Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. это их официальный тариф, а они там ФАСам и пр. вроде как подчиняются.
    в соседнюю дверь можно и бесплатно, если уже курьеру сказать куда отдать, когда он будет звонить из машины.

    - - - Добавлено - - -

    смысл есть, но у почты это так построено, что больше времени и сил потратишь, чем выгоды получишь. но уверен, если бы все жаловались - почта бы работала лучше. хотя также уверен - если это поставить на поток, т.е. разработать типовые бланки заявлений, чтоб только номер трека вписать и прочую уникальную информацию, отработать механизм подачи жалоб, профит бы был.
     
  2. Понятно, что тариф официальный, непонятно, за что деньги берут. Это и есть монопольные закидоны, за которые нужно карать.
     
  3. На каждой почте есть книга для жалоб. Форма жалобы свободная. Получите стандартное заказное письмо с отпиской, что не укомплектованы, стараются и тяжелое материальное положение. Есть еще почта для жалоб. Там через месяц получите ответ. В принципе никому из посетителей этой ветки ничего не мешает написать жалобу не вставая со своего места.
     
  4. В эти дни (неделя-месяц) не замечали никаких сбоев в работе ПочтыРоссии ?

    А то чтото у меня посылка уже неделю+ по трекингу не обновляется. Так и висит на "покинуло ММПО". Раньше я помню обычно раз в дня 3 какие-то обновления происходили, видно было что посылка то там, то сям, двигается помаленьку через разные сортировочные центры. А тут как зависло, причем по еще одной посылке похожий симптом.
     
  5. У меня было похожее в январе. Покинула таможню в Оренбурге и пропала на две недели. Я писал на розыск и она нашлась.
     
  6. Ребят,а мне выслали в субботы с Москвы в Краснодар первым классом.До сих пор никакой информации.
    Дело скорей всего в работе сотрудников?
     
  7. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Почта России идет на рекорд ))

    Сегодня получила два мелких пакета из Китая, отправлены они были аж 17 ноября!
    Итого Почта России поставила рекорд доставки корреспонденции в 3 месяца (90 дней)!!! :eek:
    Я уже как то даже про них забыла, а тут такой подарок :D
    Но! Посылок, отправленных 17 ноября должно быть четыре, и значит она идет на следующий рекорд. ;)
    А у кого нибудь посылки шли еще дольше? Даже стало интересно.

    CQ8z-NplbtM.jpg
     
  8. У меня две посылки декабрьские канули в неизвестность. Отправлены во второй декаде декабря из USA и Korea. Выходит мне их еще месяц ждать. Эх.....
     
  9. Заказал паропылесос из Италии,отправили емс из Италии со страховкой на полную стоимость тоесть 500 евро.Вес около 17кг вышел
    Через 3недели приходит долгожданная посылка,что я вижу-Коробка в отвратительном состоянии,с одной стороны насквозь проткнутая,со дна со следами вскрытия(ну это и не отрицают в Италии ее "Доблестные таможенники"вскрывали,даже звонили человеку который отправлял и спрашивали,действительно ли в коробке пылесос.Где ручки сбоку дыры раздолбаные,что там видно и пылесос и все.Достаю пылесос,внутри короба все ходуном,сложено хаотично(а девушка которая отсылала,говорила что все было в пупырчатой укрывке,которой на момент вскрытия тоже небыло)Фото сделал сразу после того как расписался и забрал посылку,без росписи вскрыть коробку мне не дают.Вопрос кто сталкивался с таким халатным отношением к отправке ЕМС,и что по закону я могу потребовать от такой застрахованной посылки.Посылка потянула на 138 евро

    - - - Добавлено - - -

    Судя по трекеру,весь беспорядок произошел в Италии,там она неделю на таможне пролежала,а у нас за 1 день прошло таможенное оформление
    корбка то пусть мятая,но не обошлось и без поломок
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    пылесос покупался абсолютно новым
    http://www.ebay.it/itm/VAPORETTO-PO...nti&hash=item43b7380c36&_uhb=1#ht_6787wt_1527
     
  10. Министерство коммуникаций и связи России (Минкомсвязи) предлагает в 2013 году провести масштабную реформу "Почты России".

    По информации СМИ, разработанный ведомством проект предусматривает разделение ФГУП "Почта России" на две отдельные структуры: сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру. При этом транспортные и сортировочные активы "Почты России" будут управляться силами новой частной компании.

    По данным замминистра связи и массовых коммуникаций Дениса Свердлова, для осуществления проекта до 2023 года необходима поддержка бюджета в размере 622 миллиардов рублей до 2023 года. Свердлов предложил поручить Росимуществу до 31 декабря 2013 года передать сеть из 42 тысяч отделений почтовой связи и 129 тысяч почтальонов в федеральное государственное бюджетное учреждение.

    Остальное тут http://www.pravda.ru/news/economics/20-02-2013/1145694-russianpost-0/
     
  11. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    пара батареек для никона из Бельгии шли 2,5 мес.
    отправили их 28 ноября 2012года
    удивило что таможню прошли 1 января.

    [​IMG]
     
  12. я заказал себе покупку на ебее, продавец дал трекинг-номер "LJ850111730US". этот номер отслеживался до тех пор пока не вылетел из сша и потом завис.. я уже собирался писать продавцу, что посылка потерялась и чтоб возвращал деньги, но тут пришло удедомление с таким номером "RA428286689RU".
    нафига в почте россии поменяли номер отправления? и чем тогда прикол трекинга, если по нему ничего толком отследить и не получилось?
     
  13. Почитайте про виды отправлений, прежде чем гневаться.
     
  14. Отдельная теме была про эту штуку, где вспоминали как посылки в отделениях бросают...
     
  15. то есть так и должно быть? просто мне раньше приходили посылки с их оригинальными номерами
     
  16. Все зависит от того, как послали. Это так и должно быть.
     
  17. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Если Ваши трекинги начинаются с буквы L, то:

    "Данные по таким трекам США (LC********US и LN********US) доступны только на сайте почты США и отображаться на сайте Почты России - не будут.
    Это никакие не номера трекинга, а номера таможенных деклараций, просто похожие на номера трекинга.
    Номера трекинга могут начинаться только с букв "R", "C" и "E
    ".

    Источник здесь. Там еще много полезной информации по почтовым доставкам.
     
  18. Джаланта, спасибо буду знать.
    видимо смутило меня, что продавец указал его как трекинг в самом ебее

    2013-02-20 11.46.52 pm.png
     

Поделиться этой страницей