FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Что-то вы не владеете матчастью совсем. Разброс экзмепляров влияет на резкость и на ХА, всё.
    С цветом и размытием там у всех одинаково.
    Обработка уж точно на размытие не вляет. Кроме продольной хроматики - для банки типично делать зеленоватые ореолы в нерезкости за объектом съёмки. На некоторых сюжетах мешает и приходится при обработке ослаблять.
    Скажем тут
    [​IMG]nadya by Nikolai Vassiliev, on Flickr

    Ну и контраст часто поднимают, особенно в контре, банка плохо его держит.
     
  3. Ну так я про резкость и написала, что где-то резко где-то нет. В стальном спасибо! просто большие сомнения у меня. Все ее так хвалят, а примеры смотрю и как-то 50 на 50 из-за того что много не резких снимков особенно портреты. Просто в мои задачи входит съемка ребенка на улице, ребенок активный, а так же живность в зоопарке, в лесу белки. Так е на лыжах ездим кататься. Вот и думаю справится она с этими задачами? Или что-то другое лучше?
     
  4. Martiya, соотношение может быть любым, все зависит от того в чьих руках объектив. Для обозначенных вами задач, если вы только начинающий любитель, может быть и 5% кадров более менее на 95 брака. В этом случае, стоит прокачать свои навыки на объективе с более стабильным результатом, чтобы не быть разочарованной в легенде )
     
  5. Вот это точно. А с учетом того что банка наиболее доступный объектив для новичков именно от них большое количество фото в теме, вот и складывается ощущение нестабильности результатов.
    Ну и конечно объектив старый, всякое бывает.
     
  6. Банки давно у меня нет, но как то скучаю по ней: [​IMG]
     
  7. накидал немного, посмотрите, 29 raw https://yadi.sk/d/41BsiJijjwe3k
     
  8. Спасибо большое! Смотрится очень красиво! Видимо все же придется брать и учится выжимать из банки то, что она может!
     
  9. Оппаньки. С этого места подробнее, Николай.
     
  10. ПМСМ банка лучше всего работает на 24 МП ФФ и кроп-матрицах до 12 МП включительно - там где пиксель "жирный". Ещё ОЧЕНЬ сильно влияет конструкция автофокуса камеры. Например А700 и А57: если на 700-ке Банка если не "летает", то довольно неплохо "шустрит"; то на 57-й "тупит" как дорожный каток - и ничего не помогает!!!
     
  11. #6893 8 ноя 2015 в 07:16 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
  12. Значит на а 37 будет медленная очень?
     
  13. Всё будет ок!!!
     
  14. по своему маленькому опыту и по чтению этой темы, мне кажется банка для фото не спеша.
    есть стоковый 18-55 и minolta 50/1.7, так вот у меня банка медленнее их.
    но это нисколько не мешает мне быть довольным этим объективом :good:
     
  15. Просто ппланируют снимать ребёнка на улице. А она у меня очень шустрая. На китенка не всегда успеваю поймать. Вот и боюсь, что не справится.
     
  16. именно так и есть :good:
     
  17. самый любимый объективчик у меня....[​IMG]
     

Поделиться этой страницей