APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. скидка до 5 тыщ, значит не факт еще что 5 тыщ скинут)
     
  2. В буклете идет речь не о скидке, а о предполагаемой экономии покупателя за счет того, что ему дарят АКБ, стоимостью около 3000 р. (цена Sony) и сумку, стоимостью около 2000 р. (цена Sony). А покупать фотик нужно за рыночную цену в которую будут заложены цены АКБ и сумки.
     
  3. Яркие такие снимки.
    Еще бы какой объектив использовался писали.
    И iso, F и ФР :)
     
  4. Так там в EXIF-ах все это есть, кроме марки объектива.
     
  5. #2006 25 ноя 2009 в 11:57 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    Сорри, точно есть. И каким объективом снято, тоже написанно.
    Все на японском с толку сбило.
    Не стал ниже смотреть, читать иероглифы трудно очень :)
     
  6. как думаете что будет поинтереснее для съёмки в зале спортсоревнований на высоких исо

    как думаете что будет поинтереснее для съёмки в зале спортсоревнований на высоких исо никон д90 или сонька a500?
     
  7. #2009 25 ноя 2009 в 12:54 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    http://www.flickr.com/photos/sonytwilightfootball/page3/ вот вроде какие-то футболисты правда на улице.

    Где-то видел хоккейный матч на 500-ку снятый на70-200G вроде как.
     
  8. Это что ж получается, что до ISO 800 500-ка уступает лишь 900-ке, а после ISO 1600 либо опрежает всех по качеству, либо наравне с 900-кой? 700-ка чё-то заметно уступает всем.
     
  9. Получается, что так.
     
  10. да вроде неплохо... может кто пользовался и д90 и сонькой 500 или 550? схожи по качеству исо 1600 или всётаки д90 получше на высоких исо? просто разбил лсд экран на сонке а100 и вот немного парюсь что покупать а 500 или д90 цена в плеер ру почти одинаковая. видео на д90 ненужно...
     
  11. судя по этим фоткам dynax-7d очень хорош до 800 исо. а потом 500 неплохо!!!
     
  12. D90 по качеству на высоких исо аналогичен А700. А А500/550 лучше семисотки (как говорят где-то на стоп). Выводы делайте сами
     
  13. Приехала вчера из Озона 500-ка.
    По качеству снимков пока мало что могу сказать - в основном разбирался с управлением. В целом весьма доволен, удобно.
    У меня еще раньше была Коника-Минольта А200, там кнопки похожие, так что привыкать было легко. Некоторые фичи порадовали, хотя отсутствие пары огорчило: например, нет режима автофокуса, после которого можно было бы докрутить руками.
    Не понял, зачем нужна кнопка "Умный телеконвертер" - это ж обычный кроп? А кроп и в фотошопе неплохо получается. Лучше бы какую-нибудь полезную функцию туда навесили.
    Отчего на управляющие стрелочки не навесили функции - было бы удобно поменьше лазить в меню.
    Кто-то спрашивал, можно ли на кнопку AEL навесить возможность установки точечной экспозиции - нельзя.

    Хорошая фича "Система автомат. активизации автофокусировки при приближении камеры к глазу" (еще с пленочных минольт идет, если не ошибаюсь) - жаль только, что нет аналогичной при фокусировке по экранчику, иногда было бы полезно.

    А в целом, по удобству работы, скорости съемки, шумам - мне нравится.
     
  14. да так и не понял как все путают, кнопку в включения со скролом) мне показалось чтоб перепутать надо очень постараться, ибо чтоб выключить камеру надо приложить такое хорошее усилие на кнопку
     
  15. У меня пару раз было, выключал камеру, но потом по усилию все же стал различать колесо и рычажок, но все равно отвлекало... Сейчас уже привык.
     

Поделиться этой страницей