выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. Значит не так промывали. Либо руками накосячили.
     
  2. Я пользую зеленого цвета. В состав обязательно должен входить нашатырный спирт.
     
  3. #243 13 апр 2010 в 06:18 | выбор принтера для дома | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    скорее всего не тот мм использовали, и как я уже говорил подходит мм для Canon и НР, Epson лучше не стоит промывать ММ.

    вот ссыла http://www.startcopy.ru/likbez/pg_canon.htm очень подробно описано как промывать головы у сапогов.

    по этой ссылке http://www.startcopy.ru/likbez/head_eps.htm инструкция по восстановлению головов Epson
     
  4. У меня как раз был Epson, и то, что не надо промывать никакими мускулами, не фигускулами, только промывка, я тоже понял.
     
  5. Ну,вообще-то ММ,я так понял-это крайний случай,когда промывка уже не срабатывает.
     
  6. нет, для сапогов и хулитов можно ММ вместо промывки, на работе пользуюсь постоянно, да и дома промывал пару раз. все нормально, все работает.
     
  7. #247 15 апр 2010 в 09:10 | выбор принтера для дома | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    После Мистер мускула результат будет обратно противоположным, не вздумайте! Не в обиду, но зачем советовать бред..
    А вот по поводу жидкости от фирмы OCP - согласен, могу тоже ее посоветовать!
    ______________
    Моя работа - сканирование документов и создавать торговое оборудование для магазинов одежды
     
  8. Промывал голову своего старикана Эпсон Р220 зеленым ММ - все замечательно.
    Я думаю проблемы возникают в основном от кривых рук - или на шприц сильно давят, или датчики заливают.
     
  9. Ну зачем ерунду то говорить...? Зачем говорить то, чего не пробовал?
     
  10. А я и не обижаюсь :p просто зачем обижаться на человека который даже не работал с выше перечисленным ММ =) У меня например опыт работу 7 лет, и за плечами 3 курса по струйникам Canon. к стати на последнем курсе ребята с Canon подсказали еще один способ прочистки головок. на неделе состряпаю инструкцию и скину ссылу.
     
  11. Я - промывал. Промылось хорошо, но дюзы разбалансировались и пошли разводы.
     
  12. промыла жидкостями "чернил.нет", "profiline" - мертвому припарка.
    мистер мускул, силет бенк - результат не надолго, после которого все еще хуже.
    на убитой голове кэнона пробовала метод прокалывания сопел на кэноне 4500. проработал идеально неделю - потом забился окончательно).
    сейчас промываю "розовой жидкостью в шприце" фирмы RDM. рублей 70 за 20 кубиком. результат хороший.
     
  13. а что пользуете ? СНПЧ или картриджи заправляете и какими чернилами пользуетесь ?
     
  14. Как могут дюзы разбалансироваться от воды?
     
  15. всем привет. смотрите шире. и помните чисто не там где убирают промывают, а там где не мусорят.. отсюда - льёте чернила - фильтруйте перед тем как заправлять по возможности и про ММ (Мистер Мускул) и нашатырный спирт. спорить спорите.. а какой принтер был? а какие чернила? вода или пигмент? и про кэнон. те модели что по 5 цветов и позиционируются как фото.там черный один чёрный пигментный.. остальные водорастворимые чернила.. у hp есть такие же аналогии. если кто умнее поправьте. если кому что интересно спросите. а про промывочную жидкость - вода .. хоть супер чистая для голвы из принтера с пигментными чернилами - смерть.. про ММ - фишка - чтобы был изопропиловый спирт... а он есть не только в ММ.. но и в омывателях для стекол автомобилей...
     
  16. Промыл я голову, бутербродом, как смог. Зеленым ММ :)
    Те дюзы, что хоть как-то были живы, ожили совсем. А те, что не были - так и не живут, но их мало.
    Если печатать обычной печатью, то полосы есть, просто пропуск идет с миллиметр в разных местах
    Если повышенное качество - но для обычной бумаги, там чуть медленнее печатает, больше проходов - тут уже пропусков нет, но есть полосы темно и светло-черного
    Если ставить "фотобумага" и качество лучшее/наивысшее - тогда все вообще хорошо :)
     
  17. Тигра, у Вас какой принтер? если можно опишите и какие чернила есть способ который здесь вроде не особо раскрывали..
     
  18. Попробуйте Canon печать отличная, расходники не большие, для дома как раз то, что нужно будет.
     
  19. Если после промывки такое получилось, нужно менять головку, к сожалению.. А она ооочень дорогая...
    ______________
    Моя любимая овощерезка
     
  20. #260 25 июл 2010 в 15:51 | выбор принтера для дома | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
    Тут такая история. Решил я напечатать кое что из своих запасов. Обработал кадры, сохранил в ТИФФ не сжатый (как мудрые люди в статьях пишут) и пошел по фотолабам своего города. Долго ли, коротко ли, но после 3(!) лабов ни один не взялся печатать с ТИФФа! Говорят только ДЖЕПЕГ! Пригорюнился я, но по последнему, четвертому адресу всё же пошел. Прихожу туда, и о радость, взяли в печать мои файлы! Час прождав возвращаюь к ним назад, а они и молвят человеческим голосом:
    - Вы в следующий раз сохраняйте в ДЖЕПЕГ, а то мы с трудом ТИФФ открываем
    - Нет, мне надо печать из ТИФФа - говорю я
    - А какая разница? мы же всё равно в ДЖЕПЕГ переводим!

    И тут закрались у меня сомнения, возвращают мне снимки, а там... В общем помните кадр, где девушка с зонтиком под деревом? Так вот, он весь в зелень ушел! Особенно скинтон ужасен и свет от солнца! А внутренний участок зонтика, тот что с пресветом выправленный уровнями, в градиенте желтого! Да и остальные снимки не лучше, зеленый просто прет отовсюду!
    Короче, настроение на весь день испортили, злости на них не хватает!:'(

    Решил я плюнуть на всё это дело и купить себе принтер, буду сам печатать. Так как ни когда с этим дело не имел, прошу помощи у вас.
    И так, бюджет около 10 тыс. рублей без расходников. Что бы хотелось:
    - принтер с хорошей цветопередачей и подходящей по бюджету ценой
    - СНПЧ под принтер, я так понимаю лучше всего капсульный. Какой марки брать? (эта позиция должна влезть в бюджет)
    - Колибратор нужен или нет? Если нужен, какой и влезу ли я с ним в бюджет? (или кто из со клубников с этим может помочь?)
    - расходники сторонних фирм: какую краску и какую бумагу брать?

    Хватит бюджета?

    Буду очень благодарен за консультацию
     

Поделиться этой страницей