FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 359
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. погода была ужасная, а модель прекрасн:)ая!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #7162 10 апр 2016 в 11:31 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 359
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Тоже заметил такое - на том, где кошка как будто немного тонировано, на следующем вроде лучше, но сильно кидаются зеленые рефлексы от воротника на лице. Может там действительно с насыщенностью перебор?
     
  4. Сегодня впервые выгулял свежеприобретенную банку :)

    [​IMG]
     
    Иркутск и semia нравится это.
  5. всё таки, я с ним подружился........... с объективом 70-210/4 :)
    [​IMG]
     
  6. Ну с ним нельзя не подружиться. Просто нужно проникнуться его свойствами и понять, что он может.
     
  7. У меня вот как то не получается но все равно не продам будем пробовать!
     
  8. Резкости нет? Ее ни у кого нет. Как-нибудь получается и то хорошо. Надеюсь не сильно напортачил.
    [​IMG]
     
  9. Да как раз с резкостью все в порядке,с мозгами проблема цвет ОЧЕНЬ нравиться пластика рисунка линзы он какой то аналаговый !!!Вот с применением проблема!!!Не знаю под какие задачи ее приспособить.Специально на ебае гонялся купил новой у коллекционера за неприличную сумму,а вот с руки не выпрямил до сих пор.А ВАШИ работы очень нравиться, хорошо вы к ней пристаканились:drinks:!!!Особенно детская серия я считаю удалась.Продолжайте.
     
  10. Резкость есть. Только задний план... На фоне чугунных батарей отопления снимали?:)
     
  11. #7171 13 апр 2016 в 19:17 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 359
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Нет. Здание какое-то наверное или забор. Я уж не помню.
    Я думаю, что первым делом на портреты. Еще и то, что требует выделения деталей, с размытием фона. Да хоть листья на дереве. Основная проблема, когда 20 объективов, как у Вас)). Я специально ничего больше не покупаю, что бы не ломать голову с выбором:«а чем бы снять?» Когда выбора нет, то приходится приспосабливаться под то, что есть.
    [​IMG]
     
  12. Вот тут Вы не правы. Одно дело, когда несколько объективов по близким параметрам, другое - когда разные. Тут и приспосабливаться надо несколько иначе.:)
    У Вас в подписи классический "дорожный набор". Но если ШУ еще боле-менее нормальный, то теле уже для неспешной съемки или по методу засадной съемки. А это, порой, упущенные кадры или неудовлетворительный результат.
     
  13. #7173 13 апр 2016 в 20:24 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 359
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    а я, на 70-210, репортажи и спорт со следящим автофокусом фигачу, вот! :)

    [​IMG]
     
  14. Пример неудачный. Вот если б эту же собачку в движении снял, да резко...
     
  15. Так же, есть такая собачка, пост #7178. :)
     
  16. Так там собачка из ГРИП выскочила.:)
     
  17. так она же скачет, как тут не выскочить?
    глаза с ушами резко или вам этого мало, надо чтобы вся собачка звенела, как церковный колокол?:)
     
  18. А вот и мои первые кадры с сабжа!)
    Задник моет, конечно, потрясающе!) Особенно по сравнению с теми стеклами, что у меня есть на данный момент (Минолта MD 50/1,4, Юпитер-37А)
    Только во время съемки этих фотографий было уже темновато для F4, так что условия довольно экстремальные (1/200 и iso1600), что сказалось на качестве в целом...
    Снято на А7
    Скоро обязательно будут кадры с более подходящими условиями для портрета!)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Что-то мне показалось, что там до ГРИПП она еще не добежала. На вашем последнем примере тоже почему-то ощущение, что есть фронт фокус, т.к. ботинок намного резче, чем собака. Хотя может показалось.
     
  20. Спасибо за замечание. Смотрю на поводок для собаки - резок, а псина сидит параллельно поводку. Стало быть собачка тоже должна быть в зоне резкости. Хотя зрение у меня не !00%, к сожалению((
    Вижу у вас в подписи 35-70/4. сегодня ходил снимал, тестировал.
    вот и от него, тоже такое ощущение, что чуть не дотягивает до точки фокуса.
    Взял родной 16-50/2.8 , снял - всё в идеале с фокусом, но картинка какая то с него формализованная, только
    судмедэксперт будет счастлив.:)
     

Поделиться этой страницей