APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. о, спасибо. 7% это целый ящик хорошего пива, при покупке А550 :)
     
  2. Я понял, почему у меня резкости нет (как один из вариантов):

    Я думал, что индикатор SSS показывает эффективность стаба - т.е. чем больше делений - тем стаб эффективнее. А на самом деле надо наоборот - ждать уменьшения шкалы.

    Получается я жал на спуск в самых невыгодных условиях
     
  3. Кто будет брать себе вертикальную рукоятку VG-B50AM к А500/550, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
     
  4. не знаю как эти экраны, но фирменный на а200 - редкая гадость, ухудшает видимость экрана, плохо с ним при дневном свете и + еще и сильно царапаться.
     
  5. #1385 28 окт 2009 в 12:29 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
    Я себе заказал защиту экрана с bh, придет - напишу впечатления

    А вообще они разные по конструктиву:

    А550:

    [​IMG]

    А200:

    [​IMG]
     
  6. по мне так лучше хорошую зашитную пленку наклеить и видно хорошо и практично
     
  7. У меня наклеена пленка (гизоттос, 12 слоев, стекло) но она криво смотрится, так как экран больше 3''

    Хочу глянуть фирменную Сони - если будет не очень - вернусь к пленке.
     
  8. по конструктиву да. но я хочу чтобы экран не ухудшал цвета и углы на экране, вот снова же у конкурентов (Nikon) там UV фильтр - отличная вещь, не блекнет при солнечном свете.
     
  9. Кстати, я зарегистрировал камеру на сайте Сони, кто знает, они проверяют серийник? Ну типа если бы я ввел левый/неправльный номер, то мне бы отказали в регистрации?
     
  10. Вышел новый Capture One 5 - вечером скачаю - проверю, работает ли он с РАВами от А550.
     
  11. дайте ссылочку где на руском?
     
  12. Извините за возвращение к флейму, но я чего-то не понимаю? Как может кадр с 21 мегпиксельной камеры пожатый жпегом, быть 28 мегабайт?
     
  13. EVM77
    Стандарт jpg подразумевает гибкое управление степенью сжатия, от сильно пережатого изображения с артефактами до loseless, не отличающегося от 8-битного TIFF-а. В данном случаи степень jpg компрессии была установлена очень низкая, поэтому изображение большое по объему.
     
  14. #1395 28 окт 2009 в 15:32 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
    alvlal И поэтому размер сжатого кадра больше несжатого?
    P.S. О, прошу прощения, дошло... :) RAW и TIFF смешал... :)

    Little_boo Спасибо за ссылку, раньше прозевал. Познавательно. :)
     
  15. На зажом полтосе и А550 резкая:

    [​IMG]

    Тут стоит vivid - имхо черезчур
     
  16. Ништяк! Vivid рулит!
    Еще на улице посмотри :)
     
  17. Adilka, Да все у нее с резкостью нормально. Просто на первых кадрах с нее ( не ваших :) ), из-за ее многопиксельности и китового стекла, напрягла некоторая мыльность, и возникли сомнения - не мылит ли камера шумодавом. Вот откуда такое пристальное внимание к резкости... :)
     
  18. А по мне насыщенность задрана слишком. Зато не жухло :)
     
  19. это тебе после жухлости пятака так кажется :)
     

Поделиться этой страницей