APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. 7 ФПС там ограничено затвором, думаю... Вряд-ли применяют электронный затвор при фотосъемке, пусть даже высокоскоростной.
     
  2. Ну всё не так! Без видео жизнь не мила...
    А появится видео, будут претензии к отсутствию радио-FM, встроенной открывашки и т. д....
    В качестве аналогии, ИМХО: когда я в ранешнии годы покупал телевизоры Sony, то за дорогие деньги получал практически один кинескоп (матрицу), в крайнем случае с PiP, но безупречного качества и любимого мной мирового брэнда. И именно это меня устраивало.
    И если не ошибаюсь, то это форум клуба любителей Sony, а не elenberg или vitek.
     
  3. LV ограничено 4-мя кадрами в секнду. В режиме обычного видоискателя доходит до 5-ти. А 7к/с - режим высокоскоростной съёмки в JPG (насколько я понял). Вполне возможно, что эта фича работает при поднятом зеркале. Очень хочется надеяться, что я ошибаюсь.
     
  4. Где-то писали, что 7fps - это без проимежуточной фокусировки.
     
  5. Точнее сказать:" с фиксацией фокуса и экспозиции на первом кадре серии"
     
  6. #226 31 авг 2009 в 10:38 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    И не надо думать, Сони все уже придумала. Написано здесь
    http://www.sony.ru/hub/dslr/block/2
    "Professional 24.6 Mp DSLR"

    Собственно позиционирование 500 серии с сайта sony.ru:
    "Потрясающее время отклика: самая лучшая работа в режиме Live View"
    Все больше хочется сменить A200 на A550. C нетерпением жду появления в магазинах, тогда съезжу потестить с 1680Z.
     
  7. Коллеги, покрутил 3D камеру и не увидел рычажка вкл/выкл стаба. Плохо смотрел?
     
  8. На sonystyle.com уже появились официальные цены для Америки:
    А850 от $2000
    А550 от $950
    А500 от $750

    Стоимость А500 практически равна стоимости А380, а А550 - А700. Исходя из этого, можно сделать прогноз цен в России:
    А500 25 000-30 000 р.
    А550 40 000-45 000 р.

    Очень хочется ошибаться :((((
     
  9. где бы еще посмотреть примеры Auto HDR?..
     
  10. нет коненчо они своей цены не оправдывают.
    450 кенон лучше 500 при меньшей цене. тоже можно сказать о d80 и d90.
     
  11. cat.spb
    в +30 его тоже нет. из меню включается/выключается.
     
  12. А вот это не удобно... Чем больше кнопок вынесено на камеру, тем лучше. Вот 7-ка была в этом плане намного эргономичней.
     
  13. Понять не могу, A500 ведь на старой матрице? Или на новой? Я так понимал, что новая матрица с пониженными шумами именно в A550. А в A500 стоит та же матрица, что и A700.

    Если это так, то здесь мы видим работу грамотного шумодава.
     
  14. Где-от в рекламных картинках в сети мелькало, что и эта матрица новая. Ну, может она старая, но чуть переработанная?
     
  15. Не знаю, обсуждалось тут или нет про полное отсутсвие ISO100 у А550? Кто что думает по этому поводу, учитывая минимальную выдержку 1/4000?
     
  16. Если так, то это маразм. Не все же работают f/5.6 объективами.
     
  17. а чем с точки зрения фото 500 лучше 450? а d90 чем 80?
    видео? :) LV на заколоченно наглухо экране? вот уж действительно в юмор....
     
  18. Чем больше я разглядываю A550, тем больше мне хочется скорейшего появления A750 со всеми новыми фичами. Иначе придется брать A550, а держать на руках две камеры мне пока представляется излишним.

    :)
     
  19. • Manual ISO 200- ISO 12800 in 1 EV steps

    А это что за нафиг? Только 1 EV?
     
  20. AE Bracketing
    • Single or continuous bracketing
    • 3 frames
    • 0.3 or 0.7 EV steps

    Всё-таки без ложки дёгтя в Сони не обошлись. :)
     

Поделиться этой страницей