FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. У меня банка на плёнку работает, зимой и летом, под что и разрабатывалась...
     
  3. Нет ребята, банка стекло душевное и всесезонное. Я так думаю.
     
  4. репортажик на банку
    210ммF4...
    [​IMG] атака
     
  5. Мне одному кажется, что последняя карточка совсем не в фокусе? :shock2:
     
  6. верно ! совсем не в фокусе ! типа "далеко очень".
     
  7. Да, недолёт...
     
  8. #6147 14 дек 2014 в 16:39 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    75mm; f/4; ISO 250

    [​IMG]

    210; f/4.5; ISO 1600; 1/320s

    [​IMG]
     
  9. #6148 14 дек 2014 в 23:01 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC02267-1.jpg
      DSC02267-1.jpg
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      273
  10. Всем здравствуйте!
    Такое дело, хочу попробовать телевик, не было у меня их никогда.
    Пару-тройку лет назад собирался приобрести, да как-то не сложилось, и помню что выбор упал на Банку все-таки, цена ей тогда была 10-11 т.р., сейчас конечно уже поменьше.
    Подскажите, за прошедшие годы у банки появились конкуренты? В ценовом диапозоне скажем до 15 т.р. за б/у, а то сейчас у нее ценник очень приятный.
    Снимать буду конечно людей, ну на зверушек всяких поохотиться)
    Не клеймите позором, просто читать 600 страниц, сами понимаете)))
     
  11. Все-же ценовой диапазон Банки до 7-8 тыс и тут конкрурентов, на мой взгляд, нет. При условии, что объектив берется скорее как портретный, ради красивого рисунка. Что можно взять за 15 не знаю, в районе 20 видел Tamron 70-200/2.8, наверное он получше. Если нужен именно телевик для всяких птичек и прочего - думаю есть смысл посмотреть на на всякие APO минольты, все-же банка медленная и преимущественно портретная. Я в зоопарке ей снимаю конечно и картинка нравится, но автофокус, конечно, далеко не репортажный..
     
  12. Пусть будет 20 т.р., за рабочие 2,8 думаю можно выложить.
    Ну портрет при съемки будет преобладать точно, хотя кто знает)))
    Посмотрю каков у Тамрона рисунок. Может и Сигму гляну, тоже с 2,8, она тоже должна быть.
     
  13. 55-200, 55-300 от Сони. Сигмы, Тамроны... Вопрос что вам хотелось бы получить.
     
  14. Для портретов берите Банку. Если вам портретный телевик надо - тут и думать нечего. Но вот если вы хотите птичек-бабочек больше, то лучше, к примеру Tamron 70-300 USD, но он как портретник с банкой по рисунку не сравнится. Для птичек-бабочек у банки слишком ярко выражены ХА.
     
  15. ХА правятся наверно всеми проявщиками. Сейчас это наверно вовсе вторичный фактор при выборе стекла.
     
  16. отыскал бабочку на банку...главное цвет!
    [​IMG]
    тепло !
     
  17. Я хочу в первую очередь получить красивую картинку, чтоб завораживало))) ну Вы меня понимаете))) ХА не боюсь, т.к. они действительно правятся на раз.
    Судя по всему за три года Банка осталась Банкой! Надо с нее и начать знакомство с телевиками. Взять ее, а к весне или раньше тушку сменить на А77, но это уже другая история.
     
  18. Эти ХА не правятся без существенной потери в цвете. Лучше просто не обращать внимание.
     
  19. Банковские огромные ХА не так легко исправить на мелких предметов. К примеру, снимаешь бабочку, и у нее один усик получается красным, а второй - зелено-синим (у меня есть такая картинка). И хрен чего поправишь. Другое дело, если объект съемки большой (портрет), то да, там правится, потому и говорю - для портретов она хороша.

    Хотя у меня на кухне висит несколько напечатанных бабочек, снятых именно банкой :)

    Да, есть еще одна штука интересная. Ну так, на заметку. Если к банке купить телеконвертер Promaster Spectrum 7 1.7x, то она всесьма нормально с ним фокусируется и вообще неплохо работает...
     

Поделиться этой страницей