APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Значит нужна другая камера.
     
  2. Да, 135-й все меняет. Но я с ним не так часто таскаюсь, хотя и чаще, чем с 85-м. Парадокс, однако.

    Подозреваю, что АФ по дополнительной матрице Сони не зря называет быстрым. И наверняка он более точен.
     
  3. Вот. О чем я и сказал выше. Но очень жаль, что нельзя купить легкую и недорогую замену семисотки.
     
  4. Это неудивительно. Так же как нельзя купить легкую и недорогую замену 900ки :yum: (Я себе поставил планку 1500$ за стабнутый FF. Пока нет такого)
     
  5. Судя по тестам шумоподавления, А550 примерно на таком же уровне (если и лучше, то не значительно), как А700. Блин, если они еще и стоить одинаково будут, то тогда лучше 700-ку брать!
     
  6. АФ по дополнительной матрице не ведется. Быстрый он потому, что фазовый, по тем же датчикам, что и через ВИ. А по доп. матрице только изображение на экранчик, а-ля ЗигВью. Поэтому все проблемы ФФ/БФ сохраняются в чистом виде.

    А АФ по основной матрице - это контрасностный режим. Там ФФ/БФ не может быть в принципе, если сама матрица не перекошена. Медленный, правда. Как в цифромыльницах.

    Так что либо быстро, либо точно
     
  7. Через год не сильно б/у A850 по такой цене. :)
     
  8. Где-то сильно выше была ссылка на сравнение A500, A700 и A900. Не знаю в чем причина — аккуратный шумодав или лучшая матрица, но картинка с A500 на голову интереснее. Стоп или два, по первому впечатлению.
     
  9. Они что, совсем сменили систему АФ? Точно ли по доп.матрице нет АФ?
     
  10. А в Сони никогда и не было. Этим Quick Live View от всех остальных систем и отличается. На призме, в отличие от пентазеркала с качающейся гранью, сделать, имхо, нереально. За что обладатели старших тушек должны свечку ставить.;)
     
  11. А Вы бы поменяли свою А700 на А550? :)
     
  12. он не по матрице, от "как обычно" - те обычными датчиками автофокуса.
    вопрос как быстро можно переключать между обычным видоискателем, LV по дополнительной матрице и LV по основной...
    судя по выносу операции на отдельный рычаг довольно быстро...
     
  13. относительно быстро получилось у панасоника. судя по тому что даже 'брату по системе 4/3' панасоник методик не дал, не все так просто с быстрым контрастным АФ, возможно панасоник не только разработал чтото новое но и "прикрылся патентами".
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Никогда у Сони по доп. матрице и не было.
     
  15. ИХМО через год а850 у Дышлого по этой цене будет взять реально и новую
     
  16. Нет, пожалуй. Там нет двойного креста и не очень понятно что с линзами светлее 2.8. Хотя аккуратный шумодав очень впечатлил.
     
  17. Хм. Значит я в свое время не разобрался с этим КвикАФ. :)
     
  18. Что-то сомневаюсь. Дышлевому техника не так уж дешево достается, судя по всему. Плюс его интерес. Вот и выйдет, что в России вполне вероятно будет дешевле купить в инет-магазине эту камеру по той же цене, что у Дышлевого, только с местной гарантией.
     
  19. зачем максимальные исо 12800?
    если у меня на 300 уже при 3200 ничего не видать?
     

Поделиться этой страницей