спасет, но не сильно
     
  2. А чем пытаетесь читать-то? Поддержка 500/550 есть у Вашего конвертора?
     
  3. Николай5
    "F4 держится до 135, может чуть-чуть меньше, 4,5 держит до 200мм, 5 до 280 и дальше 5,6"

    Держится то там он держится, а с резкостью что ? Вот Ваша портретная фотка в этой теме была на 6.3, Вы на 4 пробовали, какая там картина будет ?
     
  4. #4804 10 фев 2010 в 13:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2010
    Да ясно, что картинка там, скорее всего, не будет никакая, я просто указал физические параметры диафрагмы.

    Абсурд, конечно, но нужно будет попробовать снять в тех же условиях на полностьбю открытой и посмотреть, что будет;)

    Хотя, можно назвать кучу дорогих стекол, у которых полностью открытая - совсем нерабочая, так что бюджетный Тамрон не так уж и плох среди них.

    ЗЫ

    Павел, а ведь мы с вами неправы оказались! Вот снял на F4 - для этого ФР это полностью открытая
    Фокусировался на кончике носа.
    [​IMG]

    А вот на ФР 140мм, здесь полностью открытая - F 4,5
    [​IMG]

    Совсем неплохо, правда же?
    И это камерный жипег с нулями в настройках, а если снять в РАВ да чуть шарпнуть?
     
  5. Фухх... Вот и дочитал вашу войну и мир.
    В фотографии новичок, но уже успел осознать нехватку высоких исо.
    Решил вот камеру сменить, а то надоело "выходить из боя" первым из "коллег", думал вспышка и полтос (который все равно обожаю) исправят ситуацию, но не всегда это так. Есть пара вопросов:
    1. Есть ли те, кто покупал камеру в озоне? Будет ли сервис центр сони обслуживать по их гарантии? Купил бы в обычном магазине, да есть только в одном и то кит, стоит почти 37!!! тыщ, даже в сонитстайл дешевле, боди нет. В местном сони-центре а230 с шильдиком НОВИНКА! зато а700 продают.
    2. Что такое попиксельная резкость/шум? Сначала думал это как-то связано с микроконтрастом, но хотелось бы узнать наверняка.
    Скачивал фото с лыжниками, смотрел в CS4, вроде по шумам ни чего криминального не увидел и на 100%. Вот говорили много про шумы на кмопе на низких исо. я так понимаю методы оценки у всех разные, а если допустим взять экран с разрешением 1980хНасколькототам то их (шумы) я увижу если не кроп рассматривать, а картику целиком (снимаю я в raw всегда)? Надеюсь нет, я пейзажи люблю пощелкать. Кто-нибудь пробовал в ИК диапазоне ей снимать? А300 подходила для этого, ну не с рук конечно =). Хотелось бы увидеть сравнение резкости 500 и 550 в одинаковых условиях на отъюстированных тушках (там, я читал, есть у кого-то возможность это сделать), а то мне все меньше хочется экранчик на мегапухель.
     
  6. всем чем можно, ругается что файло битый
     
  7. nismo, для пейзажей тебе лучше 300ку оставить, там высокие исо не нужны
     
  8. так получается, что пейзажи я могу снимать не более 4 месяцев в году (по погодным условиям), остальное время - в помещении, особенно зимой. Пейзажи дело ведь не требующее оперативности, можно и с настройками поиграть и в право наэкспонироваться
     
  9. Сейчас попробую повторить. Ждите. :)
     
  10. Похоже на то, что я сам себя уговариваю =)
     
  11. а можно без архива?
     
  12. ага, похоже, я тож по началу себя также уговаривал на покупку А500/550, потом понял что дело в руках, освещении и объективах :)
     
  13. такая же фигня, но я не отчаиваюсь

    p.s.
    можешь выложить гденить фотки с Helios-44-2 и Таир-3?
     
  14. В Озоне техника белая, гарантийник фирменный, даже незаполненный номерами камеры может быть ;) Но с печатями конечно.
     
  15. #4815 10 фев 2010 в 14:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2010
  16. Спасибо за информацию, если буду брать то там
     
  17. Даа, всё таки жипег это ужасная вещь :)
    Николай, Вы снимите этого мишку в RAW+JPEG, RAW отконвертируйте LR с параметрами по умолчанию и сравните шерсть с жипеговской. Это, по-моему, тот самый кадр, где жипег дает себя знать по полной программе :)
     
  18. Фотки классные !
     
  19. Вроде без архива ушло. Смотрите. :)
     
  20. Спасибо, приятно
     

Поделиться этой страницей