Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Да очередной полтинник, жить без них не могу. Скорей всего ребята в почтовом вагоне забухали, забыли в Воронеже сдать посылки.
     
  2. Еще каплю с полтинником подождем и напишу заявление на розыск. Это их отрезвляет, особенно, когда застраховано. Потом еще сами перезванивают.
     
  3. В квиточке внизу ниписано, что подача претензий через 6 месяцев. так что еще рано.
    я тут недавно фильтр с Сочи отправлял. Пришел в свое отделение. Говорю что первым классом хочу. Она меня сначала минут пять не замечала (я один в отделении был). Потом начала что-то бубнить про то, что у нее упаковки нет. Ну я ушел в соседнее отделение. Там мальчик дурочку включил и тупил. Плюнул, решил с главпочтампа отправить. Позвонил человеку, предупредил что на день с отправкой задержу. Пришел на главпочтамп, там тетеньки в хорошем настроении, объяснили мне что в данном направлении нужно обычной посылкой слать, так как доедет быстрее (поедет по земле и сразу в нужном направлении, а не воздухом и через Москву). Я им поверил, жду результата. Человеческий фактор штука серьезная
     
  4. Насколько я помню, не через, а в течение 6 месяцев.. :)
     
  5. [QUOTE=f2i;984753[/QUOTE

    Недавно отправлял тушку в Волгоградскую об, девочки сказали, что обычной почтой будет быстрее. Реально пришла дней через 5.
    ЕМС обещали 5-7дней в 3р дороже, транспортной компанией в район вообще заморочки и те же 5-7 дней, 1классом все идет через Москву(черная почтовая дыра).
     
  6. первым классом часто отправлял -ни разу проблем не было. 5-7 дней всегда.
     
  7. Имел давеча встречу с представителем Почты России как раз в сфере логистики. Московский узел они и сами признают самым проблемным... (между регионами проблем с посылками - минимум).
    Есть определенные планы по улучшению обстановки и есть реальные вполне действия в этом направлении, но быстро вряд ли все исправится. В том числе и по причинам от Почты не зависящим, например, они бы рады увеличить сортировочные мощности в аэропортах, что могло бы существенно развязать проблемы с международными отправлениями, но в аэропортах каждый квадратный метр - очень дорог, и просто дефицит (даже задорого - почти нереально найти).
    Плюс ограничения пропускной способности ветки железной дороги в аэропорты, плюс ограничения на проезд грузового автотранспорта (въезд на МКАД, в город днем и т.п.), плюс московские пробки (из-за которых грузовики вместо расчетных 3-4 рейсов за день между местами обмена, сортировки, складами делают 1-2...

    (поскольку аэропорты раскиданы по области по 100 км друг от друга, а самый мощный сортировочный узел - на Казанском вокзале, почитай, в самом центре города...)
     
  8. кто нибудь заказывает товары из за бугра ? можете объяснить мне новую политику почты, это они так теперь решили бороцца с жалобами что посылки по 2-3 недели лежат на складах таможни или что ?

    как пример.
    Безымянный.jpg

    время от экспорта из сша до импорта в москве прошло почти 2 недели. а раньше всегда было 2-3 дня. но зато потом они быстро обрабатывают посылку и отсылают до нужного места.

    сейчас заказал еще одну посылку, с самой дорогой отправкой (экспресс), опять та же история, уже неделю посылка в самолете летит до москвы, или там самолет делает 4 круга по периметру экватора ?

    >:)
     
  9. Так обычно и бывает, перед НГ 15.12 решил отправить ЕМС, чтоб быстрее пришла до праздников.. В итоге 11 дней экспорт-импорт, и 16 дней импорт - вручение (а по штатам за 1 день проехала). И ЕМС России отказывается от каких-либо возмещений.. Почти месяц шла! Когда Приорити-посылки за 13-20 дней..
     
  10. Имхуется мне, что это просто глупые отмазки! Ограничение на проезд по мкад с 1 марта, неделю только действует, а почта как работала медленно так и работает. И почему то я уверен, что у почты России грузовики до 12 тонн.
     
  11. Тьфу, тьфу, тфу....Но я пока доволен ЕМС, с Японии сегодня забрал очередную посылку. Всего 14 дней со всеми пунктами.[​IMG]
    До Москвы мне так вообще нравится...И таможня молодец!
     
  12. тоже неделю в воздухе посылка летела.

    раньше хоть летела пару дней но одну две недели на сортировке была, знал хоть где находицца. а тут если пропадет посылка когда летит непонятно где, то никак ее уже не вернешь, в россии не регистрировалась и претензии принимать не будут.

    имхо прилетает так же как и раньше за день два, а потом лежит на сортировке, регистрируют когда уже начинают обрабатывать посылку и отсылать в таможню. что бы претензии к почте не были, у них же есть там контрольные срроки по времени и если не укладываюцца то штраф можно себе выпросить.
     
  13. Сроки по доставке внутри страны у нашей ЕМС есть, а из-за бугра - нет. ЕМС США, например, возмещение выплачивает только когда посылка утерена или повреждена, сроки доставки в Россию не предусмотрены. Отправлена посылка из штатов, обращайтесь в ЕМС в штаты, но они вам откажут. И то, что она шла по России 14 дней вместо 3 - это нормально. Примерно такой ответ получил от ЕМС. Жду официального ответа, который готовят в течение 2 месяцев!..
     
  14. Ну и почем зря...

    Вы не обратили внимания, что речь шла о планах и реальных действиях по улучшению ситуации. Которые никакого отношения к прошлому периоду не имеют. (Проблемы до сих пор только накапливались).
    Ну и для меня главный довод - то, что все эти факты мне стали известны не на интервью, а в ходе переговоров, цель которых как раз развязка целого ряда возникающих проблем с международными отправлениями, в частности. И информация подавалась не как объяснение причин, почему все плохо, а как задачи, которые предстоит решить.

    Что до ограничений на въезд транспорта - то на МКАД нельзя въехать с 1 марта, а в пределы ТТК - давным давно... (Притом, что главный сортировочный цех международных отправлений - как раз на Казанском вокзале, а он внутри ТТК, если кто не знаком с Московской географией).
    Насчет парка грузовиков "Почты России" - он очень разный: от развозных "каблуков", до полнотоннажных фур.
    Но в пределы ТТК нельзя никому, кроме "каблуков"...
    А если из Штатов и Китая только в Москву прилетает до 300-400 тонн в неделю (и до 800-900 - в пиковые периоды, типа НГ) - то перевезти все только "каблуками" достаточно проблематично... (особенно, если учесть замедление московского траффика в связи со снегопадами и предпраздничными пробками...)
    И есть еще другие страны (ибо США и Китай - это примерно 60% всего грузопотока... и остальные 40% тоже обслуживать нужно...)

    Потому с точки зрения пользователя - я тоже испытываю регулярное возмущение Почтой, но когда узнаю, с какими трудностями сталкивается и какие проблемы решает Почта, понимаю, что все гораздо лучше, чем могло бы быть...
     
  15. так пусть используют ЖД. Ветки от аэропортов имеются. Вот если бы посылки застревали на шаге "сортировочный цех - отделение почты" - то понятно, но проблема-то с импортом
     

Поделиться этой страницей