FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #6521 14 май 2015 в 13:02 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    Да какой там, я на следующий день отвёз его хозяину.) и было это пару лет назад, емнип.
    Я про конкретный экземпляр, ага. А в вашем ХА хватает, думаю из-за конструкции и просветления, заточенного для плёнки.
     
  3. Я свой экземпляр давно продал, променяв на ББТ. Иногда жалею) Брал его ещё в пленочные времена, довольно пошарпанным, с треснувшим стеклышком шкалы расстояний. Но работал на ура)
    Интересно, что в середине нулевых он стоил 4 тыр, а 24-50/4 - 7. Сейчас же всё наоборот)
     
  4. Банка в хорошем состоянии работает и в дальнем поле неплохо.

    [​IMG]
     
  5. тестировал тут баночку, очень достойный экз попался!
    везде открытая со спидбустером на а6000
    70мм
    [​IMG]

    210мм остальные
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Адаптер в виде линзы, проецирует полнокадровую картинку на кроп, прибавляя один стоп светосилы.
     
  7. http://www.metabones.com/products/?c=speed-booster

    Ну и куча реплик у китайцев на ebay. У меня китаец, но он, к примеру, не такой удачный как у Романа.
     
  8. Хотел такой на 42 резьбу в свое время купить... Но сначала рубль упал, а потом и полный кадр появился
     
  9. #6532 15 май 2015 в 20:40 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    Не, братцы, я реально скучал по банке! Это же прелесть! Цвет, рисунок!
    На последней закатно-контровая засветка - банка чихать на нее хотела)))) я тут вообще тени не тянул!!!!!
    И везде открытая на а6000 со спидбустером. Что же будет на a7s:good:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    потроллю чуток)))) FE70210/4 в далекой ж.пе))))))
     
  10. Не совсем понял. Эти фото сделанные не банкой? Типа банка не способна дать такую картинку, как эти фото?
     
  11. Я то же пришел к такому выводу не смотря на то, что "баночка" моя чуть похуже будет. А7м2
    [​IMG]
     
  12. Братцы вы чаво???? Это именно фото с банки. я и написал, что банка круче новой сониевской белой буратины))
     
  13. Я все понял.:ok:И согласен с Вами полностью.
     
  14. Собираюсь приобрести баночку, подскажите пожалуйста или дайте ссыль, на что обратить внимание при покупке? С какими параметрами поснимать, чтобы так сказать, с большой вероятностью выявить качество экземпляра? Просто читать всю ветку нет возможности..
     
  15. Согласен. Особенно на А7м2. Стаб очень к месту. А баночка у меня четкая. Внешне потертая, но оптически супер

    - - - Добавлено - - -

    Чтоб диафрагма не залипала, зум не заедал и резкость на всех ФР проверить. В идеале 70-180 резкая с открытой, а 210 чуть проседает.
     

Поделиться этой страницей