APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. В Оставе сегодня купил А550(тушка) за 29370
     
  2. С приобретением. :)
    Проверить при покупке дали?
     
  3. А можно прямую ссылку получить? Сайт на корейском что ли?
     
  4. По скорости фокусировки не сравнивал, ничего сказать не могу, а вот по точности фокусировки, по моим наблюдениям в ходе "Фотоярмарки", А550 не превосходит моей А350 и проигрывает А850.
     
  5. А кто какие карточки использует на А5ХХ? Хватает скорости SDHC на серию RAW, или старенькую SD брать?
     
  6. При выборе настройки "Область АФ" - "Широкая АФ", промахи сплошь и рядом, ибо камера фокусируется сама по одному только ей известному предмету. При "Точечная АФ" у меня промахов практически нет..
    И еще, если на тестовых камерах была включена функция "Улыбка", то камера сама переключается в Широкую АФ и фокусируется по х.з. какому принципу, иногда на улыбающейся физиономии, иногда на совершенно левом предмете, находящимся недалеко от центра кадра...

    ИМХО, функция улыбки - это некий детский садик, дабы мы могли приобщать своих чад с самого раннего возраста к бренду Сони, показывая до какой степени камера умная, и какой их папа дебил, потому что не может сам определить, когда ему нажать на спуск. Лишнее это...

    А при точечной фокусировке промахов нет.. Ну, или почти нет;)
     
  7. При чем тут скорость? SDHC никак не медленнее обычной SD. Скорость зависит от класса.
     
  8. Спасибо.Дали,но у меня времени было мало,по этому по-быстрому проверил только битые/горячие и БФ/ФФ.
     
  9. Да вроде как скорость записи на SDHC медленнее. Вот и хотелось узнать, хватает или нет.
     
  10. По-моему бред. Никаких "наилучших" результатов А550 или А500 за время моего тестирования (около 3 или 4 часов на воздухе) не показали. А с макросоткой вообще был полный абзац: можно было чай сходить попить, пока сфокусируется:)
     
  11. #1972 24 ноя 2009 в 13:12 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
    вчера вечером "пощелкал" А500 со штатником по центральной точке на разных ФР с диафрагмой окло 4-х в МедиаМаркт при искусственном освещении (дневной свет) без вспышки на высоких ИСО на предмет лицевого портрета с расстояния 2-4 метра (фотки не сохранил), фокусировался в глаз и бровь..... Осталась "оскомина" - при этих условиях фокус практически всегда не попадал куда надо
     
  12. alasp, hjk, тут Давид Килкпатрик уже "столкнул" и утверждает, что А550 показывает наилучшие результаты рВоты АФ во всех отношениях среди всех моделей Альф, включая 700 и 900.

    Да это сразу заметно было, Адилка так ни одного вменяемого и не выложил, разве что в УПОР сынишку счёлкал и то однородное месево прёт, ни факуры кожи, ни хорошего отрыва от фона, НО ЗАТО ШУМОВ НЕТ :D
    Так этих шумов и на Пентаксе К-х нет и стоит он намного дешевле.
     
  13. TO Astor: Зато у Николя5 с фокусом всё отлично. Особенно кошачьи усы!
     
  14. Ещё бы с ПЯТИ-ДЕСЯТИ сантиметров он мазал, ваще КРАНТЫ :(
    Пока меня не убедили, что 500, 550ки это замена моей D7D :D
    Даже дизайн у них как у всемогущего комбайна, таже 700ка в этом плане намного предпочтительнее выглядит ;)
     
  15. Astor
    Слушай, а это вообще реально, чтобы какой-то производитель выпустил камеру, которая тебе нравится?
     
  16. #1977 24 ноя 2009 в 15:48 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
    Не надо ля-ля, я кошку снимал с около трех метров:) Просто на снимке кроп морды, а так она вся в кадре
    Да 135-ой Минольтой ближе и не снимешь:)
     
  17. Представь, что я очень много вбухал в Минолту, то что в подписи это ровно половина вместилось в выделенные сайтом 5 строк.
    К тому же я ждун и пока годок подожду, а вот потом ели что не так свалю на Кенон СТО ПУДОВО!:D
     
  18. вот это: AF28-85/f3.5-4.5
    или вот это AF35-70/f3.5-4.5
    или вот это T70-210/3.5-4.5
    теперь называет "вбухать"

    я вижу макросотку и 50/1.4. остальное бюджет-бюджетович без изысков или ниже. :) да и в набор из _трех_ полтиников я просто не верю...
     
  19. лицевой портрет штатником 18-55 с 4 метров это чтотто для меня малопредставимое.... и даже с 2-х..
     

Поделиться этой страницей