FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    18-70 - это ФР в полнокадровом эквиваленте, не путайте :).
    То, что он сделан под кроп, просто определяет размер его изображения на выходе, маркируются кропнутые стекла все равно по ФР, а не по ЭФР.

    То есть на кропе 18-70DT это 27-105.
     
  3. У меня главным критерием является не резкость как таковая, а красота картинки. Именно поэтому из этой троицы я бы ни за что не стал бы брать 24-85, а выбирал бы из других двух (собственно они оба у меня есть).
    P.S. Да и полтинник с 35-70 у меня ужились. Конечно, 35-70 полтинник разгружает очень сильно
     
  4. купил 35-70/4 , спасибо всем отписавшимся :)
    понравилось,как размывает,а еще то ли меня глючит,то ли так и есть на самом деле, в общем на исо400 моя камера с ним сильнее шумит,чем с китом 18-70, но это не критично,все равно таким исо пользуюсь только если сама автоматика его выставляет :)
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    35-70 дает очень хороший насыщенный цвет, особенно по сравнению с китовым 18-70. Может поэтому шум и более заметен?
     
  6. хотелось своим соображениям подтверждение от сведущих людей получить:)
     
  7. 24-85 new. Сегодня, под дождем:
    [​IMG]
    IMHO вполне терпимое размытие дает, если особо не провоцировать.

    Для прогулок 24-85 + 85G = очень неплохой и относительно легкий вариант.
    Первый объектив для общих планов и второй для всего остального.
     
  8. Ребята, никто не кинет ссылочку на тест 24-85, 35-70 и еще чего то там... Как то раз видел этот тест и чессно говоря удивился мыльностью 24-85 по сравнению с 35-70 :(
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Глючит, чудес то не бывает.
     
  10. сравните выдержки кадров снятых китом и 35-70/4
    шума будет больше там - где выдержка больше, в не зависимости от того кит одет или 35-70 ;)
     
  11. дык на 35-70 я на открытой снимал на 70мм, полюбому выдержка короче :)
    на самом деле я потом такие же снимки(тот же самый предмет в тех же самых условиях) с кита посмотрел и примерно тоже самое увидел, просто как то не обращал внимание раньше на шумы.
    Оффтоп:Вчера наконец решил попробовать что такое рав и с чем его едят, конвертер родной соневский,что поразило, при конвертации в качестве 2,фотки получаются почти вдвое меньшего объема,Чем в камерном жпеге, при этом действительно результат по картинке лучше,чем на камерном жпеге, всерьез задумался о съемке только в РАВ, единственное что пока останавливает,не везде нужен этот самый РАВ, а вот место на флэшке очень даже нужно всегда...
     
  12. ИХМО наверно по тому что 35-70/4 существенно резче кита, а когда мыло - то и шум не особо виден ;)
    проще купить флешку по больше и не париться
    я кстати сейчас стал больше пользоваться не IC SR, а камера рав для фотошопа. Он чуток посложнее будет, но и возможностей там существенно по больше - шум в частности нормально давиться...
     
  13. Купил объектив без бленды где можно посмотреть как она выглядит на данный объектив
     
  14. Я пользуюсь резиновой блендой от Маруми - для сабжа она куда лучше, чем родная
     
  15. Это которая как вантуз в двух положениях раскрывается? Тогда она виньетирует на полном кадре только впуть.. ;)
     
  16. http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=39
     
  17. Именно она. Насчет виньетирует - не могу сказать, я пользуюсь только кропнутыми камерами
     
  18. Приобрел сегодня это стекло. Пока одни положительные эмоции. Китовый DT 18-70 побрел на полку :)
     
  19. Не надо на полку. На ШУ может пригодиться. Именно там кит ничего, а на проблемном для него дальнем конце 35-70 будет "зажигать" :)
     
  20. Да, был бы он что-нибудь типа 24-70/4, вообще бы хорошо было бы :)
     
  21. камрады.есть ли возможность вылечить у него довольно тугой ход зума.понятно ,что под этими словами может скрываться что угодно,но есть ли возможность облегчить этот тугой ход? объектива у меня пока нет.
     

Поделиться этой страницей