APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Пыха не успевает, так что с ней и снимать не стОит, а вот без нее на моей 500-ке менее шести снимков в серии не было, это в не самых лучших условиях... А в нормальных - семь снимков запросто, хотя анонсировано пять. Как я понимаю, скорострельность 500 и 550 одинакова, просто у 500 меньше буфер обмена и именно он ограничивает серию. а по количеству кадров в секунду - где-то ниже я выкладывал пример съемки секундомера, получилось пять кадров за менее, чем секунду, где-то за 0,75-0,8 сек.
     
  2. Николай официально анонсировано что максимальная серия в JPEG 12 изображений в RAW 6 изображений.
     
  3. #1864 17 ноя 2009 в 08:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
    Именно так, а у 550-ой эти показатели в два раза выше!
     
  4. А вы пишите что у вас семь снимков серия когда анонсировано 12 и 6. Или 7 кадров в секунду? Ничего не пойму
     
  5. Просто мы с вами немного о разном говорим: я веду речь о скорострельности (о кол-ве снимков за 1 сек), а вы говорите о количестве кадров в серии.

    А по кол-ву снимков в серии, так у меня не всегда 6, получалось и 7 и 8 кадров в серии, вероятно условия были чуть полегче, чем те, на которые тетя Соня отвела камере 6 снимков
     
  6. Когда ажиотаж прошёл у нас , и эйфория пользователей сей девайсов, хочется увидеть и на ките снимки, если у кого есть. Фото с нового кита. Просто для кого-то фиксы и только фиксы, для кого-то зумы. А вот с комплекта фотографий нет,я имею ввиду КИТы.
     
  7. Так вы же писали что согласно примеру съемки секундомера, получилось пять кадров за менее, чем секунду. Так все таки 7 или 5 кадров в секунду? Если 7 то при съемке вы блокируете фокус ?
     
  8. Нет, фоус не блокирую, он сам блокируется по первому снимку.
    Кадров ПЯТЬ за секунду. В серию же влазит шесть, но один раз получилось семь, видимо снимки оказались легкими. То, что написал выше про 8 - ошибся, специально нашел и пересчитал..
     
  9. Вы ничего не путаете? Вроде с блокировкой режимов - это 7 к/с в 550.
    Или я что-то пропустил/не так понял ?
     
  10. Не берусь утверждать, но считал, что и в 500ке фокус по первому снимку, здесь кто-то выкладывал тестовые кадры серий отщелканных в мазазине, так там в фокусе были лишь люди на первом снимке, а на остальных снимках они уходили из фокуса, т.е. шли не справа налево, а приближались к фотографу.. Я на своих кошках пробовал, так вот когда они бегают справа-налево (или наоборот) на примерно одном расстоянии от меня, то вся серия в фокусе, а когда бегают ко мне-от меня, то камера не успевает фокусироваться... Как-то путано получилось, но надеюсь, вы поняли мою мысль..
     
  11. А может просто света не хватает? Чтобы камера успела перефокусироваться. Следящий АФ пробовали? Хоть и говорили, что у Соньки он отсутствует как класс, но я бы попробовал. :)
     
  12. #1873 17 ноя 2009 в 17:14 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
    Света точно не хватает, одна энергосберегающая лампа под потолком.. Да я больше не свой тест ориентируюсь, ибо только-только начал осваивать камеру, я больше на те тесты, что выкладывали другие форумчане .. Хотел найти - не могу отыскать, помню, что та серия была сделана в каком-то магазине.

    Пробовал следящим АФ летающих голубей снимать - нормально получается, электроника отрабатывает лучше чем я сам - иногда теряю птицу из видоискателя.
     
  13. #1874 17 ноя 2009 в 17:33 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    У меня были серии. Только ресайзенные (в смысле сжатая в "Пикасе"), И детализация слегка "приубита". И всё с кита.

    Экономии ради сжал. А большие исходные файлы по глупости душевной удалил.

    Примеры с А500.zip

    Вот эти пресловутые файлы.

    Кстати и слева-направо снимал людей, ещё быстрее из фокуса уходят.

    Затвор, кстати, чудно клацает. Слушал и Кэнон и Никон - не впечатлили. особенно мелодично в серии получается.
     
  14. Ну в магазине - это не тест. Это просто камеру в руках подержать. С ней еще освоиться надо, прежде чем делать какие-то выводы.
    Я тАк думаю (с). :)
     
  15. И мне звук затвора нравится:)

    Я уже более пятисот снимков намотал на счетчик, а НИ ОДНОГО нужного кадрика не седлал - все какие-то тесты, все осваиваю:)
     
  16. #1877 17 ноя 2009 в 19:11 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    Отсутствие лампы подсветки АФ не "убивает" напрочь этот АФ в плохих условиях освещённости (например в помещении без вспышки)? По сравнению с 300-кой, например, этот "недостаток" (если он есть) ощущается?

    По идее Сони должна задабривать российских покупателей очень низкими ценами на свою продукцию, если хочет иметь надежды на возвращение Южных Курил)))
     
  17. аналогично!
     
  18. Пришла малява из Оставы-появились тушки А550 по 29372р.
     
  19. а вспышка что за подсветку АФ уже не катит?
     

Поделиться этой страницей